Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 20:53

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 20:01

Я знаю, что если бы не американское бабло, то Украина не воевала бы. Ну то есть, вообще войны бы не было.
Антирусские настроения там давно поощрялись и поддерживались. Но я тоже думаю, что если бы не было бы в них вливаний, то не было бы этой войны.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 20:54

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 20:01
То есть, обладая большими деньгами, можно самим не вмешиваться, можно просто спонсировать всякие режимы?
Алло, проснись, малыш! :happy-1: Все так делают. РФ спонсирует всяких асадов, мадур и лукашенков. Китай на азиатскую половину мира влияет. Турция впрягается за тюркские народы. Можно не можно, а так было всегда. С добрым утром.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 21:11

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 20:01
Ты же знаешь - почему евромайдан начался?
Понятия не имею. Это дело Украинцев. Значит так захотели.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 21:17

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 20:50
Если ты такой демократ, то ты знаешь, что по логике надо было сначала объявить импичмент законному действующему президенту, потом организовать честные выборы, осуществить передачу власти
Я не знаю, были ли у них законные методы и свободное представительство во власти. Политика Украины - это не моё дело. Если не было, как сейчас в РФ и РБ, то значит оставался только такой метод. Народ как единственный источник власти высказался. Таким вот образом...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 21:21

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 21:17
Я не знаю, были ли у них законные методы и свободное представительство во власти. Политика Украины - это не моё дело. Если не было, как сейчас в РФ и РБ, то значит оставался только такой метод. Народ как единственный источник власти высказался. Таким вот образом...
Ну как ты не знаешь.
Майдан — это не народ. Это люди, которых наняли за деньги, плюс любопытствующие мимопроходимцы, плюс радикальные партии. Кстати рояль, который там был, мой друг красил. И я о Майдане знаю больше, чем ты. Простым рабочим людям некогда было на майданах скакать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 21:32

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 21:21
Майдан — это не народ. Простым рабочим людям некогда было на майданах скакать.
Это и есть народ. Пассионарии, патриоты. Активные люди. Их всего пара-тройка процентов от общества. Всегда так было. Если "работягам" ничего не надо, значит ими можно вертеть в хвост и в гриву. Значит у них нет своего мнения, они ничего не хотят. Значит будет так, как хочет кто-то другой. Политически пассивная вата ни на что не влияет, влияет только активность.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 21:36

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 21:32
Это и есть народ. Пассионарии, патриоты. Активные люди. Их всего пара-тройка процентов от общества. Всегда так было. Если "работягам" ничего не надо, значит ими можно вертеть в хвост и в гриву. Значит у них нет своего мнения, они ничего не хотят. Значит будет так, как хочет кто-то другой. Политически пассивная вата ни на что не влияет, влияет только активность.
Помню рассказ одной обиженной бабы, которая с кастрюлями борща туда таскалась, кормить голодных майдянят, а потом они же ей кастрюлей по голове огрели 🤭

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2022, 22:18

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 20:50
О чём он просит?
В период евромайдана половина населения Украины поддерживала отношения с РФ (за "Таможенный союз").
Просто потом, когда уже явный трэш начался (в постмайданный дерибан), то люди уже не высовывались со своими прежними политическими взглядами. Началась тотальность проявлений, майданисты кругом свою власть установили. Что на самом деле нехарактерно для Украины. В принципе, время показало, что эта нехарактерность в Украине и не приживётся. Путин их захуярил.
Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 20:50
Чтобы Донбасс градами хуярили 8 лет свои же за отказ признать власть какой-то шайки, совершившей госпереворот?
Нет. На Донбасс они пошли, потому что после переворота вспомнили про территориальную целостность. А у нас же тогда были сепары, ДНР.
Крым майданисты проебали сразу. А потом Скрыпин устраивал истерику по ТВ, и обвинял за это Партию регионов.
Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 20:50
Если ты такой демократ, то ты знаешь, что по логике надо было сначала объявить импичмент законному действующему президенту, потом организовать честные выборы, осуществить передачу власти... Вот это было бы волеизъявление народа. Причём учитывать и Донбасс, и тогдашний Крым, их мнение.
Кстати, что Порошенко, что Зеленский - незаконные президенты. В основах закона о выборах пишут, что выборы проходят на всей территории Украины. А в мае 2014 г Крым и Донбасс не голосовали. Ну и в апреле 2019 г тоже. То есть, выборы не легитимные (не проходили на всей территории).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2022, 22:25

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 20:53
Антирусские настроения там давно поощрялись и поддерживались.
Там в этом плане было много свободы обезьянничать. В прежние годы (до евромайдана).
А Януковича они не любили давно. "Отказ от евроинтеграции" - это лишь повод был.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2022, 22:30

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 20:54
Алло, проснись, малыш! :happy-1: Все так делают.
Но это не обеляет американцев. Если ты так делаешь, то важно, чтобы об этом никто не узнал. А про этих все знают.

И если все узнают, то зачем тогда слушать США про российскую агрессию в Украине... Все сразу подумают, что это не столько агрессия на именно Украину, сколько на тамошний проамериканский марионеточный режим.