Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 17 мар 2020, 20:13

Sandra Horse - цитата:
17 мар 2020, 13:03
Циолковский своих детей чморил. Дома требовал, чтобы дети несколько часов сидели на лавке неподвижно и молчали, чтобы не мешать ему заниматься наукой. Жену тоже доканывал своими правилами. Жена всё стоически сносила и была его правой рукой. Служила ему верой и правдой, терпела нищету и все его строгий распорядок. В итоге дети выросли сложные, двое сыновей покончили с собой, кто-то просто не оставил потомства.
Он был психопатом. У психиатров есть несложное правило - как даже неспециалисту выявить психопата. По разнице между уровнем образования и материальным достатком. Если большой талант, всякие высшие образования, и никакой в социальном плане, то это психически больной.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 17 мар 2020, 20:16

Второй пользователь - цитата:
17 мар 2020, 19:08
Я прозрел! Миром правит матриархат. Бабы угнетают мужчин. Мы живем в информационной матрице. Нужно бороться с феминизмом. Мужчины умирают!
Не то.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2020, 09:16

Второй пользователь - цитата:
17 мар 2020, 19:12
Тебе что, серьезно нравится вся эта историческая фигота?
Конечно же, нет.
Я не историк, и у меня нет к зтому никаких способностей. Меня просто интересуют отдельно взятые судьбы людей. А тут как раз три зкскурсии, и все они были очень живые и змоциональные, произвело впечатление.
А в истории с Циолковским меня зацепили параллели, ведь и в моей семье произошло нечто похожее: мой отец собственными руками уничтожил свой род, а заодно и род моей мамы. Вот зта бушующая в нём ненависть к собственным потомкам и деструктивное поведение привели к тому, к чему они привели. Он был не опорой для семьи, а разрушающим её механизмом. У Циолковского скорее всего такой агрессии не было, но суть всё равно одна и та же.

А женщину жалко. Смотрю на неё и думаю, что вряд ли её можно считать некрасивой. Я бы не смогла жить с мужчиной, зная при зтом, что он считает меня уродиной.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 18 мар 2020, 12:25

Sandra Horse - цитата:
18 мар 2020, 09:16
мой отец
Ты до сих пор на него злишься?
Sandra Horse - цитата:
18 мар 2020, 09:16
Я бы не смогла жить с мужчиной, зная при зтом, что он считает меня уродиной.
В этом смысла гораздо больше, чем ты думаешь. Если кто-то считает женщину некрасивой, значит этот кто-то ее не любит. Потому что нет объективного понимания красоты. И наоборот, с мужчинами так же. Любимого человека мы считаем красивым вне зависимости от его внешности.

Поэтому всякие соскулисты и абжуэктяне считают баб в основном страшными, потому что они баб не любят. А когда человек не любит сам себя, то он себя считает некрасивым, а на деле там может быть все что угодно, вплоть до идеальной модельной внешности.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2020, 15:59

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2020, 12:25
Ты до сих пор на него злишься?
Нет, на него глупо злиться. Всё равно что злиться на огонь, который жжётся. Злятся и обижаются на тех, кто мог бы повести себя иначе, а зтот не может, он так устроен.
Но семью он сломал. Зто факт. Я всё зто время пыталась поверить в то, что у нас нормальная семья. Типа, бывает и хуже. Знаешь, всякие отцы, которые своих детей насилуют, или там алкоголики всякие маргиналные... Да, бывает хуже. Но теперь я понимаю, что и у меня трешак полный, мало у кого из моих знакомых такие вот дикие отношения в семье.

Вот сейчас весна. С дедушкой мы бы махнули на машине на природу, или дачу бы строили. А с зтим - никуда, он всех ненавидит. Его любимое: "шоб вы все сдохли, не хочу помогать ВАШЕЙ семье, денег на дачу вам не дам, зачем вам жить лучше меня?" При том, что никакой другой семьи нет, и вроде как он с моей мамой состоит в отношениях и разводиться не собирается. Странный союз. И вот так - всю жизнь порознь, в грызне и ссорах (с его стороны). А мама потом ходит как ёжик в тумане и вопрошает меня, за что он опять на неё наорал? Что она сделала не так? Почему его ни с того ни с сего распидорасило и он пожелал нам всем гореть в аду и поссорился? Добрый и мягкий невротик с давно сломленной волей и самоуважением, зависимый от психопата.

