Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11793

Сообщение Lotar · 27 ноя 2021, 17:46

Andryusha - цитата:
27 ноя 2021, 13:19
Не служившие тоже могут быть даже руководителями государства или даже министрами обороны, а отслуживший в армии может стать террористом. Человек талантливый даже с нулевым опытом освоится и будет одерживать победы, а дурак даже с 20-летним стажем всё провалит.
Это всё какие-то крайности.

Путин хоть и не служил два года (как при СССР было), но он всё равно получал военное образование (артиллериста). Также наверное и Шойгу. Иначе на должности министра обороны РФ, формально некомпетентный человек.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11793

Сообщение Lotar · 28 ноя 2021, 11:51

Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 08:22
По твоему образование даёт компетентность?
Как объективный показатель.
Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 08:22
Вот ты, имеешь диплом психиатры? Если нет, то ты некомпетентный?
Да.
Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 08:22
Иди всё же ты освоил до такой степени, что стал компетентным даже без диплома?
Как неспециалист собрал много сведений из Психиатрии и Сексопатологии о сексуальных нарушениях.
Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 08:22
Или например взять вашего Александра Захарченко. В армии он не просто не служил, а откосил получая различные образования, занимался бизнесом. Наступил 2014 когда ему было 37 лет. И кем он стал для вас, для украинцев после этого? Генерал-майором ДНР, главой ДНР, председателем совета министром ДНР и героем ДНО.
Он позиционировался как человек из группы олигарха Ахметова. Есть сведения, что Ахметов уже задолго до событий 2014 г сотрудничал с ФСБ.

По легенде Кремля, у нас была народная республика и народное ополчение. Поэтому какие-то обычные нормы в плане получения званий, тут не имеют значение.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11793

Сообщение Lotar · 28 ноя 2021, 12:18

Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 12:05
У меня были такие однокурсницы, которые только шпорами пользовались, и в отличие от меня ничего толком не понимали и не знали, потом на должности руководящие пролезли в органы власти, так там сейчас и работают через одно место, ошибка на ошибке, косяк на косяке. Хотя у них образование, но толку мало.
А ты не работаешь юристом. Значит объективно - неспециалист.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2021, 13:13

Ну в основном похоже на лабиринты из бетона. Довольно депресняво, на мой взгляд. Может кому-то и нравится этот советский конструктивизм, монолитность, но мне тяжело было бы тут жить, помимо ужасного климата. Плановая застройка, геометризм... Нет каких-то парков, извилистых дорожек, необычного рельефа, каких-то искусственно созданных альпийских горок, зелёных насаждений.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2021, 15:56

Млять. Андрей. Одинаковое всё. Абсолютно однообразные фото.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2021, 16:46

Довольно плоская местность, да?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2021, 16:49

Я смотрю, там много озёр, река Надым недалеко, есть залив, который выходит в Баренцево море...

Про цистерны я помню, ты рассказывал.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14484

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2021, 16:56

Andryusha - цитата:
28 ноя 2021, 16:54
Да, много озёр и болот, почти как в Финляндии. Природа тоже богата, в тёплый период богатый урожай ягод, грибов, шишек. Рыбы много в разное время года.
Сколько длится этот тёплый период? И что значит "тёплый"? Градусов 15? Купаться в озёрах наверное холодно, да?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11793

Сообщение Lotar · 28 ноя 2021, 16:57

Sandra Horse - цитата:
28 ноя 2021, 16:46
Довольно плоская местность, да?
Это тундра.