Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 20:20

Lotar - цитата:
03 ноя 2022, 19:34
В Украине не гражданская война была прежние 8 лет. Гражданский конфликт там был (в период антимайданных движений), но он не стал определяющим (погоды не делал)
Слушай, а ты, как свидетель, объясни, откуда в Украине ватники брались? У них же без зомбинатора своей собственной идеологии нету. Такую бредятину в голове человек сам без влияния извне настроить не сможет. Там российское ТВ вещало? Или это сам Зеля виноват что запретил ТВ не на русском, и русскоязычным больше смотреть стало нечего?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 20:45

Мне кажется вообще мир очень знатно лоханулся с этой ватной пропагандой. Никто не обращал на нее внимания, все ржали над всякими соловьевыми, потешались, думали что всё это несерьезно. А ошибка в том что альтернативы не давали. Никто не делал альтернативных русскоязычных каналов за рубежом для русских и про Россию. И поэтому русскоязычным приходилось весь этот бред потреблять. Отсюда и всякие кадры с ватноголовыми в европейских странах. Нельзя запрещать, но надо давать альтернативу, побеждать в конкуренции.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 20:52

Теперь им задвигают про боевых комаров-пидорасов... :happy-1:
phpBB [video]

И как быть тем, у кого хоть какие-то зачатки разума имеются? Это ж обрушение картины маня-мира. А заявления всё бредовее и бредовее...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 ноя 2022, 22:11

Andryusha - цитата:
03 ноя 2022, 21:50
Для гражданской войны не нужно чтобы все воевали. Большинство будет подстраиваться под любую вооружённую власть, которая будет над ними. Но есть и более активные, неизнеженные, жаждущие борьбы. Вот они и будут как гражданскую войну вести, так и будущее определять. С нынешними лидерами либералов, либералы пролетят далеко и очень сильно мимо России. После нынешнего режима власть будет принадлежать тем, кто будет готов с оружием отстаивать свой путь развития и свои интересы. Даже если это будет 1% от всего общества, но он будет наиболее дерзок, силён и победит, то именно этот 1% навяжет свою волю изнеженному обществу.
Слишком уж это абстрактно всё. Вы опять не учитываете экономику. Почему все забывают про экономику? :smiling: Вот все говорят про войска кадыроские и пригоженские, какая типа эта грозная сила. Но все почему-то забывают, что если на 2 месяца этим войскам финансирование перекрыть, то все они разбегутся кто куда, сколотят кучу мелких банд. РФ - это слишком здоровенная бюрократическая махина, которую нельзя так просто ломать силовым переворотом. А то совсем всё развалится, и еще питунские времена будем вспоминать как хорошие. :happy-1: И ватники потирая ручонки смогут сказать что при Питуне было лучше. Нужно брать над бюрократией управление, а дальше потихоньку реформировать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 03 ноя 2022, 23:25

Какие комары, какая вата. Блин, даж не буду в это лезть.
Мне с дивана виднее, но я промолчу)))

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 03 ноя 2022, 23:28

Sandra Horse - цитата:
03 ноя 2022, 23:25
Какие комары, какая вата. Блин, даж не буду в это лезть.
Мне с дивана виднее, но я промолчу)))
Пукаешь в диван?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 03 ноя 2022, 23:30

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 22:11
Слишком уж это абстрактно всё. Вы опять не учитываете экономику. Почему все забывают про экономику?
Почему у либералов всё вечно сводится к экономике?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 03 ноя 2022, 23:39

borman - цитата:
03 ноя 2022, 23:28
Пукаешь в диван?
Да опять нечем, к сожалению.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 03 ноя 2022, 23:56

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 20:20
Слушай, а ты, как свидетель, объясни, откуда в Украине ватники брались?
Основной электорат Януковича.
Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 20:20
У них же без зомбинатора своей собственной идеологии нету.
Население в основном советского воспитания (при СССР выросли). А постсоветская Украина это что-то нехарактерное было.
Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 20:20
Такую бредятину в голове человек сам без влияния извне настроить не сможет.
Какую? США содержали в Украине своё правительство. Иначе не на чем было майдан устраивать, не было бы патологической почвы.
Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 20:20
Там российское ТВ вещало? Или это сам Зеля виноват что запретил ТВ не на русском, и русскоязычным больше смотреть стало нечего?
У тебя какие-то неверные представления о народе Украины. Объективно, там тяжёлый случай в плане политического мышления. В плане президента - сменили вурдалака на клоуна.

Зелю никто не заставлял в такой политической ситуации становиться президентом. Он этим своим поступком показал свою антисоциальность.

Языковая политика велась ещё со времён Кучмы. Например по эфирному ТВ, в основном всё было на украинском. Мне например это не нравилось и многим не нравилось.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 03 ноя 2022, 23:58

Второй пользователь - цитата:
03 ноя 2022, 20:45
Мне кажется вообще мир очень знатно лоханулся с этой ватной пропагандой. Никто не обращал на нее внимания, все ржали над всякими соловьевыми, потешались, думали что всё это несерьезно. А ошибка в том что альтернативы не давали. Никто не делал альтернативных русскоязычных каналов за рубежом для русских и про Россию. И поэтому русскоязычным приходилось весь этот бред потреблять. Отсюда и всякие кадры с ватноголовыми в европейских странах. Нельзя запрещать, но надо давать альтернативу, побеждать в конкуренции.
Конкуренция всегда просто как данность. Её никто искусственно не создаёт. Все мечтают, чтобы конкуренции не было.