Страница 1 из 1

Не получается связно разговаривать с людьми. Это признак заболевания?

Добавлено: 26 ноя 2024, 16:20
free29
Такая проблема тянется с самого детства. В начальных классах после уроков оставляли на дополнительные занятия для детей с проблемами дикции но я не заикался и не картавил при этом,возможно были какие-то проблемы с невнятным произношением для окружающих но для меня они были незаметны как не странно на эти занятия ходил одноклассник у которого никогда не было проблем с противоположным полом скорее даже наоборот он с ними легко находил общий язык при этом был физически самым слабым. Потом в средних классах эта проблема опять всплыла тогда некоторые одноклассники в виде одного альфача открыто заявил что мне нужно научиться говорить. В университете эта проблема появилась на первом курсе на зачёте тогда преподаватель не могла понять почему я молчу не могу пересказать элементарные вещи при этом университет технический на что один из однокурсников сказал что он со всеми так ведёт и надеятся что я больше отвечу чем она хочет я не смогу. Два случая были на третьем курсе. На одном из них преподаватель прямо так мне и сказала вы не готовились сегодня и привела в пример остальных студентов у которых получается своими словами объяснить изучаемый материал и порой даже выкрутиться не сидев при этом долго за книгой у меня к сожалению нужно полностью всё зазубрить тогда хоть что то получится рассказать. Следующий случай уже там нужно было писать и предмет назывался философия ,понятно что в технических университетах с ней проблемы в основной части абитуриентов но даже здесь преподаватель заявил что в в группе есть студент у которого нарушена "логика" изложения изучаемого материала. Можно и дальше писать но совсем не хочется. Можно вкратце сказать что на работе
однажды сказали что я несу словесный понос но не в том смысле что много слов а что слова между собой не правильно либо мысли опережают слова. Хотелось бы узнать является ли эта проблема как проявление психического заболевания.

Добавлено: 26 ноя 2024, 16:26
free29
Забыл добавить если попробовать записать какой нибудь ролик со мной где мне будут задавать вопросы либо я попытаюсь что либо говорить 90% это будут слова ааааа эээээ между основными словами и куча куча их повторений. Посмотрев теже ролики на YouTube невольно задаёшься вопросом неужели люди так от рождения разговаривают без проблем и при этом они не журналисты или актёры а обычные люди и ладно бы у них было бы образование а порой обычный гопник который работает на заводе и не разу не читавший книги может в разы лучше разговаривать.

Добавлено: 26 ноя 2024, 16:36
free29
Мать постоянно твердила что у меня проблемы с речью особенно как я понял её раздражал мой голос ,сначала я думал что это надуманная проблема пока действительно не услышал его в записи. Голос действительно противный при этом раньше в 12 лет он был с басом и когда нам звонили учителя со школы домой многие путали его со взрослым человеком а после какого-то времени он стал писклявым и как будто разговариваю в зажатый нос.

Добавлено: 26 ноя 2024, 17:25
Второй пользователь
Речь - это сложнющий конструкт, обычно отражающий общее психическое состояние. Если нет каких-то аномалий развития речевого аппарата (а их скорее всего нет), то тебе надо работать в общем с психикой, а не конкретно с речью. Если учился в универе и работаешь, то значит с мозгами всё более-менее нормально. Надо работать с психикой...

Не получается связно разговаривать с людьми. Это признак заболевания?

Добавлено: 30 ноя 2024, 19:42
Sandra Horse
free29 - цитата:
26 ноя 2024, 16:20
Такая проблема тянется с самого детства. В начальных классах после уроков оставляли на дополнительные занятия для детей с проблемами дикции но я не заикался и не картавил при этом,возможно были какие-то проблемы с невнятным произношением для окружающих но для меня они были незаметны как не странно на эти занятия ходил одноклассник у которого никогда не было проблем с противоположным полом скорее даже наоборот он с ними легко находил общий язык при этом был физически самым слабым. Потом в средних классах эта проблема опять всплыла тогда некоторые одноклассники в виде одного альфача открыто заявил что мне нужно научиться говорить. В университете эта проблема появилась на первом курсе на зачёте тогда преподаватель не могла понять почему я молчу не могу пересказать элементарные вещи при этом университет технический на что один из однокурсников сказал что он со всеми так ведёт и надеятся что я больше отвечу чем она хочет я не смогу. Два случая были на третьем курсе. На одном из них преподаватель прямо так мне и сказала вы не готовились сегодня и привела в пример остальных студентов у которых получается своими словами объяснить изучаемый материал и порой даже выкрутиться не сидев при этом долго за книгой у меня к сожалению нужно полностью всё зазубрить тогда хоть что то получится рассказать. Следующий случай уже там нужно было писать и предмет назывался философия ,понятно что в технических университетах с ней проблемы в основной части абитуриентов но даже здесь преподаватель заявил что в в группе есть студент у которого нарушена "логика" изложения изучаемого материала. Можно и дальше писать но совсем не хочется. Можно вкратце сказать что на работе
однажды сказали что я несу словесный понос но не в том смысле что много слов а что слова между собой не правильно либо мысли опережают слова. Хотелось бы узнать является ли эта проблема как проявление психического заболевания.
Мне кажется, если бы было что-то с психикой именно по части речи, то такой текст было бы невозможно написать.

Ко мне пару лет назад в инете прицепился симпатичный парнишка, но абсолютно шизовый. Я с ним поболтала по телефону и вообще не поняла, что он говорил. Сейчас Вк меня донимает. Я смотрю на его высказывания на его странице, и вот они состоят из букв и даже слов, но я НИ ХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.