Про сайт Abject

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2020, 17:18

Lotar - цитата:
28 янв 2020, 14:09
Моя мама так делала. Поэтому я и говорю, что когда такая ситуация, то в перипетии личной жизни будут вовлечены все кто там проживает.

А ты с Psy где живёшь?
А я живу?
Зто во-первых.
Ты сначала докажи, что видишь нас вместе на улицах зтого города.

Во-вторых, зто и нельзя считать семьёй. Что в таком случае делают люди? Снимают, если есть деньги. Нет денег - ну значит, нет и смысла жить вместе, я так зто вижу. Бывает, что молодых могут временно пригреть родители, дают им шанс встать на ноги. Не встали - опять же, гудбай. Ну то есть, никто своих детей не держит под юбкой до седых не скажу, чего. Да, помогают поначалу, поддерживают. Что тут странного?
Да, в европе больше условий для молодых рано опериться и вылететь из отчего дома. У нас в принципе тоже такое возможно, чуть реже правда, и при вложении родителей, но что же делать-то.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 18:09

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2020, 17:11
Сексуальная привлекательность - зто и умение себя подать в том числе. И голос, и тон, и речь, и манеры. Знаю много очень красивых девушек, которые не умели зтого лет до 30, и сидели одни, потому что мужчины не замечали их, либо хмыри какие-то липли. Социализация важна, как ни крути, на любом зтапе. Ты ж мне сам про позы подставления у обезьян втирал, забыл уже?
Если мужчин нет, то значит непривлекательная (обобщённо). Про обезьян, то было про нарушения сексуального поведения вследствие искусственного отдельного содержания с детства.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 18:20

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2020, 17:18
А я живу?
Уже разошлись?
Sandra Horse - цитата:
28 янв 2020, 17:18
Во-вторых, зто и нельзя считать семьёй. Что в таком случае делают люди? Снимают, если есть деньги. Нет денег - ну значит, нет и смысла жить вместе, я так зто вижу. Бывает, что молодых могут временно пригреть родители, дают им шанс встать на ноги. Не встали - опять же, гудбай. Ну то есть, никто своих детей не держит под юбкой до седых не скажу, чего. Да, помогают поначалу, поддерживают. Что тут странного?
Да, в европе больше условий для молодых рано опериться и вылететь из отчего дома. У нас в принципе тоже такое возможно, чуть реже правда, и при вложении родителей, но что же делать-то.
Можно. Есть же этот - "Патриархальный тип семьи". Один из самых распространённых в РФ и на постсоветском пространстве.

"Нуклеа́рная семья́ — семья, состоящая из родителей (родителя) и детей, либо только из супругов, на первый план выдвигаются при этом отношения между супругами (представителями одного поколения), а не отношения между представителями разных поколений (родителями и детьми). Противопоставляется расширенной (или сложной) патриархальной семье традиционного типа, в состав которой входит несколько супружеских пар или, как минимум, несколько поколений взрослых людей. Переход от сложной семьи к нуклеарной идёт при переходе от традиционного к индустриальному обществу.

В России переход от традиционной к нуклеарной семье произошел в XX веке под влиянием индустриализации и урбанизации. По мнению А. Г. Вишневского, процесс перехода к супружеской нуклеарной семье в России продвинулся далеко, но полностью ещё не закончился. Одной из причин этого является недостаточная жилищная обеспеченность, вынуждающая молодые супружеские пары проживать совместно с родителями одного из супругов."(с)


"Расширенная семья — это сложносоставная семья, состоящая из нескольких поколений.

В расширенной семье выделяется семейное ядро из родительской семьи и производной семьи (семей), образованных браками взрослого потомства родительской семьи. Помимо семейного ядра в расширенную семью входят и другие родственники — тёти, дяди и так далее, а также и неродственники, связанные с данной семьёй.

Расширенная семья может строиться вокруг кровного родства, когда основой организации семьи являются отношения между кровными родственниками (независимо от линии родства), а супружеские отношения играют меньшую роль.

Также семья может строиться вокруг супружеских отношений, когда родственники входят в семью не сами по себе, а как родня со стороны жены или мужа. Каждый новый брак приводит к реорганизации такой семьи.

В обоих случаях двумя основными признаками расширенной семьи являются: совместное проживание родственников разных поколений и совместная экономическая деятельность — владение собственностью, ведение хозяйства."(с)

А в Рашке сейчас много говорят о неких "традиционных ценностях".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2020, 19:02

Lotar - цитата:
28 янв 2020, 18:09
Если мужчин нет, то значит непривлекательная (обобщённо). Про обезьян, то было про нарушения сексуального поведения вследствие искусственного отдельного содержания с детства.
Ну, ты предлагаешь девушек под замком держать, пока они себе на квартиру не заработают, чем тебе не "искусственное отдельное содержание"?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 28 янв 2020, 19:21

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2020, 19:02
Ну, ты предлагаешь девушек под замком держать, пока они себе на квартиру не заработают, чем тебе не "искусственное отдельное содержание"?
Я против половой жизни до наступления самостоятельности. А раньше так и было. Раньше если у мужчины ничего не было, то он и не женился. Раньше только явные ловеласы могли вести половую жизнь, будучи нищебродами. И то, это всегда сопровождалось негативными социальными последствиями.

Вот как со мной было. Я вообще очень долго не подымал в семье эту тему. Я знал, что помимо всяких отклонений, я ещё и нищеброд. Вроде как порядок был. Но после "женитьбы по залёту" моего брата, я поднял тему, ибо не хочу, чтобы пользовались моим бездействием в сексуальной сфере. Не хочу социальных последствий от неактивности в половой жизни.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 28 янв 2020, 20:48

Lotar - цитата:
28 янв 2020, 19:21
Я против половой жизни до наступления самостоятельности. А раньше так и было. Раньше если у мужчины ничего не было, то он и не женился.
Уточни, раньше - зто когда?
В древности на Руси в 14 женили, строили им дом отдельный, причём родители строили.
Короче, всё ясно с тобой. До сорока всем ходить в девственниках. А то и пожизненно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 29 янв 2020, 00:05

Sandra Horse - цитата:
28 янв 2020, 20:48
Уточни, раньше - зто когда?
В древности на Руси в 14 женили, строили им дом отдельный, причём родители строили.
Короче, всё ясно с тобой. До сорока всем ходить в девственниках. А то и пожизненно.
В период патриархата.

Мне о подробностях ничего не известно. Да, есть данные, что "в докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... ", но здесь ничего нет о социальных условностях тех браков.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 02 фев 2020, 01:18

Андрюшу забанили. 29 января последние ответы были.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 02 фев 2020, 12:38

И очень хорошо.
Ещё бы Аскерда забанить и открыть регу.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 23 мар 2020, 23:27

А дурачок Undertaker на аватаре вроде как в украинской вышиванке сидит? Я вообще знаю, что он там очень восхищался событиями в Украине, и девушки ему там больше нравились.