Про сайт Abject

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8402

Сообщение Второй пользователь · 05 сен 2023, 18:15

Andryusha - цитата:
05 сен 2023, 09:20
Государству и тем кто им управляет, по большому счёту наплевать кто его населяет, им главное чтобы население было послушное на всех территориях и поэтому хотят все народы унифицировать и причесать под одну гребёнку. А я же хочу, чтобы на нашей планете было многообразие, чтобы у каждого отдельного человека, у каждого индивидуума была свобода принципа того, при какой системе общественных взаимоотношений каждая человеческая личность хочет жить
К сожалению, это утопия. :sad: Большинство людей слишком несамостоятельные в своём мышлении. Как в песне Арии пелось:

"Рабство. Поколения рабов строят мир
Рабство. Мир будет слепым и немым
В центре мира чугунный глупец
На спине его красный рубец
Ты - раб страха
...
Небо, слабых не милуй
Всем не под силу бремя свобод"


Большинство всегда будет искать способа под кем-нибудь объединиться, потому что большинство не может жить и мыслить самостоятельно. Вся история государств - это борьба рабов со свободой. Сейчас в России главенствуют рабы. Но скоро свобода должна вырваться и взять реванш. А потом снова будет бесконечная борьба рабства и свободы, борьба силы и слабости. Мир, в котором каждый человек свободен и самостоятелен в своём мышлении, это утопия.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 05 сен 2023, 19:28

Я тоже в анархию не верю, потому что она подразумевает слишком высокий уровень самосознания, причём у большинства людей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 19 сен 2023, 00:08

Понятно. Опять обострение 🫣🫢

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 24 сен 2023, 22:38

Фух, наконец-то была классная репа. 🔥🔥🔥🥰🤟

Надо теперь концерт. Уже написала одному, договариваюсь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2023, 17:37

Andryusha - цитата:
25 сен 2023, 15:06
Ни хрена себе. Это я написал? Или меня взломали?
Да, Андрюха. Это ты написал. И пить тебе нельзя в принципе.

Volosaty
Сообщения: 173

Сообщение Volosaty · 28 сен 2023, 00:22

Расслабься. Вселенная вечная и бесконечная, почувствуй ее дыхание , стоит только взглянуть на звездное небо и сразу почувствуешь что все твои переживания ничтожны. Глядя на руины древних городов можно представить как там жили люди, как сильно они переживали из-за своих проблем, но все это исчезло и города и народы и цари, жизни людей раствторились в вечности. Как пришли ниоткуда так и ушли в никуда. И все их стремления кажутся наивными и бесполезными.