Наши покупки

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 22 янв 2020, 15:57

Да, этот Sjcam - это та же GoPro, тоже экшн-камера такого же формата, только от китайцев. По характеристикам и качеству чуть похуже, но зато за ценник в 2,5 раза ниже. Можно будет пройтись по местам, которые любишь, а потом пересматривать на приступах ностальгии. Нужная штука. Наверное пока подожду выхода Sjcam sj10-серии, что там они выкатят, и буду уже решать.
Вложения
Sjcam SJ8 pro.jpg
GoPro Hero 8.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 30 янв 2020, 21:16

Короче, ребята. Для комфортной заточки своих ножиков, я рекомендую электрокорунд (оксид алюминия, керамика). Нафиг эти сраные водные камни, они сыпятся в труху при работе. Нафиг агрессивные дорогие алмазы. Нафиг этот триллион видов природных камней, в них ноги переломаешь пока выберешь. Нафиг эти заточные устройства, каждый раз как будто ракету собираешь. Чисто дома подтачивать кухонные ножики - электрокорунд, епта. Дешево, сердито, великолепно. Да, придется научиться точить руками. Но это фигня вопрос, если тремор не долбит. Дело практики.

В Китае есть рубиновые камни, на 3 000 грит (японских). Вот это тема. Точишь на нужный угол, и все прекрасно. Камень вообще не вырабатывается. Теперь я могу точить ножи и не боюсь их тупить. :smiling:
Вложения
Электрокорунд рубин.jpg
Электрокорунд рубин.jpg (26.66 КБ) 166 просмотров

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 фев 2020, 22:29

Блин, эти меламиновые губки реально просто чудо в каких-то случаях. Там где ты колебался бы с горячей водой полчаса, эта зараза прям насухо оттирает до полированного состояния. И режется легко, можно нарезать маленькими кусочками для мелких работ, прям ножом. Советую пару десятков иметь в запасе на всякий случай.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 мар 2020, 14:26

Пробовали архангельские водки и настойку. От завода "Алвиз".
Архангельская водка.jpg
Есть там какая-то специфинка во вкусе, они пишут, что настаивают дополнительно в каких-то там доводочных чанах. Но блин, это такая незначительная деталь. После второй вообще на это никакого внимания не обращаешь. Так что все те, кто кипятком ссутся от этих водок, ну они преувеличивают по-моему сильно ее вкусовые заслуги. Настойка красная по вкусу напоминает микстуру. :smiling: Может и хорошая по вкусу, но брать, скорее всего, больше не буду. Просто потому что слишком большой выбор в алкогольных отделах, хочется и другого всякого попробовать. Одно точно скажу, эффект от архангельских очень мягкий, хорошо пьются и здоровью не вредят. Ну, естественно, если пить в свою меру. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 мар 2020, 17:21

Ребята, истинно вам говорю. Покупка беспроводных наушников - это одно из лучших приобретений в моей жизни! Взял форм-фактор TWS. Это когда зарядный кейс и 2 наушника вообще без проводов. Их хренова туча сейчас разных видов, на любой вкус и кошелек, очень популярная тема. Вставляешь в одно ухо, ставишь небольшую громкость. И у тебя получается такое фоновое радио прям в голове! От него легко отвлечься и не замечать. И так же на него можно в любой момент переключить внимание. Можно включать всякие разговорные подкасты, интервью, радио, музыку, юмор: все что угодно! Ну еще конечно нужен современный телефон и интернет в нем. Очень расслабляет голову, вообще супер.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 мар 2020, 18:12

И почём?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 мар 2020, 18:37

На алике буквально от 100 рублей за 1 вушник. Но это какачный анус, наверное, по качеству.
TWS кака.jpg
От 350 рублей за копию эппловских. 2 вушника с зарядной коробкой. Не знаю, чего с качеством, но наверное тоже какач.
TWS какач 2.jpg
От примерно 700 и до 2 000 рублей хорошие качественные изделия. Огромный выбор, ноги поломаешь.
Xiaomi Redmi Airdots.jpg
От 2 000 и до, наверное 10 000 рублей вушники с претензией на звук. Чихайзер, JBL, Виззер и т. д. Качество отличное, естественно.
WHIZZER TP1S.jpg
От 10 000 рублей всякая яблочная срань. Они может и были идеологами такого формата наушников. Но пошли бы они в жопу с такими ценниками.
Apple TWS.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 20 мар 2020, 14:29

Второй пользователь - цитата:
26 фев 2020, 22:29
Блин, эти меламиновые губки реально просто чудо в каких-то случаях.
А-а!!! ШОК! ЖК монитор с не стеклянной поверхностью! Который хрен чем ототрешь, если заляпается! Меламиновой губкой оттирается просто в нульцевое состояние за секунды!!! :surprised-1: И еще следы от клея. Ну такие, которые остаются от всяких наклеек, и фиг их чем возьмешь, только что ногтем шкрябать. Тоже оттирают айн момент!!! Я в шоке! Сложный текстурный пластик оттирают!!! Охрененская вежчшщ!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 мар 2020, 14:46

Ого, класс!

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 29 мар 2020, 06:02

Тема провокационная, сразу вспомнилось, как некий Аскерд крюк покупал, совсем не рыболовный)))