Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 июн 2023, 11:42

Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:32
Или ошибка конструктора.
Отличие ошибок конструктора в том, что их куда легче исправить, с минимальными жертвами и потерями, остальное мало поправимо.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 11 июн 2023, 11:49

borman - цитата:
11 июн 2023, 11:39
Я не шизофреник, не обладаю способностью видеть то, чего нет в принципе.
А ты объективным признакам. Армия в стране есть? Есть. Свою функцию выполняет? Выполняет.
При бандитизме уже давно бы всё РФ отдали.

Можно ещё поискать объективные признаки государственности.

РФ потому сразу и забрала Крым в 2014 г. Потому что прежняя форма правления "бандитизм", перестала работать.
borman - цитата:
11 июн 2023, 11:39
Если пропагандоны назвали зеленое зеленым, нужно вопреки им считать зеленое красным, дабы не быть на кого-то похожим? Очередной логический Лотаро-перл)))
Я тебе объясняю для кого было характерно отрицание и обесценивание украинской государственности.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 11 июн 2023, 11:52

borman - цитата:
11 июн 2023, 11:42
Отличие ошибок конструктора в том, что их куда легче исправить, с минимальными жертвами и потерями, остальное мало поправимо.
Я не про то, что легче исправить. Если что-то не работает, то не обязательно виноват сборщик.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 июн 2023, 12:14

алик - цитата:
10 июн 2023, 17:19
Жесткую аварию щас видел: два пацана на скутере на красный поехали, их машина сбила. У одного голова сильно разбита и кровища, у второго ноги ободраны. Но живые оба. У машины передок в хлам, скутер тоже в хлам. Первый раз такое вживую увидел...
Вот у меня препод, он адреналиновый. Я наоборот за спокойную и безопасную езду. Поэтому я никогда не буду по городу ездить ни на мотике, ни на мопеде.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 июн 2023, 12:16

Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:49
А ты объективным признакам. Армия в стране есть? Есть. Свою функцию выполняет? Выполняет.
При бандитизме уже давно бы всё РФ отдали.
Не знаю кто там чего выполняет, кроме вгона в долги, распила кредитных средств с устройством тупого кровавого шоу, это не показатель ровным счетом ничего.
Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:49
Можно ещё поискать объективные признаки государственности.
Можно искать что угодно, но баннер с названием и ларек в центре города с толпой вооруженного расходного мяса, это ОПГ, не государственность ни разу, точно так же как наличие писюна определенных размеров не показатель не то что счастливой половой жизни, ее наличия вообще. Плохо стараешься, садись, неуд.
Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:49
РФ потому сразу и забрала Крым в 2014 г. Потому что прежняя форма правления "бандитизм", перестала работать.
Напомнило знаменитую Аум Синрикё с ее идеологией перерождения богов)))
Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:49
Я тебе объясняю для кого было характерно отрицание и обесценивание украинской государственности.
И что? Как можно обесценить то, что гроша ломаного не стоит?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 июн 2023, 12:24

Lotar - цитата:
11 июн 2023, 11:20
Ты себя ведёшь подобно пропагандонам с российских политических телешоу. Те тоже, постоянно обесценивали и отрицали украинскую государственность, а после вторжения столкнулись именно с объективными признаками государственности.
Я пропогандонов не смотрю. Я просто пожила немного на Украине. Государственности там нет. Разрозненные области, искусственно слепленные вместе, язык, во многом взятый у поляков, на котором большинство и разговаривать не умеет, отрицание своего прошлого, чтобы не запятнаться поганым совком (страна без истории получается, просто хоп, и возникла непонятно откуда). Хапужнические органы власти, включая все эти сраные ЖЭКи, газовые службы, и прочие, которые могут с чистого листа тебе насчитать задолженность, а когда ты к ним приходишь с документами, по которым её нет, кивают головами и говорят, что да, вроде вы правы, но мы ничего уже сделать не можем. И обращения в суды тоже ничего не дают. А потом ты идёшь к юристам, а они говорят: наёбывайте эту недострану, потому что она наёбывает вас. Это государственность? Это тотальный хаос и дестрой. Потому что украинцы всегда были пассионарными деструкторами. То, что создавалось годами при СССР ими не ценится, засирается и разрушается. Это варвары.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 июн 2023, 13:02

