Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 19:58

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 07:00
По-моему, ты не особо разбираешься в женщинах. Что в девственницах, что в не девственницах))
У меня есть данные исследований.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 20:01

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 07:09
Я иногда тоскую по русским. По таким, какие они на картинках в учебнике про славян. Сильные, крепкие, добрые, но грозные, с васильковыми глазами, светловолосые. Я считаю, что русские не бьют в школе девочек ногами, не бухают как последние скоты, не сквернословят на каждом шагу, ценят любовь и прочные, крепкие отношения, уважают женщин, добры к детям, любят труд и созидание.

И чёт не вижу я особо этих русских, хоть я и в России типа живу.
У тебя нереалистичные представления о русских. Была как-то передача по истории, где объясняли, что русские - это контактный тип народности (появился из смешения разных народов в определённой местности).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 20:09

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 07:09
Я иногда тоскую по русским. По таким, какие они на картинках в учебнике про славян.
"Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, моравы и лужичане), восточные славяне (русские, белорусы, украинцы, русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, босняки, македонцы, словенцы, черногорцы)."
Славяне

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 18 ноя 2022, 21:10

Lotar - цитата:
18 ноя 2022, 20:01
У тебя нереалистичные представления о русских. Была как-то передача по истории, где объясняли, что русские - это контактный тип народности (появился из смешения разных народов в определённой местности).
Я читала, как их в древности историки описывали... Там нигде в летописях не было сказано, что русские — это защуренные мамины хомяки с тремя подбородками, с хилыми плечами, злые, токсичные, невротичные, депрессивные и быдляческие. Везде говорилось, что это были рослые, сильные, добродушные, красивые люди, радушно принимающие гостей.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 18 ноя 2022, 21:11

Lotar - цитата:
18 ноя 2022, 20:09
"Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, силезцы, словинцы, чехи, словаки, кашубы, моравы и лужичане), восточные славяне (русские, белорусы, украинцы, русины) и южные славяне (болгары, сербы, хорваты, босняки, македонцы, словенцы, черногорцы)."
Славяне
Так я не про славян, я про русских.
Сербы кстати очень красивые. Мужчины-сербы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 23:21

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 21:10
Я читала, как их в древности историки описывали... Там нигде в летописях не было сказано, что русские — это защуренные мамины хомяки с тремя подбородками, с хилыми плечами, злые, токсичные, невротичные, депрессивные и быдляческие. Везде говорилось, что это были рослые, сильные, добродушные, красивые люди, радушно принимающие гостей.
Про летописи не знаю. Но вот в юности читал приключенческий роман про Анжелику, и там был эпизод где характеризовалась русская. Характеризовалась наглой и беспардонной. А также в отношении неё была фраза - "прожорливая московитка ..... ". Там французы 17-го века не очень понимали: русские или такие простые, что не понимают что они наглые, или они действительно такие наглые.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 23:24

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 21:11
Так я не про славян, я про русских.
Ты про славян в начале говорила.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 18 ноя 2022, 23:44

Lotar - цитата:
18 ноя 2022, 23:21
Там французы 17-го века не очень понимали: русские или такие простые, что не понимают что они наглые, или они действительно такие наглые.
Возможно, они и между русскими и украинцами не очень понимали разницу 😉🤣

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 18 ноя 2022, 23:48

Sandra Horse - цитата:
18 ноя 2022, 23:44
Возможно, они и между русскими и украинцами не очень понимали разницу 😉🤣
Тогда их называли московитами.

"Московия  — политико-географическое название Русского государства в западных источниках, употреблявшееся с разной степенью приоритетности параллельно с этнографическим названием «Руссия» с XV до начала XVIII века."(с)

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 19 ноя 2022, 01:55

Andryusha - цитата:
18 ноя 2022, 08:24
Эволюция.
Деградация. Ковидизированная оцифрованная вырусь.