А может принять Ислам?

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Andryusha

Сообщение Andryusha · 19 янв 2022, 08:51

Я недавно прочитал о том, что пророк Мухаммед любил кошек. А я ведь тоже люблю кошек, одну спас (ещё котёнок), другую породистую с приюта взял, фортануло, дорогую с родословной в приюте бесплатно взять, три мне с автоматом достались, это мой личный геройский подвиг. Да и по остальным вопросам мне ислам нравится.
Последний раз редактировалось Andryusha 19 янв 2022, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 19 янв 2022, 09:22

Главное не взять. Взять можно хоть тигра по блату. Главное сказать, что кошка прожила у меня долгую, счастливую жизнь, хотя бы лет 14. И ходила сытая и довольная. И если были болячки, то я лечил. Вот это показатель любви.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 19 янв 2022, 12:47

Andryusha - цитата:
19 янв 2022, 08:51
Я недавно прочитал о том, что пророк Мухаммеди любил кошек. А я ведь тоже люблю кошек, одну спас (ещё котёнок), другую породистую с приюта взял, фортануло, дорогую с родословной в приюте бесплатно взять, три мне с автоматом достались, это мой личный геройский подвиг. Да и по остальным вопросам мне ислам нравится.
Легко принять. Только не примкни к бармалям. С тебя станет.)
В исламе хренова туча течений, хренава туча вариаций. Поищи более-менее адекватных.

Andryusha

Сообщение Andryusha · 19 янв 2022, 20:36

Тринадцатый - цитата:
19 янв 2022, 12:47
Легко принять. Только не примкни к бармалям. С тебя станет.)
В исламе хренова туча течений, хренава туча вариаций. Поищи более-менее адекватных.
Нет, не буду ислам принимать. У них оказывается алкоголь запрещено употреблять, грехом считается, а я люблю конкретно выпить, я даже на СЗ в анкетах пишу, что люблю выпить.

Тринадцатый

Сообщение Тринадцатый · 19 янв 2022, 21:51

Andryusha - цитата:
19 янв 2022, 20:36
Нет, не буду ислам принимать. У них оказывается алкоголь запрещено употреблять, грехом считается, а я люблю конкретно выпить, я даже на СЗ в анкетах пишу, что люблю выпить.
Хвала Аллаху! Одним головорезом у исламистов меньше.)

Stranger

Сообщение Stranger · 24 май 2022, 14:37

Я - этнический мусульманин, который не считает эту религию своей.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 25 май 2022, 19:27

Stranger - цитата:
24 май 2022, 14:37
Я - этнический мусульманин, который не считает эту религию своей.
Обычно у мусульман традиции, клановость. Не рискну умничать, не зная ситуации, но такое обособливание может говорить о том, что у человека неприязнь к своим родным, возможно даже какой-то конфликт. А ведь невесту для мужчины в мусульманских обществах обычно ищут именно родные и родственники.

borman

Сообщение borman · 25 май 2022, 19:50

В животе ураган - принимай ислам!

Andryusha

Сообщение Andryusha · 25 май 2022, 20:33

Sandra Horse - цитата:
25 май 2022, 19:27
Обычно у мусульман традиции, клановость. Не рискну умничать, не зная ситуации, но такое обособливание может говорить о том, что у человека неприязнь к своим родным, возможно даже какой-то конфликт. А ведь невесту для мужчины в мусульманских обществах обычно ищут именно родные и родственники.
Может он татарин? Из большинства татар такие же мусульмане, как из большинства русских православные, то есть и те, и другие - преимущественно светские люди.

Stranger

Сообщение Stranger · 27 май 2022, 12:37

Andryusha - цитата:
25 май 2022, 20:33
Может он татарин? Из большинства татар такие же мусульмане, как из большинства русских православные, то есть и те, и другие - преимущественно светские люди.
Да, я - татарин. Татары - такие же мусульмане, как и русские - христиане. Впрочем, знаю много дагестанцев, которые мусульмане тоже номинально, а в целом - люди светские.