Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 09 авг 2023, 09:32

Andryusha - цитата:
09 авг 2023, 02:29
phpBB [video]

Моя любимая песня, со смыслом. Заколебался я уже тут гостить, хочу поскорей Туда, в Бесконечный Дом вернуться. У всех людей жизнь как жизнь, а у меня пиздец за пиздецом вместо жизни. Меня это уже охуенно так подзаебало.
Да ты сам этот пиздец себе устраиваешь регулярно. Из-за проблем с психикой и из-за того, что ты рос в трешовой среде, впитал это в себя и считаешь в глубине души, что это норма — бухать, как не в себя, драться, конфликтовать, неадекватить, кидаться на людей.

Деда жаль. Отмучился. Обидно, что в его последний миг он остался совсем один и некого было позвать. Это наверное страшно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2023, 06:46

Sandra Horse - цитата:
09 авг 2023, 09:32
считаешь в глубине души, что это норма — бухать, как не в себя, драться, конфликтовать, неадекватить, кидаться на людей
Так-то да, она права. Ты жалуешься на жизнь, но ты сам все эти проблемы себе устраиваешь. Ну, большинство.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 10 авг 2023, 21:56

Andryusha - цитата:
10 авг 2023, 21:47
И мне между прочим самому на душе очень противно от всей этой ситуации. Не хотел я такого с дедом, совершенно не хотел, мне самому морально очень больно от этого. Но неблагоприятное стечение обстоятельств привело к трагедии. Если бы соседи не устраивали бы дискотеку, то я бы выпил определённую норму и на утро раньше бы проснулся и сделал бы всё необходимое для помощи. А так их дикая вакханалия привела к тому, что я выпил гораздо больше нормы, лёг спать гораздо позже и на конфликты меня спровоцировали. Сволочи, негодяи, нелюди, недочеловеки. Что о таких как они скажешь? Из-за них я попал в такую тяжёлую ситуация. Но я этого никогда не забуду. Я им это ещё припомню и не прощу, такое не прощают.
Ты понимаешь, что адекватного человека на такую ибанину никто не сможет спровоцировать?

Да, давай ещё мстить начни им, ваще на зону улетишь, если не на радугу. Может, хватит уже дичи, треша, и вот этих отжигов? Тебе ещё поножовщины не хватало. Сиди себе тихо, ищи работу, потом ищи бабу и живи, как нормальный человек.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 10 авг 2023, 23:03

Смотрел вчера передачу по каналу "Histori". Там было про военную технику. И сказали, что сейчас сильнее чем армия НАТО, вообще нет другой армии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2023, 16:53

Andryusha - цитата:
10 авг 2023, 21:47
Сволочи, негодяи, нелюди, недочеловеки. Что о таких как они скажешь?
Не знаю. Тут я тебя не осуждаю, если честно. С такими надо что-то делать. Обычно такое 1-2 раза терпят, а потом если оно постоянно повторяется, то принимают уже какие-то меры. Сначала устно претензии высказывают, потом какие-то рычаги давления придумывают и т. д. Постепенно проблему решают, не доходя до рукоприкладства. Но если прям совсем быдлари, которые слов не понимают, то надо с такими порадикальнее, конечно. Но ты что-то прям сразу в атаку пошел, без предупреждения. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2023, 16:57

Lotar - цитата:
10 авг 2023, 23:03
Смотрел вчера передачу по каналу "Histori". Там было про военную технику. И сказали, что сейчас сильнее чем армия НАТО, вообще нет другой армии.
Какой-то ты внушаемый в этих вопросах. :smiling: А завтра опять свою истеричку Соловьева посмотришь, и снова будешь считать что путинисты самые стронг. Запомни просто первое правило войны: у кого больше денег, тот и сильный. Второе правило: у кого больше друзей, тот сильный. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. :thinking:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 11 авг 2023, 19:30

Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 16:57
Какой-то ты внушаемый в этих вопросах. :smiling:
А причём тут - внушаемый? Я статистику численности войск не веду. Вот прошла информация по НАТО, и я считаю, что ей стоит доверять.
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 16:57
Запомни просто первое правило войны: у кого больше денег, тот и сильный.
А деньги тут причём? У кого больше армия, тот и сильный.
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 16:57
Второе правило: у кого больше друзей, тот сильный. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. :thinking:
Друзья? В политике?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 11 авг 2023, 22:58

Lotar - цитата:
11 авг 2023, 19:30
А деньги тут причём? У кого больше армия, тот и сильный
Так взаимосвязано ж, потому что. Ты всё думаешь, что деньги - это бумажки в кошельке, а деньги - это экономика, это ресурсы, это ВВП, это возможности, это влияние, это производства, ну и т. д. Не бывает нищих стран с сильной армией. По деньгам тупо проще ориентироваться, вот и всё. Открываешь список стран по показателю ВВП, и это тебе примерно будет отражать силу армий.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11802

Сообщение Lotar · 12 авг 2023, 09:17

Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 22:58
Так взаимосвязано ж, потому что. Ты всё думаешь, что деньги - это бумажки в кошельке, а деньги - это экономика, это ресурсы, это ВВП, это возможности, это влияние, это производства, ну и т. д.
Ну вот например Германия в Первую Мировую войну проиграла не из-за денег. Им нужно было сырьё для производства снарядов, за которым приходилось плавать в Южную Америку. Они туда не за деньгами плавали.
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 22:58
Не бывает нищих стран с сильной армией.
Раньше были нищие страны с большой армией, которые обогащались за счёт нападения на богатые страны, у которых армия была наёмная.
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 22:58
По деньгам тупо проще ориентироваться, вот и всё.
По военному потенциалу. В военном деле не деньги противника считают, а количество вооружений.
Второй пользователь - цитата:
11 авг 2023, 22:58
Открываешь список стран по показателю ВВП, и это тебе примерно будет отражать силу армий.
Открыл. Ну про США и Китай ещё поверю, что у них сильная армия. Но там дальше идут Италия, Бразилия. России вообще нет.
В общем, твоя торгашская система оценки вооружений никуда не годится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 12 авг 2023, 20:30

Lotar - цитата:
12 авг 2023, 09:17
В общем, твоя торгашская система оценки вооружений никуда не годится
Да всё она годится. Это тебе лишь бы поспорить на пустом месте. :facepalm:

У Италии 60 млн населения и свой собственный ВПК! Считать что у неё слабая армия - это капец идиотизм. Есть нюансы, например армия РФ сильнее (была), чем уровень её ВВП потому что были советские запасы оружия. Экономику постсоветскую путинисты разворовали, а военку активно сливать только недавно начали, поэтому расхождение. Ну или Северная Корея, армия там сильная, а экономика никакущая, но это только благодаря Китаю. Сев. Корея - это тупо восточная провинция Китая, нужна ему чтобы во все стороны гавкать. Эта "торгашеская" система отлично работает, только нюансы некоторые понимай, и всё.