Голодание

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 02:08

Лента.ру - ты сейчас серьезно?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 02:26

А я полез искать в учебниках, а тут сразу на статью попал. Я помню, где про анорексию читал.

"Родители большинства больных страдали шизофренией, алкоголизмом, выраженными аномалиями характера (паранойяльные, шизоидные черты, эксплозивность). Матери большинства больных производили впечатление странных, подозрительных, замкнутых личностей, не всегда правильно и критично оценивающие психическое состояние своих детей. У отцов чаще обнаруживались черты возбудимости (неуравновешенность, гневливость). Они нередко находились в конфликте с детьми.

Во всех наблюдениях при изучении преморбида обнаруживались те или иные особенности характера. У большинства больных преобладали шизоидные и астенические черты личности (малая общительность, замкнутость, сензитивность, впечатлительность и т. д.). В ряде случаев встречались довольно выраженные истерические особенности в виде эгоцентризма, капризности.

Шизофренический процесс у большинства больных развивался в пубертатном возрасте. В период полового созревания, сопровождавшегося изменением форм и некоторым прибавлением массы тела, а иногда и без увеличения массы, у подростков появлялись мысли об излишней полноте, нерезко выраженные идеи отношения, подавленное настроение. Иными словами, развивался, как уже отмечалось, особый синдром дисморфомании."
Нервная анорексия при вялотекущей шизофрении
http://www.psychiatry.ru/lib/1/book/58/chapter/9

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 02:45

Лотар, я могу сейчас поискать и найти тысячу разных статей, где будет говориться что у анорексии нет одной единственной причины. Ты пытаешься оценить все через призму своих знаний, которых недостаточно для понимания пррблемы.
Я знаю девочку настоящую анорексичку, она весила 30кг, у нее нормальные родители и нет проблем с психикой, просто всю жизнь она была полным ребенком а потом резко решила похудеть.
И среди подростков модно не есть и блевать это даже как отдельная субкультура, раньше были эмо и готы, а сейчас девочки называющие друг друга бабочками с красными нитями на запястьях

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 02:54

И статья конкретно устаревшая. Небось 60 годов, тогда может быть она была актуальна, потому что не было в ссср такого культа худобы и интернета. Но сейчас это полный бред, анорексички и булемечки в основном дети из благополучных семей.

У тебя мозги как экскременты мамонта - каменное, древнее говно

Вопрос к королю, можно ли оскорблять иногда Лотара или не стоит скатываться?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 03:13

Rina_ - цитата:
11 сен 2019, 02:45
Лотар, я могу сейчас поискать и найти тысячу разных статей, где будет говориться что у анорексии нет одной единственной причины. Ты пытаешься оценить все через призму своих знаний, которых недостаточно для понимания пррблемы.
Да. Вялотекущая шизофрения - это термин из ещё той - тоталитарной Психиатрии. Сейчас "евреи - психоаналитики" на каждый случай своё название расстройства придумывают.

Ну это как Сексология, которая делится на ту, что до легализации гомосексуализма, и после.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 03:21

Rina_ - цитата:
11 сен 2019, 02:54
И статья конкретно устаревшая. Небось 60 годов,
Устаревшая. Термин "Вялотекущая шизофрения" (малопрогредиентная) отменён. Теперь это называют "Шизотипическое расстройство". Теперь конечно будут всякие "нарушения пищевого поведения", и будут их отдельно рассматривать. Права человека, права геев. Времена изменились, и благодаря новой демократии по улицам ходит много психически больных, которые не получают адекватной медицинской помощи.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 03:26

Rina_ - цитата:
11 сен 2019, 02:54
Но сейчас это полный бред, анорексички и булемечки в основном дети из благополучных семей.
А почему я должен в это верить, а не доверять сведениям из советских учебников?

Я прагматик. Как у фашистов было: Поймают, если дымом воняешь, значит партизан.

Анорексия, худоба - значит шиза. Ну это ещё немецкий психиатр Кречмер говорил (из Третьего Рейха).

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 12:07

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 03:26
А почему я должен в это верить, а не доверять сведениям из советских учебников?

Я прагматик. Как у фашистов было: Поймают, если дымом воняешь, значит партизан.

Анорексия, худоба - значит шиза. Ну это ещё немецкий психиатр Кречмер говорил (из Третьего Рейха).
Ну потому что советские учебники были написаны в советское время для советских людей. Времена меняются медицина не стоит на месте, в том числе психиатрия. Наверняка в советское время не было даже понятия как пищевые расстройства. Но сейчас это целый раздел.

Ты же сидишь с компьютера, зачем ты сидишь с него, когда мог бы читать книги и газеты как в совковое время

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 12:30

Могу привести пример со шкурами соболя. В России есть единственный в мире аукцион по реализации меха соболя. В советском союзе шкуры с сединой считали неликвидом, такие шкуры попадаются редко(иногда их нужно собирать в набор несколько лет) их сложно классифицировать, поэтому они брак. Но сейчас шкуры седого соболя наиболее ценные, за ними охотятся брокеры со всего мира и стоимость одной шкуры может достигать 100к, когда обычная шкура без седины в среднем 10к.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8348

Сообщение Второй пользователь · 11 сен 2019, 13:55

Rina_ - цитата:
11 сен 2019, 02:54
можно ли оскорблять иногда Лотара?
Знаешь чего думаю по поводу оскорблений? Думаю, что правилами надо их запретить, но без надобности не обращать на них внимания. Если вы с Лотаром сретесь и кроете друг друга тремя этажами, то это ваш междусобойчик, у вас своя атмосфера. Но если Лотар начнет плакать и жаловаться, что его обижает девчонка, тогда наверное придется попросить тебя не обижать Лотара. :smiling: