Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 24 мар 2022, 18:09

borman - цитата:
24 мар 2022, 18:00
Я ведь о документально подтвержденном объявлении войны спросил, а ты уходишь от ответа.
А зачем тебе это? Крым вот тоже не аннексировали, а "вернули в родную гавань".
borman - цитата:
24 мар 2022, 18:00
А то газ от российских партнеров партнерам европейским качается, бабло за его транзит исправно платится, интернет работает, война не объявлена и никто из двух "воюющих" сторон ничего не сделал для ее предотвращения.
Такие войны как в 1939 - 45 гг. была, это анахронизм.
borman - цитата:
24 мар 2022, 18:00
Странная война, равно как ковид-пандемия, такое чувство, что весь этот кукольный театр управляется с одного центра, тебе не кажется?
Ну этим (марионеточным режимам ЛДНР) велели из Кремля поднять панику и запросить помощи. С этого же и началось вторжение.
Да, да. Сейчас тут скажут, что НАТО наступало, усиливалось. :happy-2:

А все видели - с чего непосредственно война началась. По ТВ показывали - как они подписывали соглашения.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 24 мар 2022, 18:22

Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:09
А зачем тебе это? Крым вот тоже не аннексировали, а "вернули в родную гавань".
Крым согласно своей конституции и международным правовым документам, имеет право на самоопределение это раз, второе, в рамках декоммунизации его передача коммунистическим вождем в состав Украины имеет право рассматриваться как незаконная. Мне это важно, как человеку желающему быть и жить в правовом поле, а не первобытнообщинном строе, где прав тот у кого копье длиннее.
Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:09
Такие войны как в 1939 - 45 гг. была, это анахронизм.
Не только, плюс эти войны(объявленные) при большей масштабности, шли гораздо быстрее, в юридически закрепленной войне видно что война, виден враг(он обозначен), видны цели, а так это всего лишь частная бизнес-движуха, в которой обычный гражданин с любой стороны имеет полное право по закону не участвовать, кому надо пусть сами воюют.
Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:09
Ну этим (марионеточным режимам ЛДНР) велели из Кремля поднять панику и запросить помощи. С этого же и началось вторжение.
Да, да. Сейчас тут скажут, что НАТО наступало, усиливалось. :happy-2:

А все видели - с чего непосредственно война началась. По ТВ показывали - как они подписывали соглашения.
Что ЛДНР, что Украина, что РФ на данный момент всего лишь частные марионеточные структуры, где каждый рядовой гражданин имеет право не подписывать с ними контракт(воевать за них), вот и всё.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 24 мар 2022, 18:40

borman - цитата:
24 мар 2022, 18:22
Крым согласно своей конституции и международным правовым документам, имеет право на самоопределение это раз, второе, в рамках декоммунизации его передача коммунистическим вождем в состав Украины имеет право рассматриваться как незаконная.
Какой "коммунистический вождь"? Ты не помнишь - после каких событий Крым забрали?

И кто тебе эти сказки про право на самоопределение рассказывает... Другая страна.
borman - цитата:
24 мар 2022, 18:22
Мне это важно, как человеку желающему быть и жить в правовом поле, а не первобытнообщинном строе, где прав тот у кого копье длиннее.
Ты сейчас сам разрушаешь это правовое поле. Когда слушаешь, а потом транслируешь сказки Путина.
borman - цитата:
24 мар 2022, 18:22
Не только, плюс эти войны(объявленные) при большей масштабности, шли гораздо быстрее, в юридически закрепленной войне видно что война, виден враг(он обозначен), видны цели, а так это всего лишь частная бизнес-движуха, в которой обычный гражданин с любой стороны имеет полное право по закону не участвовать, кому надо пусть сами воюют.
"Юридически закреплённая война"? :happy-2:
borman - цитата:
24 мар 2022, 18:22
Что ЛДНР, что Украина, что РФ на данный момент всего лишь частные марионеточные структуры, где каждый рядовой гражданин имеет право не подписывать с ними контракт(воевать за них), вот и всё.
РФ - сторона конфликта. Уже не скроешь как при минских соглашениях было.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 24 мар 2022, 18:56

Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:40
Какой "коммунистический вождь"? Ты не помнишь - после каких событий Крым забрали?
Майданить меньше надо. Какой вождь? Хрущев, учи историю. Декоммунизацию уже на майдане провозгласили. Любой коммунистческий вождь преступник и решения его не законны, так? По поводу крымских настроений, крымчане еще в 1992-м хотели отделиться, ежегодно с детских времен, заканчивая 2013, посещал Крым и прекрасно знаю тамошние настроения, знал по крайней мере, на протяжении как минимум 20-ти лет.
Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:40
Ты сейчас сам разрушаешь это правовое поле. Когда слушаешь, а потом транслируешь сказки Путина.
Да ну. Чем ваш Путин лучше/хуже остальных, ничем. Ни в одном правовом поле бандитский переворот не является законным, сходи в Европу, там подтвердят. Так что с подобными рассуждениями извини, но Пушилин то что вы заслужили, в общем как и мы "своих".
Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:40
РФ - сторона конфликта. Уже не скроешь как при минских соглашениях было.
Естественно. Скандалящая жена тоже сторона конфликта. Откровение?
Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:40
"Юридически закреплённая война"?
Дико для байстрюков из подворотен? Любые взаимоотношения будь то война, раздел ванной комнаты, пока не имеют юридической силы, официально не существуют. Но это сложно, правда?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:22

Andryusha - цитата:
24 мар 2022, 16:43
Сегодня был удачный день. Наехали на меня два местных пьяных гопника, хотели меня ограбить, требовали чтобы я им деньги все отдал, угрожали, но я их отмудохал, я еле сдержался чтоб глаза им шариковой ручкой не повыкалывать, прям взбесился я сегодня, все деньги их отнял и телефоны, за телефоны я с этих мелких бандитов деньги потребовал в качестве выкупа. Забил стрелку. Притащили. Потом на коленях передо мной стояли, извинялись, клялись если я только свистну, любого по моей прихоти порвать кого скажу и никогда больше мне не грубить, не оскорблять, не угрожать и не вымогать. Теперь на внешний жёсткий диск хватает денег! УРА!!!
Охренеть.
Я не люблю насилие. Но если они первые начали, то поделом им.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:25

Lotar - цитата:
24 мар 2022, 18:01
Да какая разница... Это всё формальности (очередные путинские подкрадухи).
Все признаки войны есть. Ну Стрелков сейчас очередные сказки рассказывает, будто РФ воюет "не по настоящему".
Я думаю, что не по настоящему, да.
По настоящему, это значит всё утюжить ковровыми бомбардировками, как обычно воюет США.
Плчть, надо аккуратнее. Я не хочу опять в политосрач скатываться.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:29

borman - цитата:
24 мар 2022, 18:56
По поводу крымских настроений, крымчане еще в 1992-м хотели отделиться, ежегодно с детских времен, заканчивая 2013, посещал Крым и прекрасно знаю тамошние настроения, знал по крайней мере, на протяжении как минимум 20-ти лет.
Это так, подтверждаю. Крымчане действительно так настроены. В Крыму регулярно бываю. 90-ые годы (уже не помню точно, с 92 по 94), 2001, а дальше 2003-настоящее время.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:31

Andryusha - цитата:
24 мар 2022, 16:06
А никто не в курсе, куда Второй Пользователь пропал?
Нет. Не в курсе. Надо узнать, кстати.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:34

Мне просто не особо приятно с ним общаться после политосрачей. Он как-то не особо красиво себя повёл. У меня до фига друзей, которые не разделяют мою точку зрения. Многие повывешивали себе трезубы на аватарки, пишут мне всякое, но я со всеми нейтрально общаюсь, не поддерживаю политические темы. И не бросаюсь им в лички писать, как буйная псина, если вижу что-то не то на их личных страничках.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 мар 2022, 13:59

borman - цитата:
24 мар 2022, 17:22
Да, скучновато без старушки будет. Зачем удаляться, если ник полностью анонимен, непонятно.
Про тему с политикой зря, только собирался лидеру одного государства пожелать самого плохого с нехорошими словами, и тут нате, охуел?
Это нам кажется, что всё анонимно. Недавно вот была инфа, как в Москве полиция забрала телефон там у кого-то, и хоть он был запаролен, мгновенно как-то распаролили и стали читать переписку.
Может быть при желании можно выяснить, кто писал с анонимного акка. Сам акк анонимен, это да. Но это только для простых пользователей оно так. У спецслужб свои секреты. У меня был ухажёр, который работал в полиции. Только устроился работать, был на низшей должности, совсем зелёный. Ну, и когда мы созванивались, он всегда мне сообщал, где я сейчас нахожусь. Он это как-то мог видеть. У меня обычный кнопочный телефон тогда был.

А может быть это из-за того, что в последнее время было вяло совсем, плюс политота эта сплошная началась.