Про сайт Abject

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 сен 2019, 21:47

Контингент Абджекта:

"Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей."
Сексопатология. Справочник: Психическая составляющая копулятивного цикла и ее патологии. 1990 г

Копулятивный цикл начинается с половой доминанты, когда поведение разворачивается таким образом, чтобы склонить объект влечения к интимной близости. Ну и соответственно, если не разворачивается, то это патология психической составляющей копулятивного цикла (от "копуляция" - половое сношение).


Четыре группы пациентов на Абджекте:

1. Акцентуации характера
2. Психопатии
3. Олигофрены (слабоумие)
4. Шизофреники (эндогенные психозы)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 24 сен 2019, 22:26

Наконец-то что-то новенькое появилось. Раньше было только 2 пункта. Эволюционируешь!

Вот только все эти 4 пункта (+пункт пятый, "нормальный человек") есть и за пределами Абджекта, и они даже и не думают туда заходить...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 сен 2019, 22:59

Sandra Horse - цитата:
24 сен 2019, 22:26
Вот только все эти 4 пункта (+пункт пятый, "нормальный человек") есть и за пределами Абджекта, и они даже и не думают туда заходить...
Так теперь и не зайдут. Даже если надумают.

А вообще делятся ещё на три группы:

1. Те, кто некоторое время пообщался там и хочет уйти, дабы показать, что он "не такой", и ещё другим советует. Это характерное поведение начальной стадии общения на Абжекте.

2. Те, кто там длительно общается (постоянные пациенты), и кто хочет, чтобы этот срачь и дальше продолжался.

3. Те, кто начинает наводить там порядки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 10:02

Lotar - цитата:
24 сен 2019, 22:59
Так теперь и не зайдут. Даже если надумают.
Ты меня не понял.
Я хочу сказать, что все вышеперечисленные тобой группы людей так же часто встречаются и за пределами форума, и далеко не у всех у них есть проблемы с отношениями. Тебя это никогда не удивляло? Ты думал, почему оно так? Почему дурка не забита девственниками, например? Или почему куча людей с отклонениями в психике регулярно с кем-то в отношениях? Это мы говорим о совсем хардкорных вариантах. Если даже такие проблемы - не обязательно препятствие для личной жизни, то чего тогда говорить о людях, с менее выраженными особенностями психики? Я имею в виду людей, у которых нет явных отклонений, а есть лишь незначителтные сложности (немного застенчивый, немного более ранимый, и т.д.).

Проанализировав кучу историй самых разных людей, мне уже трудно говорить о том, что именно те твои 4 пункта являются КЛЮЧЕВЫМИ моментами, от которых зависит наличие/отсутствие у человека личной жизни. Поэтому мне кажется, что не стоит всё упирать именно в них, и тем более не стоит раздавать из мухи слона. Не стоит сразу лихо записывать человека в психопаты, или шизофреники, как ты любишь это делать. Проблему надо рассматривать комплексно. И смотреть, где можно поработать над улучшениями, в какой области они возможны для конкретного человека.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 12:19

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 10:02
Ты меня не понял.
Я хочу сказать, что все вышеперечисленные тобой группы людей так же часто встречаются и за пределами форума, и далеко не у всех у них есть проблемы с отношениями. Тебя это никогда не удивляло? Ты думал, почему оно так? Почему дурка не забита девственниками, например?
Проблем в отношениях нет, разве что по причине отсутствия таковых. Вот эти 4 группы - это пациенты врача-сексопатолога. В поле зрения психиатра, девственники редко попадают, потому что пока ещё не принято по этим критериям определять психическое состояние. Технически - это хороший вариант, но сейчас "права человека", "права геев". То есть, на деле у девственника будут постоянные проблемы, когда ему будут ставить диагнозы все кому не лень, но официальной справки не будет. Проблемы будут - справки нет.

Судят обычно за сексуальное поведение, а не за его отсутствие. Отсутствие сексуального поведения - это благо для общества. Вот у меня мама - хотела меня в юности направить к психиатру за отсутствие сексуального поведения. Но у неё ума нет. В нашей семье оно и не нужно, от него одни проблемы. Ей же наоборот повезло - много лет в доме будет тихо, и без всяких социальных потрясений. А она - к психиатру.
Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 10:02
Проанализировав кучу историй самых разных людей, мне уже трудно говорить о том, что именно те твои 4 пункта являются КЛЮЧЕВЫМИ моментами, от которых зависит наличие/отсутствие у человека личной жизни. Поэтому мне кажется, что не стоит всё упирать именно в них, и тем более не стоит раздавать из мухи слона. Не стоит сразу лихо записывать человека в психопаты, или шизофреники, как ты любишь это делать. Проблему надо рассматривать комплексно. И смотреть, где можно поработать над улучшениями, в какой области они возможны для конкретного человека.
Это четыре типа пациентов врача - сексопатолога. Да, не все психопаты - робкие и застенчивые. Шизофреников не так много (1% среди психически больных).

Четыре типа психопатов, для которых характерна девственность:

1. Астеническая
2. Психастеническая
3. Шизоидная
4. Истероидная

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 12:24

Я тебе еще раз говорю, полным-полно женатых астеников, психастеников, истероидов, и прочих. Им почему-то это никак не мешает в личной жизни.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 12:33

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 12:24
Я тебе еще раз говорю, полным-полно женатых астеников, психастеников, истероидов, и прочих. Им почему-то это никак не мешает в личной жизни.
Это ты сказала - что их полно. Я пока ничего не могу по этому поводу сказать. Да, в клинических примерах задержки психосексуального развития, все пациенты были женаты. Потому что жёны на них жаловались врачу.

На меня тоже мама жаловалась .

В других случаях, ты таких можешь только на каком-нибудь Абжекте наблюдать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 12:39

Lotar - цитата:
25 сен 2019, 12:33
Это ты сказала - что их полно. Я пока ничего не могу по этому поводу сказать. Да, в клинических примерах задержки психосексуального развития, все пациенты были женаты. Потому что жёны на них жаловались врачу.

На меня тоже мама жаловалась .

В других случаях, ты таких можешь только на каком-нибудь Абжекте наблюдать.
Ну вот! Оглянись вокруг. Не вперивайся ты в один свой Абджект. Глянь, какие люди ходят по нашей планете. Самые разные. НЕТ такого типа личности, при котором У ВСЕХ его представителей была бы закрыта дорога к сексу. Бывают какие-то стечнения обстоятельств, неблагоприятные СОЧЕТАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ФАКТОРОВ, которые в итоге приводят к проблемам в личной жизни.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 25 сен 2019, 23:49

Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 12:39
Бывают какие-то стечнения обстоятельств, неблагоприятные СОЧЕТАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ ФАКТОРОВ, которые в итоге приводят к проблемам в личной жизни.
"Социогенные ретардации психосексуального развития в большинстве случаев наблюдаются при гармоническом психофизическом развитии и бывают вызваны неправильным половым воспитанием педагогами и родителями, считающими все связанное с полом чем-то порочным и грязным и из лучших побуждений прививающими эти установки детям. Постоянный контроль за детьми, отбор для них "подходящих" товарищей и друзей и даже полная изоляция от сверстников, негативизм к любым проявлениям сексуальности ребенка и неадекватные воспитательные меры искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность."

"Задержки являются одним из вариантов асинхроний психосексуального развития - несвоевременного становления сексуальности и в то же время разновидностью психического дизонтогенеза. Описанные выше ретардации представляют собой простые асинхронии, которые редко наблюдаются изолированно. Чаще встречаются сочетанные асинхронии, когда задержка сексуальности вызвана действием двух - трех факторов. Например, выраженная задержка психосексуального развития у шизоидного психопата, воспитывавшегося в условиях гиперопеки, может сочетаться с умеренной соматической ретардацией пубертатного периода. Сложным асинхрониям свойственно совмещение ускоренного соматического, полового созревания с задержкой психосексуального развития или, наоборот, преждевременного становления сексуальности с соматической ретардацией пубертатного периода. Асинхронии отражают дисгармоничность полового созревания."
Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г

alwewewe
Сообщения: 36

Сообщение alwewewe · 30 сен 2019, 17:45

Король создал форум - клон абжекта, у которого посещаемость нулевая. Не работает это так. Не придут сюда бабы, хоть ты тресни. Сам же смеялся над этим. Ну написал что у тебя форум не феминистический и не маскулистный. И чо? Красивый фразы не повлияют. Отсюда следует что баб тут не будет и соответственно парней тоже. Или будут занятые бабы, чтобы отдохнуть от своих еб..й.
Сейчас работают только ресурсы с лайфаками, где описано как телок искать. Т.е. как на маскулисте - пишешь статью, и идет обсуждение пользователями. Психологическая помощь, что ничего страшного, что ты бабам вообще не нужен, потом бы советы по платному сексу или пикапу, кто готов рискнуть.
Бабы сюда не придут не потому что они там скромные или тараканы у них, а потому что им это не нужно.