Уход за немощным человеком (больной, старик, ребенок)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2021, 21:11

borman - цитата:
19 сен 2021, 21:10
Речь про то, что ты ее где-то напоминаешь. У нее тоже всегда всё сложно в сложнейших недоотношениях, даже с любимыми иностранцами(обитает в Чехии), которые тоже уже не такие идеальные, постоянная усталость от безвекторных метаний, мифический поиск себя в каких-то творчествах и еще вагон хрен чего.
Ну я и без детей... Вряд ли бы я с такими сложными отношениями решилась бы аж на двоих.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 сен 2021, 21:36

Sandra Horse - цитата:
19 сен 2021, 21:11
Ну я и без детей... Вряд ли бы я с такими сложными отношениями решилась бы аж на двоих.
Ей примерно 45 сейчас, тогда тиндеров не было, соцсети только начинались.

Incel1

Сообщение Incel1 · 20 сен 2021, 14:00

Andryusha - цитата:
20 сен 2021, 13:59
Сегодня ночью вообще кошмар был. Разбудил меня криком в 3 ночи. Я к нему в комнату, а он закрылся изнутри на ключ, кричит "не могу подняться, ноги отказали". Пришлось бежать в кладовку и ломать замок гвоздодёром. Дверь открыл, свет включил, а он лежит на полу. Еле дотащил его до дивана и поднял. Оказалось ему причудилось, что комната полна людей, они взлетают, бьют его ногами, прыгают на нём и он пополз к двери на другой конец комнаты и заперся от них изнутри. И ещё когда я замок ломал, он говорил "ты, кто здесь внутри, подай мне руку, помоги мне встать". Там похоже уже старческий маразм начинается.
Психиатра на дом вызови, колёса назначат.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 сен 2021, 14:01

Andryusha - цитата:
20 сен 2021, 13:59
Сегодня ночью вообще кошмар был. Разбудил меня криком в 3 ночи. Я к нему в комнату, а он закрылся изнутри на ключ, кричит "не могу подняться, ноги отказали". Пришлось бежать в кладовку и ломать замок гвоздодёром. Дверь открыл, свет включил, а он лежит на полу. Еле дотащил его до дивана и поднял. Оказалось ему причудилось, что комната полна людей, они взлетают, бьют его ногами, прыгают на нём и он пополз к двери на другой конец комнаты и заперся от них изнутри. И ещё когда я замок ломал, он говорил "ты, кто здесь внутри, подай мне руку, помоги мне встать". Там похоже уже старческий маразм начинается.
Ох, да. Тяжко.
Обычно если деменция старческая начинается, то их в пансионат сдают платный, тысяч 25 и плюс лекарства это стоит...

Incel1

Сообщение Incel1 · 20 сен 2021, 14:03

Sandra Horse - цитата:
20 сен 2021, 14:01
Ох, да. Тяжко.
Обычно если деменция старческая начинается, то их в пансионат сдают платный, тысяч 25 и плюс лекарства это стоит...
Бабам только бы сдать. Можно просто осмотр психиатра на дому и рецепт на колёса получить.

Incel1

Сообщение Incel1 · 20 сен 2021, 14:04

Andryusha - цитата:
20 сен 2021, 14:03
Только где эти деньги взять, я без работы, да и как одного оставить?
Препараты необходимы в такой ситуации. Он ещё не раз может поломаться и вред себе причинить если не купировать эту симптоматику

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 20 сен 2021, 14:27

Incel1 - цитата:
20 сен 2021, 14:03
Бабам только бы сдать. Можно просто осмотр психиатра на дому и рецепт на колёса получить.
Я про деменцию. Больной может и газ открыть, и убиться. И что хочешь. За такими глаз да глаз, и если другие люди работают, то им нереально уследить за ним.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 20 сен 2021, 16:06

Перенесу сюда ваше ответвление про уход за немощными людьми.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 22 сен 2021, 23:19

Sandra Horse - цитата:
20 сен 2021, 14:01
Ох, да. Тяжко.
Обычно если деменция старческая начинается, то их в пансионат сдают платный, тысяч 25 и плюс лекарства это стоит...
Многие платные пансионаты хуже, чем бесплатные. Мама работала одно время, и знакомая есть медсестра в государственном пансионате

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 22 сен 2021, 23:21

Andryusha - цитата:
20 сен 2021, 14:03
Только где эти деньги взять, я без работы, да и как одного оставить?
Сдавай деда в государственный пансионат, либо паллиативку. Если он уже ничего не соображает, для него главное просто уход, чтобы попу вовремя вытирали, кормили, белье меняли. Один ты не справишься