Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 30 июл 2023, 00:26

Lotar - цитата:
29 июл 2023, 23:54
Ресурсы нужны. А именно деньги для войны, нужны Украине
Я тебе тайну открою... 🤫 За деньги производится оружие. А если тебе воевать нечем, то хоть ты все 140 миллионов мобилизуй, с младенцами, бабками, кошками и собачками, а воевать тебе всё равно будет нечем. Ната расширяет военные производства, а в РФ военка душится санкциями и ухудшением экономической обстановки. Рано или поздно, пушки и снаряды у путинистов просто закончатся. А у наты - нет. Вот почему война - это деньги. :facepalm: И вот почему невозможно воевать против всего мира. Смотри в перспективу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 30 июл 2023, 00:33

Lotar - цитата:
30 июл 2023, 00:17
Просто выгонят их влияние из части Европы
Ой, блять... Обязательно выгонят. 🥱 И победят, и доллар обвалится, и всё такое прочее. Сто лет в обед (буквально) уже этим сказкам. Ты главное верь.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 30 июл 2023, 00:38

Мем такой был недавно, про тебя как раз. Но не могу найти. Лежит куча бумажек российских денег в разные периоды. Ну там, советские, имперские, ваучеры какие-то и т. д. И старый американский доллар. И подпись: "Только одна бумажка из этого всего имеет ценность". Американский доллар как был хуеву тучу лет назад, так и остается гарантом стабильности. И самые первые доллары можно обменять на современные. А все российские деньги по сто раз уже обесценились и вышли из оборота. И всё время крутят эту пластинку что доллар вот-вот рухнет. :facepalm: Я хз... Это тебе в ватную секту. Я этого не понимаю.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 июл 2023, 01:12

Lotar - цитата:
30 июл 2023, 00:20
Типа, Украина в том виде, в котором сейчас осталась, попытается присоединиться к Польше?

Поляки если не дурные, то сами будут против этого.
Ну, я тут не могу знать, мне не сообщили, зачем это делается. Возможно есть планы по распилу Украины между Россией, Польшей и Румынией. А может быть ещё что-нибудь будет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 30 июл 2023, 17:02

Второй пользователь - цитата:
30 июл 2023, 00:26
Я тебе тайну открою... 🤫 За деньги производится оружие.
Ну это торгашские представления о политике. Когда торгашу дают возможность поучаствовать в большой политике, то он начинает проецировать свою ебанутость.

Оружие в другие страны может продаваться за деньги. А для Родины оружие ты будешь бесплатно делать. :happy-2:
Второй пользователь - цитата:
30 июл 2023, 00:26
Ната расширяет военные производства, а в РФ военка душится санкциями и ухудшением экономической обстановки. Рано или поздно, пушки и снаряды у путинистов просто закончатся.
Ага. Жди. Во время ВОВ многие заводы вывозили за Урал. Куда хуже положение было, но снаряды не закончились.

И ты же мог заметить, что РФ не особо то и мешает поставкам оружия в Украину. Ты слышал, чтобы где-то на западной Украине поезд с танками под откос пустили или мост какой важный взорвали?
Второй пользователь - цитата:
30 июл 2023, 00:26
А у наты - нет. Вот почему война - это деньги. :facepalm: И вот почему невозможно воевать против всего мира. Смотри в перспективу.
А "весь мир" это кто именно?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 30 июл 2023, 17:10

Второй пользователь - цитата:
30 июл 2023, 00:33
Ой, блять... Обязательно выгонят. 🥱 И победят, и доллар обвалится, и всё такое прочее. Сто лет в обед (буквально) уже этим сказкам. Ты главное верь.
Ты читал как в своё время появлялись эти газопроводы из СССР на западную Европу?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 30 июл 2023, 17:18

Второй пользователь - цитата:
30 июл 2023, 00:38
Мем такой был недавно, про тебя как раз. Но не могу найти. Лежит куча бумажек российских денег в разные периоды. Ну там, советские, имперские, ваучеры какие-то и т. д. И старый американский доллар. И подпись: "Только одна бумажка из этого всего имеет ценность". Американский доллар как был хуеву тучу лет назад, так и остается гарантом стабильности.
А был же случай в 60-х годах, когда Де Голль предложил США доказать делом, что их доллар ценный. Когда он нагрузил корабль их деньгами и оправил в США с требованием обменять на золото. Там после этого случая сенат собрался и отвязал доллар от золота.

Но есть такой Король тусовки, который тут всем рассказывает:
Американский доллар как был хуеву тучу лет назад, так и остается гарантом стабильности.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 30 июл 2023, 17:23

Sandra Horse - цитата:
30 июл 2023, 01:12
Ну, я тут не могу знать, мне не сообщили, зачем это делается. Возможно есть планы по распилу Украины между Россией, Польшей и Румынией. А может быть ещё что-нибудь будет.
Блогер Олеся Медведева (блог "Ясно понятно") сказала, что это пиздёжь.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 июл 2023, 17:37

Lotar - цитата:
30 июл 2023, 17:02
Ну это торгашские представления о политике.
А разве миром не правят торговые корпорации?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 30 июл 2023, 18:10

Lotar - цитата:
30 июл 2023, 17:02
Оружие в другие страны может продаваться за деньги. А для Родины оружие ты будешь бесплатно делать. :happy-2:
Божечки, какой наивняк... :smiling: Даже мило.