Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 23:19

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 23:07
Они спровоцировали Януковича на драку, а потом на этом (на пролитой крови) обосновались. Ну и опять же, если они такие гуманисты были на майдане (всякий "мирний наступ"), то почему тогда пошли воевать в АТО...
Ну да. Как новый созвон с Белым домом, так жди усиления обстрелов Донбасса. Очень демократично и гуманитарно. Чёт никого не волновало, приятно ли этому народу под обстрелами гибнуть, или нет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 23:20

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 23:18
Такое дело, что когда евромайдан начался, то это был период экономического кризиса и многих это сбивало с толку, многие считали что правильно что скинут правительство, которое показывает явную некомпетентность в управлении экономикой. Где-то с 2012 г уже было явное падение рейтинга Януковича и Партии регионов.
Ну конечно. И в итоге где их Европа? Да никто и не думал их туда брать. Помахали морковкой у осла под мордой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 23:23

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:18

Кстати, что Порошенко, что Зеленский - незаконные президенты.
Технически да. Правда нам пришлось их признать, чтобы хоть какой-то контакт можно было держать с Украиной. Но они не совсем законные с технической точки зрения. И это тоже очень демократично.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 23:44

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 23:01
Я ему показал пример объективной оценки: Приехал из США сенатор (не один), в чужую страну, на антиправительственную акцию "Евромайдан" и заявлял о поддержке.
Ну приехал и приехал, заявил и заявил. И ЧО?! Не сам же он на этот Майдан выходил, украинцы выходили. Он захотел поддержать, имеет право. Что ты мне тут херню всякую гонишь? Политики постоянно приезжают в другие страны с разными заявлениями, в том числе и о поддержке.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 окт 2022, 03:02

Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:30
Но это не обеляет американцев
А зачем их обелять? Они ничего плохого вроде не делают.
Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:30
Если ты так делаешь, то важно, чтобы об этом никто не узнал. А про этих все знают
Зачем? Альфачи не тихушничают, а заявляют обо всём прямо. Вон путинские делали так чтобы об этом никто не узнал. А все всё равно всё знали. :smiling: Какой толк тогда в таком тихушничестве?
Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:30
это не столько агрессия на именно Украину, сколько на тамошний проамериканский марионеточный режим
Ну ты пойди да украинцам об этом расскажи. :smiling: Мне-то чего? Я видел ролики как граждане Украины встречает российских солдат и украинских солдат. Мне этого достаточно. Не шибко-то они этими всеми идеями о смене режима прониклись. :thinking:
Lotar - цитата:
17 окт 2022, 17:42
Там не запрос был. Там была патологическая почва (возможность для майдана). Сильная оппозиция в парламенте. А запрос они сформируют
А зачем тогда украинцы устроили революцию, если у них было законное представительство в правительстве? Тем более сильное, как ты говоришь. Можно же было тогда действовать законно, агитацией и убеждением, укреплять позиции. А дальше побеждать на выборах большинством. Ведь революции совершаются только когда законных методов нет, или они не работают. Это не троллинг, я правда не понимаю. Вот в РФ сейчас такая ситуация, когда оппозиция зачищена силой. Взрывоопасная очень, потому что других методов не осталось. :smiling:
Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:54
Что улучшилось в Украине после деятельности твоих так называемых "активных людей"?
А я-то откуда знаю? Знаю, что Украина довольно бедная страна, там хуже чем в РФ с точки зрения благосостояния. Но это их дело, не моё. У нас свои проблемы.
Lotar - цитата:
17 окт 2022, 22:54
"Другой" - это кто именно? В Украине стало так потому что кто-то другой захотел?
Что значит "кто"? Майдауны (как ты их называешь). Изъявили свою воли, и всё стало так, как они захотели. Другие свою волю изъявлять не пожелали.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 окт 2022, 03:30

Людей-то ты куда денешь, балда психосексуальная? Люди прониклись идеей национальной идентичности и проевропейскими ценностями. Люди захотели ценности человеческой жизни, чистых культурных городов и пенсий по 1,5 тыщи евро. Славянские народы относятся скорее к европейской цивилизации, так что ничего удивительного в этом их стремлении нету. Вот они и высказались, взяли курс на европейскую Украину. Российский режим им не очень понравился, видимо. :suspicious: Дальнейшее усложнение - лишнее. Народ решает.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 окт 2022, 18:50

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 23:44
Ну приехал и приехал, заявил и заявил. И ЧО?! Не сам же он на этот Майдан выходил, украинцы выходили.
Сами сенаторы и выходили на этот евромайдан. И ещё всякие чиновники из ЕС.
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 23:44
Он захотел поддержать, имеет право.
Как частное лицо? Его Янукович должен был за шкирку выкинуть из страны вместе с Нуланд.
Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 23:44
Что ты мне тут херню всякую гонишь? Политики постоянно приезжают в другие страны с разными заявлениями, в том числе и о поддержке.
Ну так и эти приехали - помочь скинуть президента... Пусть скажут спасибо, что их там Янукович в тупую не грохнул.

