Живая беседа

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 30 ноя 2021, 19:21

Eevee - цитата:
30 ноя 2021, 17:33
Ну, она выглядит типично замучено для декретного периода. Но мужик мне тоже не понравился.
Я не знаю, как отделаться от этого ощущения, что если мужик такой во всём успешный, то это жуткий деспот и тиран. Я где-то в глубине души уверена, что есть успешные и добрые люди, но чаще я вижу злых, жёстких. Не может же быть, чтобы хорошие и добрые сидели в говне и нищете, а все преуспевающие — были бы мерзкими садистами и арбузерами? Это неправильно, так считать. Я с этим борюсь. Иначе это уже культ святого юродства, как у Тейкера. Святые нищеброды. Наверное это у меня из 90-х пошло, когда резко в гору рванули самые наглые, циничные и быдляческие люди, и их дети обижали более бедных. Наверное с тех пор у меня ненависть к успешным. Возможно, что именно это мне мешает самой быть успешной.
Фу такой быть, это плохая установка.

Думаю, что хороший и классный человек всегда будет притягивать таких же классных людей, и его энергия поможет ему многого достичь. Не будет он сидеть в говне и нищенствовать.

Но конечно жёстким рациональным людям проще бывает добиться успеха, поэтому среди успешных людей много суровых рационалов. И в данном случае я вижу, что дяденька вовсе не добрый, и слишком много красуется. И жена очень забито выглядит.

Но сама идея для дома — классная! Ради этого стоит почитать этот его пост.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 30 ноя 2021, 20:03

Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2021, 19:21
Я не знаю, как отделаться от этого ощущения, что если мужик такой во всём успешный, то это жуткий деспот и тиран.
А я не понимаю - как будучи художником, жить в таком достатке.
Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2021, 19:21
Я где-то в глубине души уверена, что есть успешные и добрые люди, но чаще я вижу злых, жётских. Не может же быть, чтобы хорошие и добрые сидели в говне и нищете, а все преуспевающие — были бы мерзкими садистами и арбузерами? Это неправильно, так считать.
Ты не забывай - какое социальное потрясение было в нашем обществе 30 лет назад. Был развал СССР и в результате кризиса началось социальное неравенство. В результате кризиса.
Поэтому, скорее всего, все преуспевающие - такие как ты думаешь.
Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2021, 19:21
Я с этим борюсь.
С чем? Со своим логическим мышлением?
Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2021, 19:21
Иначе это уже культ святого юродства, как у Тейкера. Святые нищеброды. Наверное это у меня из 90-х пошло, когда резко в гору рванули самые наглые, циничные и быдляческие люди, и их дети обижали более бедных. Наверное с тех пор у меня ненависть к успешным. Возможно, что именно это мне мешает самой быть успешной.
Лукашенко объяснял, что давно известно, что среди сотни людей, всего единицы с коммерческой жилкой.
Поэтому всё также остаётся актуальным социалистическое устройство общества. Потому что большинство не может зарабатывать большие деньги.
Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2021, 19:21
Думаю, что хороший и классный человек всегда будет притягивать таких же классных людей, и его энергия поможет ему многого достичь. Не будет он сидеть в говне и нищенствовать.
Чтобы не выдумывать, бери биографию известных капиталистов и смотри как они до этого дошли. Там обычно очень конкретно виден период и условия - в которых они могли хорошо нажиться.


Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 04 дек 2021, 23:36

Да блин. Затишье.
Нас только что из клуба выгнали, за непристойное поведение барабанщика нашего бывшего. Зря мы взяли его с собой, мне пришлось его самой выволакивать, иначе он бы передрался с охраной клуба. Пиздос лютый. Позорище. Как же противно от пьяных людей, почему они не могут не нажираться в говно?? Особенно тяжело было это видеть трезвой. Я ж всё, не пью... Теперь мне очень-очень стыдно перед хозяином клуба, это очень уважаемый человек.

И этот алкаш ещё возмущается, почему мы его выгнали из группы. Ну пиздос.

Теперь вот стою в метро, жду своего парня. Собственно, на его концерт шли. И в результате именно его выступление я как раз и не послушала. Спасибо этому гоблину-бухарику.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 05 дек 2021, 19:08

Спали плохо, легли в 4 ночи, с утра были никакие, и мой молодой человек ухитрился забыть бас-гитару в электричке. Мы только вышли из поезда и пошли на переход, как он осознал, что забыл его.
А он вообще-то ехал на генеральную репетицию, после которой должен был быть концерт.

Ну, что я могу сказать...

Слава всем этим людям на станции и линейной полиции (это те полицейские, которые ездят на поездах и следят за порядком). Провели нас, вычислили по камерам нужный поезд, узнали номер, связались с ребятами, и бас был найден и возвращён аж из Лобни, куда он уехал. Как его никто по дороге не скоммуниздил, я до сих пор не могу понять.

Что я хочу сказать... Как же приятно, когда есть добрые, внимательные, адекватные люди, которым не по-фигу на твои проблемы!!! Как чётко и слаженно все они сработали. День добра какой-то.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 07 дек 2021, 11:10

Хочу устроить себе подарок на День рождения:
Еду в поликлинику оформлять больничный.
Никаких хождений на работу в больном виде. Скорее, взять его, и уже свернуться наконец под пледом, как долго я этого ждала!!!

Мёрзла, мёрзла, и вот. То ли простудилась, то ли на фоне простуды что-то подцепила.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 08 дек 2021, 19:22

Sandra Horse - цитата:
07 дек 2021, 11:10
Хочу устроить себе подарок на День рождения:
Еду в поликлинику оформлять больничный.
Никаких хождений на работу в больном виде. Скорее, взять его, и уже свернуться наконец под пледом, как долго я этого ждала!!!

Мёрзла, мёрзла, и вот. То ли простудилась, то ли на фоне простуды что-то подцепила.
После триппера подцепить простуду как-то несолидно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 08 дек 2021, 21:39

borman - цитата:
08 дек 2021, 19:22
После триппера подцепить простуду как-то несолидно.
А может это СПИД.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 10 дек 2021, 16:38

Лайфхак как поймать ибучую неадекватную муху, которая летает сразу во все стороны и в которую хрен попадешь. Берете водяную брызгалку, которая для цветов, и брызгаете на муху, когда она присядет. От капель воды она не увернется. Она становится гашеной, и можно уже с ней делать все что хочется: прибить или поймать и выпустить.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 10 дек 2021, 17:15

Второй пользователь - цитата:
10 дек 2021, 16:38
Лайфхак как поймать ибучую неадекватную муху, которая летает сразу во все стороны и в которую хрен попадешь. Берете водяную брызгалку, которая для цветов, и брызгаете на муху, когда она присядет. От капель воды она не увернется. Она становится гашеной, и можно уже с ней делать все что хочется: прибить или поймать и выпустить.
Тоже делала так))) А вот Пси гоняется за мухами с газовой горелкой, переделанной под огнемёт. Вот где истиный хардкор.