Наши покупки

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 21 авг 2019, 17:04

Ну надо же! Спасибо за информацию. Я и не брала никогда такие точилки, но думала, что надо. А оно вон как.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 21 авг 2019, 17:26

Ага... Вот статья: https://mysku.ru/blog/aliexpress/24552.html
Если коротко: продольная точилка делает из лезвия вот это
Изображение
В итоге он почти моментально тупится, отламываются куски, остаются выбоины и т. д. И ты снова точишь, а он снова тупится. При чем основной рез идет у рукояти, там лезвие больше всего изнашивается, а ты его снова неравномерно такой точилкой срезаешь. В итоге получается вот это:
Изображение
А при заточке на камне перпендикулярно режущей кромке получается стойкая конструкция:
Изображение
Я пытался на камне сделать из первой картинки последнюю. Это долго и запарно, нужен совсем грубый камень, режущая кромка сильно испорчена. Короче с протяжной ножики быстро будут тупиться, и ты быстро сотрешь лезвие ножика. Лучше научиться камнем, или брать дорогие точильные электро-аппараты, либо носить к заточникам.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 26 авг 2019, 17:58

Не знаю в какую тему запихнуть, напишу в этой потом удалю.

Лотар, король, как вы смотрите на голосовой чат, мы с шебой иногда созваниваемся в ватсапе

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 26 авг 2019, 20:55

Я - за. Но не знаю как все это чисто технически реализовать. У меня просто патологическая непереносимость сервисов с обязательной привязкой к телефону, поэтому у меня ничего такого вроде нету. А о чем вы болтаете? Я со своими друганами-негодяями в среднем раз в год созваниваюсь. ХЗ, мы, мужики, просто не особо такие болтливые. Позвоню вечером и буду молчать сидеть, потому что да фиг знает чего говорить. :smiling:

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 26 авг 2019, 22:07

Второй пользователь - цитата:
26 авг 2019, 20:55
Я - за. Но не знаю как все это чисто технически реализовать. У меня просто патологическая непереносимость сервисов с обязательной привязкой к телефону, поэтому у меня ничего такого вроде нету. А о чем вы болтаете? Я со своими друганами-негодяями в среднем раз в год созваниваюсь. ХЗ, мы, мужики, просто не особо такие болтливые. Позвоню вечером и буду молчать сидеть, потому что да фиг знает чего говорить. :smiling:
Мы на Вотсапе, но если боишься привязывать номер телефона можно скачать дискорд

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 26 авг 2019, 22:13

Я не буду. Очень боюсь идентификации. Вот тут на форуме иногда пишу реальные подробности из своей личной жизни, и постоянно сомневаюсь - а надо ли это делать.

На деле проверял это ещё на Абджекте, когда сказал где живу и кем работаю. Не надо оно мне. Люблю, чтобы виртуальное так им оставалось.

Боюсь, что кто-то из реальных знакомых может зайти и прочитать.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 26 авг 2019, 22:41

Lotar - цитата:
26 авг 2019, 22:13
Я не буду. Очень боюсь идентификации. Вот тут на форуме иногда пишу реальные подробности из своей личной жизни, и постоянно сомневаюсь - а надо ли это делать.

На деле проверял это ещё на Абджекте, когда сказал где живу и кем работаю. Не надо оно мне. Люблю, чтобы виртуальное так им оставалось.

Боюсь, что кто-то из реальных знакомых может зайти и прочитать.
Да хоспади, кто тебе мешает скачать дискорд и написать свой ник мне или Шебе в ЛС, раз ты в ватсапе боишься

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 27 авг 2019, 00:20

Никто тебя из реальный знакомых там не найдет потому что это нереально, скорее уж на форумах найдут. Вечно у вас всех теории заговоров, слежка, у меня Дима со Сбера никогда не оплачивает по таким же отбитым причинам, в ВК у него фейковая страничка, открыто над ним ржу

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 27 авг 2019, 01:53

Король, если не стремаешься авторизоваться на ватсап, давай тогда в ватсапе, если остерегается привязки к номеру то дискорд

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 27 авг 2019, 09:08

Да кто этот номер пробивать будет? Я? Ребят, а на фига мне это? Мы проблемы любви будем обсуждать, или мировой террористический заговор? Чет вы меня расстраиваете даже, реально какое-то общее проклятие - анонимность эта. Форева вон тоже не хочет по Ватсапу полялякать...

Лотар, я бы даже если знала твои фио, я бы не поехала в другую страну бегать там по всем шарашкам, где бы ты мог работать, и орать на проходных: я к такому-то, позовите мне его! Да и с какого лешего мне бы это было нужно?Ты можешь четко сформулировать, чего конкретно ты боишься? Потому что мне уже даже интересно стало.
Ватсап кстати шифрованый. Номер телефона нужен просто как логин, для авторизации. Там смс-очка один раз придет для подтверждения, и все. А дальше можете эту симку вообще не использовать, я вон на Ватсап указала симку, которая вообще на другом телефоне у меня.
Не хотите по Ватсап - гоу в реал. Но знаю я вас, не соберетесь же никогда, тем более, что все в разных местах живем.