СССР. Хорошо или плохо?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 13:32

Lotar - цитата:
10 окт 2021, 09:46
Эти кофейные напитки я знаю. Кофе тогда был дефицитным, но натуральным. И говорят, тогда его из Африки поставляли.
Это абсурдно - поставлять дефицитный импортный продукт в столовки для пролетариев.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 13:36

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 13:11
Справедливости ради, чай и многие продукты реально стали невкусные.
Для бедных, что в совке, что сейчас низкокачественная еда.
https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6221.shtml

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 13:38

И вторая статья автора про мифы о советском образовании.
https://m.gazeta.ru/comments/column/mir ... 6171.shtml

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 10 окт 2021, 13:43

Сочинила огромный пост, а потом поняла, что мне лень спорить. Всё равно что атеисту доказывать, что есть Бог, или что верующему доказывать, что Бога нет. Умолкаю.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 13:55

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 13:43
Сочинила огромный пост, а потом поняла, что мне лень спорить. Всё равно что атеисту доказывать, что есть Бог, или что верующему доказывать, что Бога нет. Умолкаю.
Это не вопрос веры. Такие вещи можно спокойно аргументировать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 10 окт 2021, 14:07

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 13:55
Это не вопрос веры. Такие вещи можно спокойно аргументировать.
Зачем? Я лучше комикс порисую, чем многотонные тексты сочинять. Вряд ли я напишу что-то такое, что заставит тебя внезапно возлюбить проклятый совок. Просто тут наши взгляды разнятся, и это нормально.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 окт 2021, 14:20

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 14:07
Зачем? Я лучше комикс порисую, чем многотонные тексты сочинять. Вряд ли я напишу что-то такое, что заставит тебя внезапно возлюбить проклятый совок. Просто тут наши взгляды разнятся, и это нормально.
Упоротость в том и заключается. В застревании в нафталиновых пропагандонских догмах начала 90-х гг пршлого века. Сектантам доказывать бесполезно, пусть шликают на заплесневелые заказные статейки. Давно всё по полочкам разложено, нечего и не с кем спорить.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 14:27

Sandra Horse - цитата:
10 окт 2021, 14:07
Зачем? Я лучше комикс порисую, чем многотонные тексты сочинять. Вряд ли я напишу что-то такое, что заставит тебя внезапно возлюбить проклятый совок. Просто тут наши взгляды разнятся, и это нормально.
Ну так твоя невозможность заставить другого полюбить что-то не сопоставима со спором, касающимся вопросов веры.

Eevee

Сообщение Eevee · 10 окт 2021, 14:34

borman - цитата:
10 окт 2021, 14:20
Упоротость в том и заключается. В застревании в нафталиновых пропагандонских догмах начала 90-х гг пршлого века. Сектантам доказывать бесполезно, пусть шликают на заплесневелые заказные статейки. Давно всё по полочкам разложено, нечего и не с кем спорить.
В нафталиновых догмах о якобы величии жизни в совке застрял как раз ты, крепко зажмурившись и заткнув уши. Поимев единственное свое ощущение благополучия лишь до десятилетнего возраста, что ещё остаётся) Продолжишь надрачивать на канувший совковый «рай» до старости, кряхтя от приятных воспоминаний о колбаске)

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 10 окт 2021, 14:42

Eevee - цитата:
10 окт 2021, 14:34
В нафталиновых догмах о якобы величии жизни в совке застрял как раз ты, крепко зажмурившись и заткнув уши. Поимев единственное свое ощущение благополучия лишь до десятилетнего возраста, что ещё остаётся) Продолжишь надрачивать на канувший совковый «рай» до старости, кряхтя от приятных воспоминаний о колбаске)
Это твои больные фантазии. Нигде, никогда не занимался восхвалением и пропагандой какого-либо строя, включая советский. Любой системе присущи преимущества и недостатки, глупо замалчивать одни, превознося другие, опираясь на пыльные лозунговые папирусы времен мезозоя.