Видеоигры (компьютерные игры)

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 21:11

Обсуждение видеоигр. Воспоминания, впечатления, новинки.
--------------------------------------------------------------


А-а! Так вот почему он говорит про тетрис! Имеется в виду игры типа "3 в ряд", а не конкретно тетрис. Это просто считается самым днищем видеоигр. Собственно, вообще видеоиграми не считается. Это что-то типа спиннера для аутистов, просто чтобы чем-то занять, без мозговой нагрузки.

А я-то думаю, чего он к тетрису привязался... Сейчас уже никто и не помнит про тетрис.
Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 21:16

Надо играть хотя бы в игры из серии "Поиск предметов" или в жанре квесты. Вот там уже есть полноценные шедевры, произведения искусства. Это уже настоящие игры.

А мальчики обычно играют в стрелялки, РПГ и в стратегии. Это тоже полноценные игры, для взрослых мозгов.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 21:25

Вот в такое:
Изображение

Там уже сюжет, персонажи, локации, пейзажи, развитие событий, какие-то загадки и т. д. Игры для полноценных думающих мозгов. А "3 в ряд" - это телепузики, условно. Для людей, которые вообще ничего не соображают.

Никого не хочу обидеть. Просто мои такие мысли.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 21:57

Ну... Рано или поздно, эта тема должна была появиться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 22:05

Мне ещё совсем в детстве подарили ZX Spectrum. Это прям совсем начало 90-х. Такой вот был офигенный подарок.
Изображение

Наверное, тогда я и познакомился с видеоиграми. Было целых 2 полных кассеты-сборника с играми. Мне очень нравилось, но потом Спектрум сломался. :sad:

Блин, хотел большую историю написать. Но пока не могу. Потом напишу. У меня очень много воспоминаний про видеоигры. :smiling:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 22 июн 2023, 22:12

Играл всегда в натуральные игры, компьютерные никогда полноценными не считал, двухчасовой контр-страйк в 2003-м последняя попытка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 22:26

Я всё хочу купить какую-нибудь китайскую портативную ретро-консоль. Типа такой:
Изображение
но их вообще очень много разных.

Я не собираюсь в неё играть. Я вообще больше ни во что не играю, не то что в ретро. Но мне просто хочется чтобы что-то такое лежало на полке и радовало глаз. :happy-1: Но из-за того что они постоянно обновляются, а играть я в нее всё равно не собираюсь, то так всё никак и не закажу. :smiling:

Обновляются в смысле там за те же деньги со временем пихается получше железо, дорабатывается операционка, получше аккумулятор, и соответственно побольше игр уже такая малюська сможет запускать. В общем, они всё совершенствуются. Тема прикольная, наверное.

Хотя всё то же самое можно запустить и на любом смартфоне, просто присобачив к нему геймпад. :thinking:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 22 июн 2023, 22:31

Ну что вы в онлайн-играх находите, не понимаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 22:35

Ну просто если у тебя есть хотя бы мало-мальски современный ноутбук, то у тебя по сути уже есть почти бесконечная библиотека видеоигр. Если брать в расчет еще и ретро-эмуляторы. Поэтому, может немного глуповато брать мелкую ретро-консоль на ведроиде. Ну, например, та же "Сибирь" и прочие такие старенькие игры x86-совместимые, они уже гораздо круче чем любая ретро-игра. А на нормальном ноутбуке, по сути, и в Ведьмака рубануть можно. И нафига тогда тебе все эти ретро-соники нужны? Хотя, в ретро нужно играть из-за ретровости, ради ностальгии, а не чтобы было интересно в плане самой игры. :thinking: Не знаю, короче... :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2023, 22:40

borman - цитата:
22 июн 2023, 22:31
Ну что вы в онлайн-играх находите, не понимаю.
Я не очень знаток онлайна. Мне больше нравятся игры с сюжетом и историей. Я играл в какую-то мобильную онлайн-игру, типа фермы. Это ещё на старом кнопочном телефоне. :smiling: Чисто потому что было в диковинку. Потом ещё в танки играл. :happy-1: Потому что она тогда только вышла, а я как раз решил попробовать онлайн-игры, а всякие ВоВ и Линейки были уже полны всяких нагибаторов 80 уровня, поэтому решил попробовать новинку. Потом ещё пробовал пару онлайн-стрелялок, но чота вообще никак. И, вроде бы, всё. :thinking:

А, ещё Вар Тандер пробовал. Но нихрена вообще там не понял. :happy-2: