Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 23 мар 2024, 11:49

алик - цитата:
23 мар 2024, 10:51
Хинштейн сообщил о задержании двух подозреваемых в нападении на «Крокус»

https://news.mail.ru/incident/60348461/

Таджики по ходу...
Я думаю, для теракта можно найти барана любой национальности, такие дебилы отбитые есть в каждой нации. Но ставку сделали именно на таджиков. Ну и понятно, зачем. Сейчас ещё мочканут пару невиновных разносчиков пиццы, типа это русские начали им мстить, и заварят новую кашу. С Украиной стравили, теперь будут раскачиватт тему мигрантов. Очевидно, кому это нужно.

алик
Сообщения: 738

Сообщение алик · 23 мар 2024, 12:14

Sandra Horse - цитата:
23 мар 2024, 11:49
Я думаю, для теракта можно найти барана любой национальности, такие дебилы отбитые есть в каждой нации. Но ставку сделали именно на таджиков. Ну и понятно, зачем. Сейчас ещё мочканут пару невиновных разносчиков пиццы, типа это русские начали им мстить, и заварят новую кашу. С Украиной стравили, теперь будут раскачиватт тему мигрантов. Очевидно, кому это нужно.
Кстати, с таджиками уже был прецедент, когда призвали двоих в СВО, а они на полигоне завалили 30 или 40 сослуживцев. Но тогда ничего не поднялось...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 23 мар 2024, 12:44

алик - цитата:
23 мар 2024, 12:14
Кстати, с таджиками уже был прецедент, когда призвали двоих в СВО, а они на полигоне завалили 30 или 40 сослуживцев. Но тогда ничего не поднялось...
Да, я тоже сразу вспомнила тот случай. Видимо, ставку на таджиков теперь сделали, и пытаются это раскрутить всеми способами.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 23 мар 2024, 14:29

Sandra Horse - цитата:
23 мар 2024, 11:49
Я думаю, для теракта можно найти барана любой национальности, такие дебилы отбитые есть в каждой нации. Но ставку сделали именно на таджиков. Ну и понятно, зачем. Сейчас ещё мочканут пару невиновных разносчиков пиццы, типа это русские начали им мстить, и заварят новую кашу. С Украиной стравили, теперь будут раскачиватт тему мигрантов. Очевидно, кому это нужно.
Я полагаю, что тему "Крокуса" используют для обвинения Украины в контактах с ИГИЛ. Чтобы таким образом дискредитировать военную помощь Украине со стороны стран "коллективного Запада".
В последнее время актуализировалась тема, что в защиту Украины вмешается Франция, а следом и другие страны. Вот этому сейчас пытаются помешать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 23 мар 2024, 14:36

Sandra Horse - цитата:
23 мар 2024, 11:49
С Украиной стравили, теперь будут раскачиватт тему мигрантов. Очевидно, кому это нужно.
Стравили? Россия - участник конфликта в Украине с 2014 года. С крымских событий явно, на Донбассе скрыто.
А СВО, это по сути уже третье вторжение. Первое было в 2014 г (Крым, Донбасс), второе в 2015 г (период боёв за Дебальцево перед "Минском-2"). .

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 23 мар 2024, 16:16

Майкл Наки говорит что это Игил, по предварительным данным. Со всеми последними событиями тупо забыли про исламских фундаменталистов. Оружие купили на черном рынке, его там сейчас полно, по понятным причинам. Штаты предупреждали по линии своей разведки, т. к. у них были данные именно по исламистам. КГБ-шники скорее всего тут вообще ни при чем, ни украинские, ни российские. Повысится уровень гражданского противостояния в РФ, местных с мигрантами, на национальной почве.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 23 мар 2024, 16:35

Второй пользователь - цитата:
23 мар 2024, 16:16
Майкл Наки говорит что это Игил, по предварительным данным. Со всеми последними событиями тупо забыли про исламских фундаменталистов. Оружие купили на черном рынке, его там сейчас полно, по понятным причинам. Штаты предупреждали по линии своей разведки, т. к. у них были данные именно по исламистам. КГБ-шники скорее всего тут вообще ни при чем, ни украинские, ни российские. Повысится уровень гражданского противостояния в РФ, местных с мигрантами, на национальной почве.
Не, ну понятно, что скорее всего это не сами украинцы, не их это почерк. Но это могут быть те, кому выгоден и конфликт России с Украиной, и внутренние конфликты на территории самой России (вспомнить ту же Чечню, которую тоже нашпиговывали оружием и боевиками-кураторами).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 23 мар 2024, 16:56

Второй пользователь - цитата:
23 мар 2024, 16:16
Штаты предупреждали по линии своей разведки, т. к. у них были данные именно по исламистам.
Да. А всякие симонянки орали, что это фейки.
Второй пользователь - цитата:
23 мар 2024, 16:16
КГБ-шники скорее всего тут вообще ни при чем, ни украинские, ни российские. Повысится уровень гражданского противостояния в РФ, местных с мигрантами, на национальной почве.
Сейчас надо ожидать увеличения количества уголовных дел обо всяких "оправданиях терроризма", о дискредитации армии. Потому что на почве теракта начнётся очередная критика власти в соц. сетях.

Ну а вообще, заметьте, что теракт прошёл после выборов. Не до.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 23 мар 2024, 17:11

Lotar - цитата:
23 мар 2024, 16:56
Сейчас надо ожидать
А я думаю, ничего не будет. Путинисты будут приплетать Украину или своих "англосаксов", но их никто не будет слушать. Украинцы вообще ничего не скажут, это не их дело, может Зелень только соболезнования выскажет. Недельку погудят усиленными "мерами безопасности", да и всё. Важно, что будет в гражданском обществе. В РФ тема с мигрантами довольно острая.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11832

Сообщение Lotar · 23 мар 2024, 17:16

Второй пользователь - цитата:
23 мар 2024, 17:11
Важно, что будет в гражданском обществе.
Усилят запрет ЛГБТ.