СССР. Хорошо или плохо?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 11:34

Eevee - цитата:
08 окт 2021, 23:56
Не обычное, особое советское быдло, с ярко выраженными особенностями. С вдолблённым с детства стандартом якобы морального и умственного превосходства старшего поколения и с чисто советским трамвайным хамством (соратники Бормана)). С некритическим преклонением перед линией партии. С впитанной с молоком матери враждебностью к США) Не даром чела, севшего на «их» скамейку, обвинили в продаже родины) Сюда же «жопы негров». Готовый отряд Путина практически)
Борман майданистам не противостоял. Пассивный наблюдатель с пассивной агрессией (в отличие от Лотара).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 12:27

ramon - цитата:
09 окт 2021, 09:35
Не стоит брать в пример отдельных индивидуумов, для объективности сравни в целом совковый РК и например теперешний, рашкинский, снговский... Разницы нет совсем? или может скажешь что сейчас они более образованые и культурные?
Сейчас рабочий класс более опущенный. При СССР за него жопу бы порвали.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 09 окт 2021, 12:44

Lotar - цитата:
09 окт 2021, 12:27
Сейчас рабочий класс более опущенный. При СССР за него жопу бы порвали.
Тут правда. любая нищебродная баба смотрит на даже рабочего, зарабатывающего вполне конкурентные деньги, как на говно, при том что сама вообще тунеядка.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 12:48

borman - цитата:
09 окт 2021, 12:44
Тут правда. любая нищебродная баба смотрит на даже рабочего, зарабатывающего вполне конкурентные деньги, как на говно, при том что сама вообще тунеядка.
Ну я не столько в сексологии, сколько вообще в нынешней политической системе.

Eevee

Сообщение Eevee · 09 окт 2021, 15:59

ramon - цитата:
09 окт 2021, 09:35
То есть к советскому образованию и воспитанию претензий нет, ок так и запишем.
Чем тогда виноват совок? По второму кругу пошли :facepalm:
К советскому образованию и воспитанию есть. Я же отметила, какие черты совок культивировал. Изоляционизм, патернализм и прочая ересь. Воспитывалась стандартизация мыслей и поведения, ценности коллектива ставились несравнимо выше индивидуальных, на личные границы людей клали, одобрялись негуманные методы воспитания (физические наказания в семье), внушалась враждебность к инакомыслию, отдельным странам, велась активная борьба с космополитизмом, было отсутствие секспросвета и т.д. и т.п.
А кто идеализирует?
Сандра же. Писала, что рабочий класс был культурным, мат активно не использовали, люди были добрее и лучше и все такое.
Не стоит брать в пример отдельных индивидуумов, для объективности сравни в целом совковый РК и например теперешний, рашкинский, снговский... Разницы нет совсем? или может скажешь что сейчас они более образованые и культурные?
Такой же.
О, двойные стандарты подъехали...
То ты говоришь что "такие люди были всегда" то теперь, когда выгодно, в этом виноват совок.
Быдло было всегда. Советское быдло имело и имеет свои специфические мерзкие черты.
"истинные личностные качества" блять :facepalm:
Дурное дело не хитрое, народ обобрали, обокрали, дали свободу действий всяким уебкам, культивировали и взращивали быдлоценности и всякую деградацию, конечно это ни диверсия была ни разу, во всем совковые устои виноваты :facepalm:
Как быстро спало великое советское воспитание с людей, буквально за несколько лет) Просто обнажилась сущность пролетариата, которая сдерживалась системой и, что немаловажно, скрывалась ею.
О! Блевада центр подъехал, ахуеть какой авторитетный источник, ЛПП наше все называеться.
Секрет прост- берем характеристику среднестатистического быдло дегрода, слегка приправляем наглым пиздежом, и смело приписываем это все советскому человеку, вуаля блять!

Норм источник. В чем пиздеж? Это отрицательные черты советского человека, присущие массам.
Во-первых пиздеж наглейший, небыло в союзе такого, а во вторых быть майдауном это охуеть какая положительная черта :facepalm:
Не было беспрекословного подчинения властям? А что же было?
Хуютина :facepalm:
В первую очередь это отработанный пар, никому не нужные озлобившиеся человеконенависники, точка.
Это ядерный электорат. Активно участвует в выборах. Сейчас черты хомо советикуса выгодны власти и снова начали культивироваться.
да мало ли что они там несут полный бред и маразм про жопы негров и прочую подобную хуйню, в какую эпоху жили, что на них наслоилось чего наслушались то и несут
О том и речь. Жили в эпоху культивации бреда и маразма.
христанутые ебланши обвинили бы его в сатанизме, обозвали грешником прокляли и пожелали гореть в аду, а если отмотать лет эдак 100-200 назад, так они были бы с "некритичным преклонением перед линией церкви" и царской власти, читали бы домострой, кляли жидов пьющих кровь христианских младенцов, его бы обозвали еретиком, а женщину ведьмой, все то же самое только под другим соусом, советское воспитание тут не при чем, подобная дикость похоже впринципе нашему народу присуща.
Да, люди транслируют установки своего воспитания. Вот совки транслируют установки советского, о чем и разговор. Так же старорежимные училки транслируют их в школе, чего мне и не надо. Неуважение к личности ребёнка в частности. https://t.me/ru2ch_news/22787
И вы, антисовки, берете как правило примеры вот таких вот ярых уродов и неадекватов, игнорируя множество вежливых и культурных стариков и старушек, в том же ненависном вами союзе воспитанных.
Речь о том, почему старорежимность в школе меня не привлекает. Я объясняю свою точку зрения - показываю отрицательные черты совкового воспитания. Естественно, есть и хорошие, только вот минусы перекрывают их для меня. Не нужно патриотического мракобесия и хождения в строю. Если бы старорежимные транслировали лишь интеллигентность и воспитанность, то было бы отлично, но это не характеризует совковое образование, скорее к дореволюционному относится.
Бред, "трамвайного хамства" существует неимоверное множество мыслимых и немыслимых вариаций, занимаються у нас этим все кому не лень только, а не одни лишь совковые бабки.
Так совками в душе являются не только старики. Посмотри на Бормана - воспитывался совками и перенял «лучшее».