Лукашенко в период беломайдана если замечал, что кто-то из представителей дипмиссий других стран ебало своё высунул на акции протеста, то сразу его выкидывал из страны.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 окт 2022, 19:05

Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
А зачем их обелять? Они ничего плохого вроде не делают.
Они переворот помогли устроить в 2014 г.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
Зачем? Альфачи не тихушничают, а заявляют обо всём прямо. Вон путинские делали так чтобы об этом никто не узнал. А все всё равно всё знали. :smiling: Какой толк тогда в таком тихушничестве?
Путин забрал Крым в ответ на американский евромайдан. Скрытно делают, чтобы противник не разгадал планы и не принял контрмеры.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
Ну ты пойди да украинцам об этом расскажи. :smiling: Мне-то чего? Я видел ролики как граждане Украины встречает российских солдат и украинских солдат. Мне этого достаточно.
Достаточно субъективной оценки? Ну и что? Эти же твои граждане Украины в 2014 г дрались против мобилизации в АТО. Они думали - скинут Януковича и пойдут отдыхать по хатам, всё будет как прежде.
Там ума мало.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 окт 2022, 19:21

Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
А зачем тогда украинцы устроили революцию, если у них было законное представительство в правительстве?
Майдан был в Киеве. По областям его не поддерживали. Посмотри как в Харькове майданистов за шкирку вытаскивали из администрации.
"Революцию" устроили сторонники евроинтеграции, которые ненавидели Януковича.
Нужны были две составляющие. Потому что если ты просто был сторонником евроинтеграции, то этого мало. Ключевое - ненависть к Януковичу и к Партии регионов.

Ну и я не очень понимаю о каких именно украинцах ты говоришь. Скорее всего у тебя опять какие-то модели (модель украинцев). На подобие тех, что ты о бабах делаешь.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
Ведь революции совершаются только когда законных методов нет, или они не работают.
Это не революция была (не соответствовала критериям). Это столкновение политиков пророссийской линии и проевропейской.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
Вот в РФ сейчас такая ситуация, когда оппозиция зачищена силой. Взрывоопасная очень, потому что других методов не осталось. :smiling:
"Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года):
«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для неё требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»."(с)

В РФ такая ситуация?
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
А я-то откуда знаю? Знаю, что Украина довольно бедная страна, там хуже чем в РФ с точки зрения благосостояния. Но это их дело, не моё. У нас свои проблемы.
Там твой газопровод (пока ещё действующий). Одна из основ твоего благосостояния.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:02
Что значит "кто"? Майдауны (как ты их называешь). Изъявили свою воли, и всё стало так, как они захотели. Другие свою волю изъявлять не пожелали.
Они уже в 2014 г потеряли контроль над ситуацией. Вместе с территориями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 18 окт 2022, 19:38

Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:30
Людей-то ты куда денешь, балда психосексуальная? Люди прониклись идеей национальной идентичности и проевропейскими ценностями.
Не все. В 2013 г половина Украины евромайдан не поддерживала. Я высказывался за "Таможенный союз".

Да какие там ценности... Они хотели стать нахлебниками в ЕС, а из страны бы взамен помощи от МВФ, вывозили бы всякие полезные ископаемые и прочие ценные ресурсы.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:30
Люди захотели ценности человеческой жизни, чистых культурных городов и пенсий по 1,5 тыщи евро.
Это как Лепило рассказывает, что ему должны обеспечить удовлетворение сексуальных потребностей.
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:30
Славянские народы относятся скорее к европейской цивилизации, так что ничего удивительного в этом их стремлении нету.
Непонятно. Ты разве не знаешь как раньше славяне воевали с Европой?
Второй пользователь - цитата:
18 окт 2022, 03:30
Вот они и высказались, взяли курс на европейскую Украину. Российский режим им не очень понравился, видимо. :suspicious: Дальнейшее усложнение - лишнее. Народ решает.
Они сами не знают. Там ума мало. Они даже своего Порошенко скинули. Это который подписал их долгожданную евроинтеграцию.

"В среду, 3 ноября 2021, на заседании экономического Комитета Верховной Рады Украины народные депутаты приняли официальные рекомендации для правительства Украины о необходимости пересмотра (изменения) условий Соглашения об ассоциации с ЕС, принятого в 2014 году, из-за его невыгодности и экономической убыточности для Украины."
Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом