Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
алик
Сообщения: 738

Сообщение алик · 19 окт 2022, 13:49

Andryusha - цитата:
19 окт 2022, 13:12
Сегодня над нами военные грузовые самолёты разлетались. Сначала в сторону полуострова как на посадку, потом со стороны полуострова на взлёт. И главное садящиеся так низко пролетают, гул такой стоит, впечатляет.
Большая заваруха намечается. Украина на Херсон прет...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2022, 16:17

Я вот что могу сказать по поводу Майдана. Как человек, далекий от политики Украины, что я вижу из своего угла. Я, спустя уже многие годы, вижу много людей, украинцев, которые гордятся Майданом, говорят что рады, что тогда у них нашлись силы и мужество отстоять свою позицию. Ключевое здесь то, что это не какие-то мутные ноунеймы, это люди с какой-то своей деятельностью. То есть, есть человек, он ведет какую-то деятельность не связанную с политикой, он оказывается украинцем, и он гордится событиями 2014 года, положительно о них отзывается. А вот обратного я буквально не встречал. Ни разу не видел чтобы украинец был бы за интеграцию с РФ. Чтобы это был именно "верифицированный" украинец, занимающийся деятельностью не связанной с политикой. А не какой-то мутный непонятный тип с одними только политическими заявлениями. Так что, я считаю, что народ Украины этого действительно хотел, мне это так видится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8403

Сообщение Второй пользователь · 19 окт 2022, 17:01

Lotar - цитата:
18 окт 2022, 19:05
Они переворот помогли устроить в 2014 г.
А что в этом плохого, я никак не пойму? У тебя, как у типичной ваты, какие-то явно нарушенные базовые представления о добре и зле. Если есть условный африканский диктатор, который геноцидит своё население, то что плохого в перевороте? Значит это плохой правитель. Надо чтобы был такой, который не будет геноцидить население. И значит его смещение - это благо, это хорошо. :suspicious:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 17:11

"Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности 19 октября объявил, что подписал указ о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях."
"Никаких выборов и референдумов на территориях, где введено военное положение, быть не может."
Что такое военное положение

Э! А как ДНР проводило референдум если у нас военное положение с 2014 г...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 17:14

"«Теперь можно говорить война»: Путин ввел военное положение в четырех субъектах РФ."

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 19 окт 2022, 17:26

Ммм. Чёт всё серьёзнее, и серьёзнее это всё. Интересно, что к весне будет. Я думала, мож удрать на время в тот же Донецк тайком.
Я смысл жизни потеряла, нужен новый.
Вот смотрю, у меня автобусы почти от дома ходят. Ну, пара станций метро, а там автостанция.
Мож хоть повезёт и ракетой пришибёт, не знаю...

Я тут с психологами затусила мощно, и походу пиздос там. Я наконец-то впервые за всю свою жизнь полностью поняла, откуда у меня все проблемы. И в личной жизни, и вообще. И поняла, откуда все эти Сложные мужики, и Оскары Дроньяки, и почему у меня так хорошо покатило с бывшим, и кто такой на самом деле Пси, и вообще я поняла всё-всё-всё. Начиная от того, почему Форева не может найти себе бабу, и заканчивая тем, что такое проективная идентификация. Но когда я поняла вот это всё, то мне стало страшно. И я поняла, что я все эти годы копала в нужном направлении, но не выполняла специальные техники. И короче я только на 50 процентов себя проработала. И вообще не факт, что смогу полностью. Это такая жесть, что просто пропасть. Самая настоящая пропасть. Я не знаю, как выполнить эти правильные техники, а они всё тормозят. Поэтому шансов, что я выгребу почти нет. Вот такая п#зда иванна, ребят. Нужно как-то либо принять это, либо опять угрохать кучу лет на дополнительную проработку.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 17:47

алик - цитата:
19 окт 2022, 13:49
Большая заваруха намечается. Украина на Херсон прет...
Они и должны были на него идти. Или Путин думает, что его сильно боятся?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 17:59

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 16:17
Я вот что могу сказать по поводу Майдана. Как человек, далекий от политики Украины, что я вижу из своего угла. Я, спустя уже многие годы, вижу много людей, украинцев, которые гордятся Майданом, говорят что рады, что тогда у них нашлись силы и мужество отстоять свою позицию.
Кого отстоять? Они скинули родного президента. По наущению каких-то чужих дядей и тётей из США и ЕС.

Это как взяться за ремонт сложной системы мало в этом разбираясь, и развалить даже то, что было нормально.
Вот и политическое устройство как аналог этого. Если дураков допустить к управлению, то ничего не останется. А США на майдан дураков и собирали.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 16:17
Ключевое здесь то, что это не какие-то мутные ноунеймы, это люди с какой-то своей деятельностью. То есть, есть человек, он ведет какую-то деятельность не связанную с политикой,
Да. Некомпетентен в политике.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 16:17
он оказывается украинцем, и он гордится событиями 2014 года, положительно о них отзывается.
Ага. Бормана почитай. Как он майданутых обзывал как "гордился" тем что они создали.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 16:17
А вот обратного я буквально не встречал. Ни разу не видел чтобы украинец был бы за интеграцию с РФ.
Интеграция с РФ была актуальна до 2013 г, до Евромайдана. Вот из тех времён надо искать мнения.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 16:17
Так что, я считаю, что народ Украины этого действительно хотел, мне это так видится.
Половина народа Украины возможно и была за ЕС. Но сейчас я думаю уже все поумнели. Сейчас уже нахуй ни ЕС им не нужен, ни РФ.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 18:06

Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 17:01
А что в этом плохого, я никак не пойму?
Ну политический кризис... Вследствие вмешательства США во внутреннюю политику Украины.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 17:01
У тебя, как у типичной ваты, какие-то явно нарушенные базовые представления о добре и зле.
Я в политике не оперирую такими терминами как "добро", "зло".
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 17:01
Если есть условный африканский диктатор, который геноцидит своё население, то что плохого в перевороте?
Если он не спонсировался извне. Но я так полагаю, что в стране этого "диктатора" есть какие-то полезные ископаемые, на которые давно уже облизывается коллективный Запад.
Второй пользователь - цитата:
19 окт 2022, 17:01
Значит это плохой правитель. Надо чтобы был такой, который не будет геноцидить население. И значит его смещение - это благо, это хорошо. :suspicious:
Если правитель удержался долго при власти, то значит это хороший правитель.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 19 окт 2022, 18:09

Sandra Horse - цитата:
19 окт 2022, 17:26
Ммм. Чёт всё серьёзнее, и серьёзнее это всё. Интересно, что к весне будет. Я думала, мож удрать на время в тот же Донецк тайком.
Тут снаряды через город летают целый день. И по городу каждый день прилетает много раз. У меня летом прямо во двор упал, а недавно возле дома.