Sandra Horse - цитата:
11 июн 2023, 12:24
Я пропогандонов не смотрю. Я просто пожила немного на Украине. Государственности там нет. Разрозненные области, искусственно слепленные вместе, язык, во многом взятый у поляков, на котором большинство и разговаривать не умеет, отрицание своего прошлого, чтобы не запятнаться поганым совком (страна без истории получается, просто хоп, и возникла непонятно откуда). Хапужнические органы власти, включая все эти сраные ЖЭКи, газовые службы, и прочие, которые могут с чистого листа тебе насчитать задолженность, а когда ты к ним приходишь с документами, по которым её нет, кивают головами и говорят, что да, вроде вы правы, но мы ничего уже сделать не можем. И обращения в суды тоже ничего не дают. А потом ты идёшь к юристам, а они говорят: наёбывайте эту недострану, потому что она наёбывает вас. Это государственность? Это тотальный хаос и дестрой. Потому что украинцы всегда были пассионарными деструкторами. То, что создавалось годами при СССР ими не ценится, засирается и разрушается. Это варвары.
Всё верно, добавить продажные суды, юристов, которые помимо наебывайте, зачастую играют на стороне властей, не закона, боясь лишиться лицензий с космической прибылью или того хуже, самим угодить за решетку. А сколько людей на подвалах СБУ сидит по фиктивным обвинениям, когда предъявить официально даже нечего. Сюда же полный развал экономики, ее искусственная видимость за счет бесконечного кредиторства, с разворовыванием средств, вешаньем долгов на граждан, диктат внешних фин.структур на повышение тарифов, отмену льгот, пенсий, стажа, ввод новых налогов, сборов, на фоне сокращения, уничтожения медицины, образования, проч. институций, огромная безработица, потеря, уничтожение территорий, предприятий, отраслей.Полная зависимость управляемых гнилых элит от иностранных кураторов, попрание Конституции с ее запретами, как пример втягивание в неразрешенные организации и блоки, тотальный контроль, социальный рейтинг, прочие радости, присущие колониальному концлагерю. Продажа земли, передача стратегических объектов в иностранные руки.Перечислять можно долго, столько копий сломано, просто лень. Азы очевидные, не замечать которые это нужно быть твердолобым, забитым либо всю жизнь жить у мамы под юбкой в вымышленном мирке, накрывшись своей сексологией.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 июн 2023, 13:04

Ситуация с РФ аналогична, менее наглядна из-за несоизмеримо больших ресурсов и резервов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 июн 2023, 13:37

borman - цитата:
11 июн 2023, 13:04
Ситуация с РФ аналогична, менее наглядна из-за несоизмеримо больших ресурсов и резервов.
Здесь хоть какой-то контроль, хотя тоже не везде и не во всём. Но мне смешно, когда некоторые вопят, что тут у нас диктатура, а у них дескать свобода. У них не свобода, у них всеобщее раздолбайство и безнаказанность. Суровая школа выживания, где каждый сам за себя, и человек человеку волк. Украсть, наебать, вот и вся свобода. Причём наебать можно и соседа, и покупателя, и собственного родственника. Во имя выживания можно всё.

Тут в Москве хоть не надо все эти квитанции оспаривать каждый месяц в судах. Тут другое, тут надо бояться, что тебе фальшивая квитанция придёт от мошенников, а там — сами официальные службы мошенничают.

У меня был случай, когда автомат принял деньги и не выдал кофе — я позвонила по номеру, и деньги вернули на мобильный. Взяла сыр, на котором оказалась плесень — заменили на новый, извинившись, и даже чек не потребовали. На Украине такое редкость.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 июн 2023, 13:49

borman - цитата:
11 июн 2023, 13:02
Всё верно, добавить продажные суды, юристов, которые помимо наебывайте, зачастую играют на стороне властей, не закона, боясь лишиться лицензий с космической прибылью или того хуже, самим угодить за решетку. А сколько людей на подвалах СБУ сидит по фиктивным обвинениям, когда предъявить официально даже нечего. Сюда же полный развал экономики, ее искусственная видимость за счет бесконечного кредиторства, с разворовыванием средств, вешаньем долгов на граждан, диктат внешних фин.структур на повышение тарифов, отмену льгот, пенсий, стажа, ввод новых налогов, сборов, на фоне сокращения, уничтожения медицины, образования, проч. институций, огромная безработица, потеря, уничтожение территорий, предприятий, отраслей.Полная зависимость управляемых гнилых элит от иностранных кураторов, попрание Конституции с ее запретами, как пример втягивание в неразрешенные организации и блоки, тотальный контроль, социальный рейтинг, прочие радости, присущие колониальному концлагерю. Продажа земли, передача стратегических объектов в иностранные руки.Перечислять можно долго, столько копий сломано, просто лень. Азы очевидные, не замечать которые это нужно быть твердолобым, забитым либо всю жизнь жить у мамы под юбкой в вымышленном мирке, накрывшись своей сексологией.
Да, всё так и есть. Даже по медицине сужу, большинство из тамошних знакомых, которые обратились за медпомощью, либо умерли благодаря "лечению", либо остались инвалидами.

Вся их нормальная жизнь — это вырваться в Европу, поработать там лет пять, и потом вернуться и на эти деньги какое-то время жить. Вот это основа их экономики. Отсюда все их дома, тачки, и прочее. Потому что недогосударство сделало всё, чтобы в своей родной стране простым украинцам было невозможно заработать честным трудом. Либо наёбывай и бандитствуй, либо вали за бугор на заработки, жри там говно и живи в бараке, работая в поте лица на забугорного хозяина.

Каждый день я видела эти автобусы с трудовым мигрантами, которых везли на Запад. Несколько раз в день огромные автобусы отправлялись с автовокзала, забитые битком. Все столбы были в объявлениях о работе за рубежом, постоянно формировались новые и новые трудовые бригады, которые массово везли в Чехию, Польшу, Венгрию, реже — в Германию (потому что это слишком круто).

Под маминой юбкой конечно этого всего не увидишь...