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 16:24

Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
К советскому образованию и воспитанию есть. Я же отметила, какие черты совок культивировал. Изоляционизм, патернализм и прочая ересь.
???

"Патернализм — система отношений, при которой власти обеспечивают базовые потребности граждан, а граждане в обмен на это позволяют властям диктовать модели своего поведения, как публичного, так и частного характера."(с)

Этим только в СССР занимались? Такое кругом.
Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Воспитывалась стандартизация мыслей и поведения, ценности коллектива ставились несравнимо выше индивидуальных, на личные границы людей клали, одобрялись негуманные методы воспитания (физические наказания в семье), внушалась враждебность к инакомыслию, отдельным странам, велась активная борьба с космополитизмом, было отсутствие секспросвета и т.д. и т.п.
Это и теперь никуда не ушло. Это не именно СССР.
Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Сандра же. Писала, что рабочий класс был культурным, мат активно не использовали, люди были добрее и лучше и все такое.
Ну да. Общество было не такое психопатоподобное как теперь.

Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Быдло было всегда. Советское быдло имело и имеет свои специфические мерзкие черты.
При СССР не было разделения на классы, а значит и не было быдла. Вот в 90-е эта "новая система" уже начала складываться. Теперь быдло есть.
Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Как быстро спало великое советское воспитание с людей, буквально за несколько лет) Просто обнажилась сущность пролетариата, которая сдерживалась системой и, что немаловажно, скрывалась ею.
Нет. Просто это косвенно говорит, что СССР на самом деле не был тоталитарным. Учитывали и потребности личности и общественные. Демократия была.
По другому, строй бы не сменился.
Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Это ядерный электорат. Активно участвует в выборах. Сейчас черты хомо советикуса выгодны власти и снова начали культивироваться.
Это работа с электоратом. У Путина сидят всякие социологи и решают - как им выиграть выборы.
На самом деле патернализмом занимаются.
Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
О том и речь. Жили в эпоху культивации бреда и маразма.
Например? Бред начался в период развала. Всякие экстрасенсы, астрологи, сексологи.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 09 окт 2021, 16:24

Я тоже не люблю Совок. Но надо признать, что на всем протяжении существования тех территорий, на которых он располагался, это была самая мощная держава. Современная РФ Совку в подметки не годится. И люди были не только тупым быдлом. Я тоже думаю, что было гораздо больше культуры в Союзе. У меня батя не был профессором, но когда нашел его письма к матери из армии, они были написаны грамотным текстом и аккуратным почерком. И люди были добрыми душевными, очень многие. Да, с наивной верой в какую-то хреноту, но все же...

Если абстрагироваться от всей этой политической залупы с железным занавесом и прочей хренью. То обычный человеческий быт в советских городах, в советских кварталах с советскими пятиэтажками/многоэтажками был очень даже уютным и светлым. Но это я так думаю... :happy-1: Хорошо там где нас нет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 16:33

Eevee - цитата:
09 окт 2021, 15:59
Так совками в душе являются не только старики. Посмотри на Бормана - воспитывался совками и перенял «лучшее».
Борман - это мультикультурализм. Лотар - это тоже мультикультурализм.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 09 окт 2021, 16:48

Второй пользователь - цитата:
09 окт 2021, 16:24
Я тоже не люблю Совок.
А я первый раз подрочил ещё при СССР... :smiling: Где-то в конце марта 1989 г.
Второй пользователь - цитата:
09 окт 2021, 16:24
Я тоже думаю, что было гораздо больше культуры в Союзе.
Конечно. Сравни кино СССР с тем, что теперь.
Второй пользователь - цитата:
09 окт 2021, 16:24
Если абстрагироваться от всей этой политической залупы с железным занавесом и прочей хренью. То обычный человеческий быт в советских городах, в советских кварталах с советскими пятиэтажками/многоэтажками был очень даже уютным и светлым. Но это я так думаю... :happy-1: Хорошо там где нас нет.
Американские и прочие зарубежные фильмы в СССР показывали. Я с раннего детства смотрел их в кинотеатрах.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 09 окт 2021, 18:35

Lotar - цитата:
09 окт 2021, 16:33
Борман - это мультикультурализм. Лотар - это тоже мультикультурализм.
Мы лучшие в своем роде. Последние очевидцы, коим посчастливилось видеть и общаться с людьми всего среза XX века- начиная теми, кто жил еще при царе, после при Сталине, коллаборантами, детьми белоэмигрантов, парторгами, заканчивая теперишними беспонтовыми "бизнес-коучными" малолетними животными, представителями защитников всяких глиномесов, прочих унылых продуктов, даже не представителей современного вырождения, именно его продуктов.