Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 окт 2022, 11:51

Второй пользователь - цитата:
08 окт 2022, 11:40
Ибать, крымский мост уебенило. :surprised-1: Интересно, украиносы вжарили или партизаны?
Да норм всё! Мост перегруппировался и ушел на более выгодные позиции!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2022, 12:18

Пионтковский говорил, что питунизм посыпется когда чпокнут мост и отожмут Херсон. Освобождение Херсона - это уже вопрос решенный, дело времени, об этом еще с лета постоянно твердили. А мост вон предусмотрительно чпокнули. :confused: Хотя это чота прям удивительно, все говорили что это невозможно, потому что сама конструкция моста очень прочная.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 окт 2022, 12:36

Второй пользователь - цитата:
08 окт 2022, 12:18
Пионтковский говорил, что питунизм посыпется когда чпокнут мост и отожмут Херсон. Освобождение Херсона - это уже вопрос решенный, дело времени, об этом еще с лета постоянно твердили. А мост вон предусмотрительно чпокнули. :confused: Хотя это чота прям удивительно, все говорили что это невозможно, потому что сама конструкция моста очень прочная.
Восстановят через мясецок где-то. Опоры не повреждены...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2022, 12:46

алик - цитата:
08 окт 2022, 12:36
Восстановят через мясецок где-то. Опоры не повреждены...
Я тоже сразу так подумал. А сейчас уже чота сомневаюсь. Его вроде как иностранцы по субподряду тянули, а ремонтить - дулю покажут. Я в мостостроении не понимаю ничего, но думаю что с учетом общей разрухи и бардака, очень вероятно что не смогут починить.

алик
Сообщения: 736

Сообщение алик · 08 окт 2022, 12:51

Второй пользователь - цитата:
08 окт 2022, 12:46
Я тоже сразу так подумал. А сейчас уже чота сомневаюсь. Его вроде как иностранцы по субподряду тянули, а ремонтить - дулю покажут. Я в мостостроении не понимаю ничего, но думаю что с учетом общей разрухи и бардака, очень вероятно что не смогут починить.
Еще как починят. Это же символ. Все бросят на это

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2022, 14:54

Andryusha - цитата:
08 окт 2022, 14:37
Ты кому веришь? Они много чего говорили и какова цена этим словам?
Та не... Об этом говорили не кремлевские шибзики, а настоящие эксперты. Руслан Левиев, Олег Жданов, Агиль Рустамзаде и т. д. Которые не пиздят ради красивой картинки, а объективно всё подносят. Но они правда говорили про хаймарсы, что ими не разбомбить, справедливости ради. А сейчас основная версия, что это диверсия была. Подкатили грузовик с подарками и рванули рядом с топливным составом. Так что, думаю 50/50, Украина или партизаны.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2022, 15:36

Andryusha - цитата:
08 окт 2022, 15:09
Какие они эксперты?
Ну, это лучшее, что я нашел в русскоязычном сегменте. Других не знаю. У меня к ним претензий нет, очень крутые чуваки.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 окт 2022, 16:11

Им лишь бы разрушать.
Удивительно, что Киев — столица, богатый город, а они даже ни одной новой ветки метро не построили за эти годы. Хаят совок, но сами живут на всём совковом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 окт 2022, 16:15

С мостом конечно жопь. Я кстати собиралась в Крым ехать недавно, так и не поехала в итоге. Могла бы наверное попасть.
Думаю, что технически невозможно всё предотвратить. Если самолёт может погубить какая-то маленькая баночка из-под пепси, то в гружёную фуру заложить взрывчатку очень просто. Если даже пара грамм взрывчатки отрывает палец, то много не надо, я думаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 окт 2022, 16:16

Andryusha - цитата:
08 окт 2022, 16:04
Они рассуждали из того, как должно было быть, если всё правильно сделать. А по факту прорабы, начальнички, продают материалы необходимые для строительства налево, делятся деньгами с чекистами, ментами и инспекторами. В итоге мост начинают строить из того что осталось, с гораздо меньшими материальными вложениями, необходимыми для устойчивости. Эксперты думали о том как всё по инструкции, а надо думать о том, как оно реально происходит, с учётом тотальной коррупции и воровства.
Ты это кому рассказываешь? У нас вся Россия такая. Я-то это прекрасно знаю. Это ватники думают, что они какие-то там великие и нату пойдут нагибать. :facepalm: