Кулинарная тема

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 00:02

Сегодня делала шашлык и карася

Изображение

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 авг 2019, 00:19

Блин. Ненавижу шашлыки и вообще готовку на огне. :confused: Все такие довольные, шашлыки, класс, природа. Давай того пожарим, давай этого. И все главное профи такие, у меня, все грят, шашлык вообще лучший. И всегда это воняет дымом, угли снаружи, а внутри сырость. Ну его нафиг. Я люблю сковородку, равномерную неторопливую прожарку, чтобы с румяной корочкой. :smiling: Сейчас еще вонючее масло со всякими ароматами продают, класс вообще заходит.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 00:22

Второй пользователь - цитата:
24 авг 2019, 00:19
Блин. Ненавижу шашлыки и вообще готовку на огне. :confused: Все такие довольные, шашлыки, класс, природа. Давай того пожарим, давай этого. И все главное профи такие, у меня, все грят, шашлык вообще лучший. И всегда это воняет дымом, угли снаружи, а внутри сырость. Ну его нафиг. Я люблю сковородку, равномерную неторопливую прожарку, чтобы с румяной корочкой. :smiling: Сейчас еще вонючее масло со всякими ароматами продают, класс вообще заходит.
Я тоже больше люблю сковороду и духовку. Не, у меня норм, и корочка не твердая и внутри не сырое, нужно просто не сильный жар и постоянно вертеть, чтобы равномерно пропекались. Масла хорошая тема, разные покупаю, и льняное, и рыжиковое, сейчас на совместных закупках заказала оливковое из Греции

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 авг 2019, 00:29

Чо за совместные закупки? А пацанские товары там есть? Ну там, инструмент, освещение и т. д.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 00:49

Второй пользователь - цитата:
24 авг 2019, 00:29
Чо за совместные закупки? А пацанские товары там есть? Ну там, инструмент, освещение и т. д.
Да, недавно видела, вообще все есть, нужно просто искать.

Сама недавно узнала об этой фиче, и теперь скупаю все как чумачедчая и не могу успокоиться. Схема простая. Организатор закупки размещает каталог товаров в ВК или на спец. сайтах, участники закупки выбирают товар и оплачивают. Выигрывают все: организатор получает 5-17% процентов от стоимости закупки, поставщик продает товар, покупатель приобретает товар почти по оптовой цене и может не выкупать огромный оптовый ряд, а купить чисто для себя

Но не все закупки выгодны, иногда бывают прям очень, я недавно купила сухофрукты и орехи в 3-4 раза дешевле, чем на рынке, при том что качество и свежесть намного лучше, а специи в 5-15 раз дешевле. Но есть и закупки где разница с обычной розничной точкой всего 10% а то и дороже

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 20:36

Вот еще офигенное блюдо, ну нам очень нравится, быстро, бюджетно и легко.
Овощи, мясо или морепродукты по вкусу, лапша,ссоевый соус, имбирь, мед, чеснок, лимонный сок(мне кажется ещё какой-нибудь рыбный соус бы зашёл) мясо жарится, овощи пожарить совсем чуть, минуты 3-5. Соус готовится тоже легко, вода и соевый соус 1 к 1 и на плиту, потом добавить мед, имбирь, чеснок, лимонный сок и в конце крахмал. Получается классно и дёшево, на 200-500р огромная кастрюля
Вложения
IMG_20190824_025706.jpg
IMG_20190824_025717.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 авг 2019, 21:42

Капец компонентов. Как-будто сталь варишь. Вы чего, такими здоровенными порциями едите?

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 21:47

Второй пользователь - цитата:
24 авг 2019, 21:42
Капец компонентов. Как-будто сталь варишь. Вы чего, такими здоровенными порциями едите?
Блин, ну сравни с борщем, в который идёт в 3 раза больше ингредиентов, как минимум: мясо, лук, чеснок, острый перец Чили, болгарский перец, помидоры, томатная паста, свекла, лук, картофель, капуста морковь, зелень, уксус или лимонный сок, сметана специи и это только минимум)
Да, я всегда столько Диме кладу, он худой, и если его кормить меньшими порциями он очень быстро истощает. Сама половину от такой тарелки ем.
Последний раз редактировалось Rina_ 24 авг 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 24 авг 2019, 21:54

Rina_ - цитата:
24 авг 2019, 21:47
Да, я всегда столько Диме кладу, он худой, и если его кормить меньшими порциями он очень быстро истощает. Сама половину от такой тарелки ем.
А вы у него живёте?

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 24 авг 2019, 21:55

Lotar - цитата:
24 авг 2019, 21:54
Rina_ - цитата:
24 авг 2019, 21:47
Да, я всегда столько Диме кладу, он худой, и если его кормить меньшими порциями он очень быстро истощает. Сама половину от такой тарелки ем.
А вы у него живёте?
Да, конечно, не в Челябинске же)