Голодание

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 сен 2019, 15:43

Lotar - цитата:
10 сен 2019, 15:13
Я говорю - где видел анорексичек. В психушке. Там ещё врач - психиатр одно время по местному тв делала социальный ролик - против некой политики стройности, которая сейчас в моде, и с целью предупредить девушек от увлечения диетами.

Ну а по умолчанию, если проблемы с головой (шиза), то и культуры питания не будет. То есть, не любая девушка станет озабоченной по поводу своей стройности, чтобы довести себя до анорексии. Только с шизой, с психическими нарушениями. Нужна патологическая почва как всегда. Это как неврозы, которые обычно на почве психопатии начинаются.
А ты можешь мне описать хотя бы пять человек из твоего окружения, которых ты считаешь нормальными? Не две-три строчки, а развернутое сообщение. Например: " я считаю своего соседа Вову адекватным мужиком. Мне нравится, как он общается с людьми, у него полный порядок с самооценкой, вроде бы нет проблем с личной жизнью, он заботливый отец и преуспевающий бизнесмен, у него есть свой дом"...

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 10 сен 2019, 19:31

Lotar - цитата:
10 сен 2019, 15:13
Я говорю - где видел анорексичек. В психушке. Там ещё врач - психиатр одно время по местному тв делала социальный ролик - против некой политики стройности, которая сейчас в моде, и с целью предупредить девушек от увлечения диетами.

Ну а по умолчанию, если проблемы с головой (шиза), то и культуры питания не будет. То есть, не любая девушка станет озабоченной по поводу своей стройности, чтобы довести себя до анорексии. Только с шизой, с психическими нарушениями. Нужна патологическая почва как всегда. Это как неврозы, которые обычно на почве психопатии начинаются.
Лотар, увы, ты бы никогда не стал сексологом или психиатром, даже бы если отучился и посвятил этому всю жизнь, а все потому что ты тупой, ты заучил несколько цитат, и несколько терминов и дальше этого ничего не видешь и ничего не изучаешь.
В психиатрии есть целый раздел пищевых расстройств: булемия, анорексия, переедание и т.д. и это не подраздел шизофрении или психопатии, а совершенно другой раздел. Анорексичка лечилась с тобой, потому что людей с проблемами пищевого поведения лечат психиатры

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 сен 2019, 20:04

Да уж, плохо он в этом разбирается. Ведь сколько анорексичек вышло из этого состояния, причем вышло самостоятельно, где вы такую самоизлечивающуюся шизофрению видели?

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 00:44

Все. Выхожу из голода, потекла кровь из носа впервые в жизни

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 сен 2019, 01:03

Слушай, я конечно человек со стороны, я тебя знать не знаю. Понимаю что ты мои слова не воспримешь, будешь спорить и упираться. Но все-таки скажу. Думаю, что тебе не надо так задротить кулинарию. Тебе еще не много лет, пока не откладывается по бокам всякого, но скорее всего так будет не всегда. А когда ты много времени уделяешь еде, ты по куче разных причин всегда будешь есть больше, чем нужно твоему организму. А я так понимаю, для тебя фигура - вещь важная. Да, я не прав, козел и ничего не понимаю. Просто такое мнение.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:33

Rina_ - цитата:
10 сен 2019, 19:31
В психиатрии есть целый раздел пищевых расстройств: булемия, анорексия, переедание и т.д. и это не подраздел шизофрении или психопатии, а совершенно другой раздел. Анорексичка лечилась с тобой, потому что людей с проблемами пищевого поведения лечат психиатры
Есть. Раздел пищевых расстройств, которые не рассматриваются как отдельные расстройства, а только как одно из проявлений основной психической патологии.

Например также как энурез и парурез - не рассматриваются как отдельное нарушение. Идут в составе другого психического нарушения.

Undertaker кстати энурезником был.

"Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте."(с)

Психиатры старой школы объясняют, что в подростковом возрасте характерен дебют шизофрении, которая до этого себя не проявляла (скрытой была).
Последний раз редактировалось Lotar 11 сен 2019, 01:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:42

Rina_ - цитата:
10 сен 2019, 19:31
Лотар, увы, ты бы никогда не стал сексологом или психиатром, даже бы если отучился и посвятил этому всю жизнь,
Оно мне просто не надо. Я по мере актуального выясняю что меня интересует. Зачем мне учиться на сексопатолога, если пока просто надо было получить сведения по некоторым сексуальным нарушениям...

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 01:48

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 01:42
Оно мне просто не надо. Я по мере актуального выясняю что меня интересует. Зачем мне учиться на сексопатолога, если пока просто надо было получить сведения по некоторым сексуальным нарушениям...
Ты позиционируешь себя как человека разбирающегося в психиатрии, а на деле просто чих - нахватался понемногу старинных зачастую неактуальных статей и дальше этого ничего не видишь.

Когда я говорю, что в чем-то разбираюсь, я действительно в этом шарю

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:54

Я в научно - популярном жанре работаю. Я собираю сведения, сверяю, предлагаю к обсуждению.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:59

"Группа, куда входят американские, британские, шведские и немецкие ученые, подтвердила психическую природу анорексии. По словам исследователей, расстройство приема пищи связано с нейротизмом и шизофренией." (с)
Ну они тут не первые конечно. Америку не открыли. В советских учебниках по Психиатрии давно уже есть о такой связи.