Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 16 окт 2022, 17:30

Andryusha - цитата:
16 окт 2022, 07:11
Ну я же не безоговорочно в Мальцева верю. К некоторым его измышлениям я крайне отрицательно отношусь. Например его теория о том, что со сменой экономической формации, сменятся и семейные отношения.
Это не его теория. Это он присвоил данные из советской Сексопатологии.

"В связи с тем что брак эволюционирует и каждый этап развития общества вносит свои изменения в структуру семьи и ее функции (в том числе в систему половых ролей, механизмы социализации, критерии брачного подбора и модели взаимной, как бытовой, так и сексуально- эротической, адаптации), сексопатолог должен ориентироваться во всем спектре межличностных взаимодействий супружеской пары. Без досконального понимания многообразных функций брачного союза той социальной группы, которую представляет обследуемая супружеская пара, сексопатолог не может эффективно воздействовать даже на самые парциальные симптоматические отклонения.
............
Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров."
Сексопатология. Справочник. 1990 г
Andryusha - цитата:
16 окт 2022, 07:11
И я его Народовластие не рассматриваю как итоговую цель.
Мальцев - это индуктор бредовой фабулы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 16 окт 2022, 17:48

Второй пользователь - цитата:
16 окт 2022, 15:08
Это спекуляция, конечно... Ватники не из-за тупости такие. Я могу рассуждать на эту тему, потому что когда-то и сам был ватником. Ровно тогда, когда не интересовался политикой и многого не понимал, как что устроено.
А теперь понял? :happy-2:
Второй пользователь - цитата:
16 окт 2022, 15:08
Это не такое простое явление. Обязательно надо будет позже сделать ролик на эту тему. Ватник - это человек с нормальным базовым набором чувств и эмоций, потому что рассуждает про всякое такое: честь, долг, Родина и т. д. Но у которого все-таки либо хреновато с логикой, либо он вне политики и рассуждает какими-то отголосками пропаганды, ни во что не вникая.
"Ватник — политически окрашенное прозвище лиц, поддерживающих современный политический режим в России, его внутри- и внешнеполитический курс. Используется в сетевом жаргоне для охарактеризования оппонентов с пророссийскими взглядами, чаще всего в дискуссиях на тему российско-украинских отношений.
...........
Впервые появилось до Майдана 2014 года, в 2011 году, в виде мема «Рашка — квадратный ватник» в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» либеральной направленности."(с)
Второй пользователь - цитата:
16 окт 2022, 15:08
То есть, нельзя быть одновременно умным, интересоваться политикой и быть ватником, что-то из этого обязательно должно быть исключено.
Прозвище "ватник" выдумано либерастами. Для такого прозвища достаточно поддерживать современный политический режим в России, его внутри и внешнеполитический курс.
Можно быть умным но не соглашаться с либерастами.
Второй пользователь - цитата:
16 окт 2022, 15:08
Потому что ватная пропаганда полна лжи, умалчивания и противоречий. Человек хоть с какими-то мозгами довольно быстро это поймет, если заинтересуется.
На практике, чтобы разобраться, нужна информация по проблеме из других источников. В общем, объективность нужна. Потому что одни будут говорить, что это тот первым ударил, другие наоборот, что виноваты те. А есть же ещё истина (объективность)...
Второй пользователь - цитата:
16 окт 2022, 15:08
Потом какое-то время психика будет защищать какие-то свои устоявшиеся взгляды, закрывать глаза на противоречия. А потом должна перестроиться. Если не перестроится, значит перед нами шиз, у которого логика не на первом месте в понимании мира. Должна быть на первом.
Ты не веришь, что американцы посредством евромайдана скинули Януковича в 2014 г?
Или сейчас: Воевала бы Украина с РФ за свои деньги?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 окт 2022, 19:01

Andryusha - цитата:
16 окт 2022, 18:49
Ну хорошо, тогда я задам тебе такой вопрос, как ты посмотришь на то, что [удалено модератором], а так же [удалено модератором] и ещё [удалено модератором], ну и [удалено модератором]. Теперь понятно? Что ты на это возразишь?
Ахахаха!!!! Это пять! :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 окт 2022, 19:02

Andryusha - цитата:
16 окт 2022, 15:43
Варил суп и понял, что забыл купить морковь. Решил её чем-нибудь заменить. Мелко нарезал и закинул в кастрюлю сыр обычный и сыр колбасный. А так же добавил приправы для шашлыка. Суп стал пахнуть шашлыком, дед сказал что это самый вкусный суп который он ел в своей жизни, да и мне очень понравилось.
Ты меня проголодал. Пойду чтоль в супермаркет, возьму Крошку-картошку себе.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 01:19

Lotar - цитата:
16 окт 2022, 17:48
Прозвище "ватник" выдумано либерастами. Для такого прозвища достаточно поддерживать современный политический режим в России, его внутри и внешнеполитический курс.
Можно быть умным но не соглашаться с либерастами
Ну это я что-то в сердцах сказанул. :embarrassed: Ватник не обязательно омега. Как уже сказал, базовый эмоциональный набор в них есть. У них есть свои ватные женщины, у них есть какие-то там чунства и т. д.