Увы, мой отец не глава семьи, на которого можно положиться, опереться, а какой-то враг по-сути, вечно недовольный, критикующий, психованый, но почему-то время от времени подкидыващий деньги на жрачку. Ещё и шантаж постоянный устраивает: дам/не дам. Может полгода не давать деньги, типа зксперимент проводит, сдохнем мы, или нет. Потом опять как будто ничего и не было перечисляет ей знную сумму (в пределах 20 000 рублей).
С ним она слабая, несчастная, постоянно ожидает какого-то краха. По дому он не помогает, живёт отдельно, за пять лет впервые попросили его погулять утром с собакой, потому что мы должны были рано ехать на зкскурсию, в 6 утра. Зто на той неделе было. А так сидит себе без забот и всех ненавидит. Путина, страну, людей, музыкантов (он им завидует), и разумеется нас.

С нормальным папкой бы погулять сейчас по лесу, в поход пойти, на велосипедах куда-нить сгонять, мало ли, какие могут быть планы. С ним было бы легко, свободно и не страшно. А тут - ну совсем не так. И звонит ещё маме по пять раз в день, а если услышит на заднем плане наши с сестрой голоса, тут же в ярости бросает трубку. Типа а вдруг она параллельно общаясь с ним говорит с нами? Неуважение!!!!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 18 мар 2020, 16:11

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2020, 12:25


В этом смысла гораздо больше, чем ты думаешь. Если кто-то считает женщину некрасивой, значит этот кто-то ее не любит. Потому что нет объективного понимания красоты. И наоборот, с мужчинами так же. Любимого человека мы считаем красивым вне зависимости от его внешнности.
Да, ты прав!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 18 мар 2020, 16:43

Фига у тебя там батя джентельмен. А у меня простые все. Прадеды еще деревенские, а начиная с поколения дедов в город перебрались. Слова "невротик" никто и знать не знает. Все как-то по-людски что ли... Теплые семейные отношения, совместные застолья разных семей. Нету каких-то изгоев, или отщепенцев, или злыдней. Все друг другу рады. Сейчас все дистанцировались, конечно. Дедов уже нет, собираемся редко.

Блин, меня не коснулись семейные проблемы. Не знаю, чего сказать, честно говоря. Главней всего погода в доме, как в песне поется. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 18 мар 2020, 17:09

Мне кажется, психический уют и комфорт в доме должен быть превыше всего. А иначе как ты будешь покорять мир, если у тебя нет крепости, в которой тебе рады и в которой тебе хорошо? Конечно, к хорошему быстро привыкаешь. И ты не осознаешь, насколько это важно, пока у тебя это не отберут.

Опять же, сейчас Симпсонов пересматриваю. Там Гомер (отец) может и тупой, но у них в доме уютно, хорошо, он любит своих мелких. Мардж (мать) собирает детям тормозки в школу, завтракают вместе по утрам (американская традиция). И в целом все строится по сценарию, что в доме все хорошо, а всякие приключения происходят вне дома. Объемная это тема, конечно. И сложная. Как-то все традиционно, никто ни о чем не задумывается. А если вот так что-то сломать, то получается уже совсем плохо.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 мар 2020, 17:30

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2020, 12:25
В этом смысла гораздо больше, чем ты думаешь. Если кто-то считает женщину некрасивой, значит этот кто-то ее не любит.
Нет. Это пока просто считает некрасивой. Есть много красивых женщин и их кто-то может не любить, хоть считает красивыми.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 мар 2020, 17:34

Второй пользователь - цитата:
18 мар 2020, 16:43
Фига у тебя там батя джентельмен. А у меня простые все. Прадеды еще деревенские, а начиная с поколения дедов в город перебрались. Слова "невротик" никто и знать не знает. Все как-то по-людски что ли... Теплые семейные отношения, совместные застолья разных семей. Нету каких-то изгоев, или отщепенцев, или злыдней. Все друг другу рады. Сейчас все дистанцировались, конечно. Дедов уже нет, собираемся редко.

Блин, меня не коснулись семейные проблемы. Не знаю, чего сказать, честно говоря. Главней всего погода в доме, как в песне поется. :sad:
Как ты теперь будешь присутствовать на семейных застольях? Ты теперь там странный.

А меня коснулись семейные проблемы. Рассказывал как.