СССР. Хорошо или плохо?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:06

Тринадцатый - цитата:
17 окт 2021, 00:25
Когда уже все совкодрочеры подохнут. Ебаные рабы.
Восьмичасовой рабочий день (нажмите, чтобы раскрыть)"Согласно принятому 29 октября (11 ноября) 1917 год одним из первых после Октябрьской революции Декрету Совета Народных Комиссаров о восьмичасовом рабочем дне,

"Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятии …, не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю, включая сюда и время, употребляемое на чистку машин и на приведение в порядок рабочего помещения."

В 1928—1933 годах осуществлён переход к 7-часовому рабочему дню и 42-часовой рабочей неделе. В начале 1930-х годов был введён пятидневный рабочий цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Рабочее время в неделю составляло 41 час."
Восьмичасовой рабочий день

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 окт 2021, 11:14

Кончилась любовь, политота началась. Так всегда. Скукота. Поиграть что-ли снова. По ту сторону баррикад на меня злы. По детски, неловко, раззадорить хотят. Самое главное не безразличен. Мб отсветить и все по-новой, сыграть хз по счету какой раунд. Последний был за мной, воодушевился, самооценку поднял. Блядство конечно, но а хуле. Вся жизнь игра. Эмоции, эмоции, эмоции.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:16

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:28
Во у человека накопилось... :happy-1:

Никогда не подохнут. Потому что это не борьба идеологий. Это борьба слабоумия с разумом,
Борьба социализма с капитализмом.

Я ещё раз обращаю внимание, что ты не похож на экономиста.
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:28
тут психические корни.
Причины - рост бедности и социального неравенства.
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:28
Глупые, ничего не умеющие люди, которые на всех озлоблены, хотят всё запрещать и всех закрывать, хотят всё иметь просто так потому что не понимают как что устроено.
Это некая "психологическая трактовка" социальных проблем в обществе. Она необъективная, просто какое-то узкоспециалированное ебанько проецирует знания своей специальности на устройство общества.
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:28
Против умных свободолюбивых людей, которые хотят творить, развиваться и строить, достигать самостоятельно и самолично владеть.
Утопия какая-то.

"Утопия — изображение идеального общественного строя в прошлом или воображаемом будущем (ухрония), либо в якобы уже существовавшей или существующей где-то стране (гетеротопия), либо как социальных преобразований, ведущих к воплощению идеала в жизнь."(с)
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:28
История показывает, что тупые раболепные озлобленные жополизы существовали всегда и переводиться не собираются. К сожалению.
Показали свою практическую состоятельность, в отличие от твоих рисунков "умных свободолюбивых людей".

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 окт 2021, 11:20

Lotar - цитата:
17 окт 2021, 11:06
"Согласно принятому 29 октября (11 ноября) 1917 год одним из первых после Октябрьской революции Декрету Совета Народных Комиссаров о восьмичасовом рабочем дне,

"Рабочее время, определяемое правилами внутреннего распорядка предприятии …, не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю, включая сюда и время, употребляемое на чистку машин и на приведение в порядок рабочего помещения."

В 1928—1933 годах осуществлён переход к 7-часовому рабочему дню и 42-часовой рабочей неделе. В начале 1930-х годов был введён пятидневный рабочий цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Рабочее время в неделю составляло 41 час."
Восьмичасовой рабочий день
Да похуй. Совок дерьмо. Нихуя там хорошего небыло. Загнали всех в стойло, чуток ослабили возжжи чтобы быдло эффективнее работало. Унылая, убогая жизнь. Какие в жопу книги. Книги были дефецит, мб в Москве дела были получше. А а провинции чтобы прочесть что-нибудь интересное нужно было ебать как постараться. Элементарная потребность удовлетворить свое любопытство была проблемой. Жрать давали, живи и радуйся. Скотская жизнь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:22

Тринадцатый - цитата:
17 окт 2021, 11:14
Кончилась любовь, политота началась.
Рабы были при царской России, а потом было восстание рабов (в 1917 г).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:25

Тринадцатый - цитата:
17 окт 2021, 11:20
Да похуй. Совок дерьмо. Нихуя там хорошего небыло.
Социализм был.

Сейчас СССР конечно во многом будет выглядеть отстало (в быту, в товарах). Но с 90-ми его сравнить очень объективно было.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:28

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2021, 01:41
Одна страна вон была построена на принципах свободы и на условиях свободных людей. И на нах, за 300 лет с нуля самая мощная экономика в мире. А рабы сами нихуя не умеют, и всех за собой тянут на дно.
США что-ли? У них же рабовладельческий строй был...

Они только после Второй Мировой войны стали мощными. На принципах войны поднялись.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:39

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2021, 08:51
Я не помню, чтобы когда я жила в те времена, чтобы мне казалось, будто что-то кому-то запрещают. Запрещают что?
Можно посмотреть советские фильмы периода с 1970 по 1989 г. Просто для косвенной оценки строя.
Ну и с 1985 г уже меньше цензуры было.
Sandra Horse - цитата:
17 окт 2021, 08:51
Люди в целом были более спокойные, не боялись, что им завтра будет нечего есть. Психически более устойчивое было состояние москвичей. И это их спокойствие и благостность передавались мне. Люди рассуждали, что посадить на грядках, как обустроить дачку, куда поехать отдыхать.

Вот сейчас я например боюсь. Я скоро увольняюсь и понимаю, что при СССР мне бы не было страшно. А тут я понимаю, что могу не найти нормальную работу. И я понимаю, откуда взялись вот эти страхи наших стариков: нечем будет платить за квартиру, тебя выгонят за долги, бу-бу-бу... Это то, что я постоянно слышу с девяностых. Люди напуганы, они боятся этой жёсткой системы конкуренции.
Для большинства капитализм не подходит. Это просто Король тусовки берёт за пример поведение психопатов (умных, свободолюбивых людей). А таких то небольшой процент от остальных...

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 17 окт 2021, 11:40

Lotar - цитата:
17 окт 2021, 11:25
Социализм был.

Сейчас СССР конечно во многом будет выглядеть отстало (в быту, в товарах). Но с 90-ми его сравнить очень объективно было.
Было жалкое подобие левой руки...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2021, 11:41

Тринадцатый - цитата:
17 окт 2021, 11:40
Было жалкое подобие левой руки...
Это в сравнении с социализмом в какой стране?