Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 02 ноя 2022, 21:38

borman - цитата:
02 ноя 2022, 21:05
Потому что у него раз в год, у тебя застой в кишечнике.
Триппер дело не шуточное.
Да-да, ты прав. По всем пунктам.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 14:42

Илон Маск видимо на меня чем-то похож. Выкупил Твиттер чтобы убрать оттуда цензуру. :smiling: В жопу цензуру! Твиттер видимо воспринимается как такой всеобщий форум для известных людей, за чьими высказываниями следят.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14513

Сообщение Sandra Horse · 03 ноя 2022, 15:45

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 14:42
Илон Маск видимо на меня чем-то похож. Выкупил Твиттер чтобы убрать оттуда цензуру. :smiling: В жопу цензуру! Твиттер видимо воспринимается как такой всеобщий форум для известных людей, за чьими высказываниями следят.
Илон Маск теперь сделал так, что Твиттер помечает проукраинские посты особой меткой: "украинская пропаганда" 🤪

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 16:21

В жопу пропаганду, вслед за цензурой! :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 17:11

Бхахаха, пацтол! :happy-1:
А среди дизайнеров и урбанистов тоже есть умные люди
Ватка начинает понимать, до чего довел царь нашу страну. :happy-1: Что неизбежно военное поражение, возможны гражданская и раскол страны. Такая милота. :smile: Тока виноваты всё еще пиндосы... :happy-1: Ну, шиза - вещь крепкая.

Один только вопрос к таким вячеславам. Попеждать-то чем собрался, Славик? :smile: Попедители блять.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 03 ноя 2022, 18:41

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 17:11
Ватка начинает понимать, до чего довел царь нашу страну. :happy-1: Что неизбежно военное поражение, возможны гражданская и раскол страны. Такая милота. :smile: Тока виноваты всё еще пиндосы... :happy-1: Ну, шиза - вещь крепкая.

Один только вопрос к таким вячеславам. Попеждать-то чем собрался, Славик? :smile: Попедители блять.
Он не знает, что:

"В результате распада СССР произошло разрушение многих существовавших производственных цепочек, что стало серьёзным ударом по экономике России. На территории новых независимых государств оказалось большинство незамерзающих портов, значительная часть морского торгового флота, крупные участки бывших союзных трубопроводов, значительное число высокотехнологичных предприятий (в том числе АЭС). Экономика погрузилась в глубокую депрессию, последствия которой ощутимы до сих пор."
История РФ

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 03 ноя 2022, 18:44

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 17:11
Ватка начинает понимать, до чего довел царь нашу страну. :happy-1: Что неизбежно военное поражение, возможны гражданская и раскол страны.
Раскол страны и так был. Многие то не поддерживали Путина, не поддерживали спецоперацию и бегут от мобилизации.

Ватка паникует.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 19:00

Раскол в смысле отвалятся национальные республики от централизованной власти. Я, честно говоря, не верю ни в гражданскую, ни в раскол. Для гражданской общество больно изнеженное, а для развала власть и экономика в регионах больно зависимы от центра. Но как-то же все это должно решаться, кризис усугубляется, всё летит в пропасть.

Мне кажется, наиболее вероятно что я и в самом начале говорил. Какой-нибудь Мишустин не особо замаранный возьмет временное управление. Потом договор с Западом о снятии санкций, а соответственно освобождение политзеков как одно из условий. И... Навальный. :smiling: Звучит фантастично, но почему бы и нет? Другие варианты не менее фантастичны.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 03 ноя 2022, 19:34

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 19:00
Раскол в смысле отвалятся национальные республики от централизованной власти. Я, честно говоря, не верю ни в гражданскую, ни в раскол. Для гражданской общество больно изнеженное, а для развала власть и экономика в регионах больно зависимы от центра.
В Украине не гражданская война была прежние 8 лет. Гражданский конфликт там был (в период антимайданных движений), но он не стал определяющим (погоды не делал).
Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 19:00
Но как-то же все это должно решаться, кризис усугубляется, всё летит в пропасть.
Признаки революционной ситуации есть?

"Верхи не могут, низы не хотят."(с)

"Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»."(с)

"В последних двух работах, В. И. Ленин чётко формулирует третий обязательный признак революционной ситуации: в «Крах II Интернационала» — «… не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь … когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия…»"(с)

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 19:56

Я не хочу революцию, если честно. Я хоть и злой на ватников, за то что они своей пассивностью и малодушием довели мою страну до такого. Но я сам по себе не злой человек, и каких-то горячих заварух внутри страны не хочу. Даже мстить ватанам не хочу, ну их нахуй, страну поднимать надо. Меня бы устроил вариант с передачей власти через условного мишустина.