Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 апр 2020, 10:10

Не смотреть телевизор, не поддаваться на провокации, самое лучшее лечение.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 01 апр 2020, 17:28

Sandra Horse - цитата:
01 апр 2020, 09:00
Не сказать, что адово боюсь заболеть. Не сказать, что адово боюсь умереть. Но относиться к нему как к мифу, фейку и выдумке тоже не получится.
Уже всё равно формируют нужное отношение. Уже устроили массовый психоз.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 01 апр 2020, 23:59

Муж папиной знакомой сегодня умер от коронавируса в Сербии.
Я против раздуваия психоза, но всё же зто не безобидная штука. Есть конечно вирусы и похуже, я не спорю. Но тут видимо меры приняли не столько из-за смертности, сколько из-за заразности. Если все сейчас массово слягут, медицинская система зтого не выдержит.
Вот и надеются, что процесс пройдёт более плавно. Переболеют почти все, но не сразу, постепенно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 02 апр 2020, 00:04

Sandra Horse - цитата:
01 апр 2020, 23:59
Муж папиной знакомой сегодня умер от коронавируса в Сербии.
Я против раздуваия психоза, но всё же зто не безобидная штука. Есть конечно вирусы и похуже, я не спорю. Но тут видимо меры приняли не столько из-за смертности, сколько из-за заразности. Если все сейчас массово слягут, медицинская система зтого не выдержит.
Вот и надеются, что процесс пройдёт более плавно. Переболеют почти все, но не сразу, постепенно.
Держали б границы закрытыми, на замке, не давали всем подряд шастать туда-сюда, глядишь и не было ничего, ограничились локальными вспышками и всё.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 00:08

borman - цитата:
02 апр 2020, 00:04
Держали б границы закрытыми, на замке, не давали всем подряд шастать туда-сюда, глядишь и не было ничего, ограничились локальными вспышками и всё.
Да!
Безусловно. Чем запоздало истерить, закрыли бы границы, и проблем бы не было вообще.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 02 апр 2020, 00:28

Sandra Horse - цитата:
02 апр 2020, 00:08
Да!
Безусловно. Чем запоздало истерить, закрыли бы границы, и проблем бы не было вообще.
Вместо этого наоброт помогают Западу, тратя колоссальные средства. Вы нам помощь-мы вам санкции. Мазохизм.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 10:33

А зто исторически так повелось. Всегда как где-то беда - мы как Чип и Дейл на всех парах туда несёмся.
Пытаемся заслужить любовь?

Хотя было бы дико противно жить в стране-згоисте. Обратная крайность. Наверное, зто было бы гораздо хуже. Просто тут ещё проблемы в том, что у нас самих скоро бахнет неслабо, и надо бы сделать так, чтобы помощь другим не означала одновременно равнодушие к своим.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 10:37

Слышала кстати, что в Индии жутчайшая животная паника. Они сейчас люто возненавидели иностранцев, типа всё зло пошло от них. Метят их несмываемой краской и сгоняют в резервации. Даже тех, кто много лет живёт на территории Индии и не выезжает. Если же иностранца отказываются выдавать, то они осаждают дом, в котором он находится.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 02 апр 2020, 21:49

Правильно делают.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 04 апр 2020, 02:47

Сцуко! Где искать партнеров по бизнесу? Два года уже в голове живет идея на миллиард. Но с такими темпами я ее в жизни никогда не реализую. Чудо что за это еще никто не додумался взяться до сих пор. Ладно там можно продать чего-то, подзанять, можно будет нанять людей на все работы. Но без моральной поддержки одному вообще ничего никак, сложно очень решиться. Вот нет у меня таких друзей. Я бы даже с Андрюшей закорефанился, если бы знать только как он себя в юриспруденции чувствует. А то болтовня болтовней, а дела - это серьезно уже.