А кто такие либерасты - я не знаю. Я даже не знаю кто такие правые и левые.
Lotar - цитата:
16 окт 2022, 17:48
Ты не веришь, что американцы посредством евромайдана скинули Януковича в 2014 г?
А какая разница кто помог, если в обществе есть запрос? Если запроса нет, то никакими деньгами ты его не организуешь, не будет почвы. Ну например если у тебя больной ребенок, требующий лечения, то какая разница кто это лечение тебе организует? Организуют американцы - чудесно, я только за. Американцы классные ребята.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 01:26

Lotar - цитата:
16 окт 2022, 17:21
Ну это она и есть - модель женщины от Короля тусовки
Это твое сообщение я вообще не понял. При чем тут вообще вата? :thinking: Я ж тебе прямым текстом говорю, что речь не про самих женщин, а про чувства в женщинах. Зачем ты это повторяешь и преподносишь как какое-то разоблачение? :facepalm:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 окт 2022, 07:22

Второй пользователь - цитата:
17 окт 2022, 01:19

А какая разница кто помог, если в обществе есть запрос? Если запроса нет, то никакими деньгами ты его не организуешь, не будет почвы. Ну например если у тебя больной ребенок, требующий лечения, то какая разница кто это лечение тебе организует? Организуют американцы - чудесно, я только за. Американцы классные ребята.
Молодцы, конечно. Полезное дело сделали, умнички. Но ранее ты говорил, что Америке на нас пофиг, и никаких планов у неё нет относительно нас, и никуда она не лезет. Чота как-то не сходиццо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 15:27

Sandra Horse - цитата:
17 окт 2022, 07:22
Молодцы, конечно. Полезное дело сделали, умнички. Но ранее ты говорил, что Америке на нас пофиг, и никаких планов у неё нет относительно нас, и никуда она не лезет. Чота как-то не сходиццо.
Стоит мужик, занят своими делами, здоровается с тобой, улыбается, до тебя ему никакого дела нет. Но вот ты уебалась в яму и кричишь Памагите. Мужик подходит и вытаскивает тебя, помогает дойти до транспорта, предлагает помощь с травмами.

Разницу чуешь между помощью и вмешательством? Или у ватников даже с этим проблемы?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 окт 2022, 15:50

Это как разница между медициной и Лотаром. Врач помогает пациенту, если он сам обращается за помощью. А Лотар навязывает всем различные диагнозы. Основополагающая разница в запросе на помощь. Америка - это добрый надежный сосед, но при этом чемпион по боксу. Он всегда поможет и деньгами и морально, надо только его попросить. А если что, и кулаком обидчика стукнет или научит боксировать.

То что всякие шибзики считают что пиндосы хотят на кого-то напасть или поработить - это бредятина чистой воды. При чем именно в медицинском значении этого слова. Они там живут в 10 раз лучше нас, космос покорять собираются, они даже не мыслят такими категориями чтобы кого-то там порабощать. Это всё равно что подойти к хорошему соседу и уебать ему арматуриной по башке. А на суде утверждать что сосед хотел тебя поработить и сделать геем, и это была самооборона. :facepalm: Такое заявление будет рассматривать уже психиатр.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 17 окт 2022, 17:24

В Госдуме похоже есть какие-то МД-шники, или абджектяне, или друзья Лепилы. В общем, сексуально озабоченные.

"В Госдуме 17 октября прошли слушания по нескольким законодательным инициативам, направленным на запрет «нетрадиционных отношений». По словам спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина, законопроекты планируется внести в Думу и рассмотреть уже на следующей неделе.

«Мы должны гарантировать право человеку на семью, на возможность рожать детей, воспитывать их. Потому что, если так дальше пойдет, у нас с вами ситуация будет трагична. Мы защищаем от той тьмы, которая все больше и больше распространяется в мире», — заявил Володин в ходе слушаний."
"Володин отметил, что опросы ВЦИОМ показывают, что за 10 лет вдвое выросло число россиян, считающих, что пропаганда «нетрадиционных сексуальных отношений» влияет на общество."
А как влияет? Мобилизацию в таком обществе трудно провести? Или мало голосуют за Единую Россию?