Голодание

Обсуждения, не привязанные к конкретной тематике
Ответить
Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 08 сен 2019, 01:13

Lotar - цитата:
08 сен 2019, 00:50
У меня мама одно время любила рассказывать - на какой тип диеты она хочет попробовать перейти. Ненадолго у неё это получалось. Ест всё подряд. Если в голове порядка нет, то и в остальном организме не будет.
Это болезнь как наркомания и она не связана с порядком в голове, у меня знакомая успешная женщина, руководитель со сверхмозгом, весит приблизительно 140кг
Последний раз редактировалось Rina_ 08 сен 2019, 01:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 08 сен 2019, 01:16

Lotar - цитата:
08 сен 2019, 00:44
В Сексопатологии использовалось лечебное голодание. Как я понял, в результате этого можно обострить влечения вообще, не только сексуальные.

Ну и передача была как-то про лишний вес. Начиналась со сцены, где ведущий сидел в машине и ел какой-то большой бутерброд из МакДональдса, объясняя - сколько в древние времена человеку надо было побегать, чтобы столько скушать. Мол в этом вся проблема - лёгкая доступность еды при низкой двигательной активности современного населения.
Вот фиг знает как у других, но у меня физические процессы никак не обостряются, только обоняние раз в 10 без преувеличения, наоборот хочется больше сидеть, лежать и о сексе и мыслей нет, но мозг работает лучше

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 08 сен 2019, 01:17

Второй пользователь - цитата:
08 сен 2019, 01:02
С фига ли прям бухаешь?! Выпиваю изредка и в меру. Никакого криминала, проблем с алкоголем нет. Хорошо что напомнил, кстати. Пойду рюмку снотворного приму. А то замотался с этим контактом.
Сколько алкоголя не вредно.

phpBB [video]


Кстати, прошлой зимой меня забанили на Абджекте из-за стычки с алкашом Андрюшей. Его Лёша23 полез защищать. Ну Андрюша там начал отчитываться - сколько уже продержался без бухла.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 08 сен 2019, 01:28

Rina_ - цитата:
08 сен 2019, 01:16
Вот фиг знает как у других, но у меня физические процессы никак не обостряются, только обоняние раз в 10 без преувеличения, наоборот хочется больше сидеть, лежать и о сексе и мыслей нет, но мозг работает лучше
Химии всякой меньше, которая плохо влияет на умственную деятельность, и которая с лишней едой поступает в организм.

Про сексуальную еду могу сказать, что на меня влияет нормальное мясо (не куриное), рыба, фрукты, чеснок, горчица. При таким питании моё либидо значительно сильнее.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 08 сен 2019, 01:31

Lotar - цитата:
08 сен 2019, 01:28
Химии всякой меньше, которая плохо влияет на умственную деятельность, и которая с лишней едой поступает в организм.

Про сексуальную еду могу сказать, что на меня влияет нормальное мясо (не куриное), рыба, фрукты, чеснок, горчица. При таким питании моё либидо значительно сильнее.
Я читала этому вполне логичное объяснение, меньше энергии расходуется на переваривание пищи

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 08 сен 2019, 01:44

Rina_ - цитата:
08 сен 2019, 01:31
Я читала этому вполне логичное объяснение, меньше энергии расходуется на переваривание пищи
Ну для умственной деятельности важно, чтобы вот та биологическая электропроводимость, что в мозгу, была нормальной. Для всякой нейронной связи. Ну и есть продукты, которые это всё нормализуют, и наоборот - от которых маразм быстрее начинается.

На мышах замечали, что те которые в проголодь живут, дольше сохраняют активность и сообразительность.

Вот и у человека тот же выбор - что либо ты живёшь аскетично но долго, либо полноценно, но на треть меньше продолжительность жизни.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 сен 2019, 09:41

Голодание мало помогает.
Я даже и не пробую. Заметила, что у меня эффект наступает от Крыма. Плавание каждый день, долгие походы по горам вверх-вниз, да и от жары есть не особо хочется, в основном нежирный плов, свежие овощи-фрукты. Мясо должно быть обязательно, без мяса я слабею. Причем резко. То есть еда и нагрузки. А у меня много девчонок, которые не едят и мучают себя жесточайшими тренировками. Итог - уходит жировая и мышечная ткань из внутренних органов, происходит их опущение, провисает кишечник и начинает больно давить на остальные органы. Одна уже доголодалась до того, что теперь всякий раз после еды делает себе клизму, потому что ей больно. Еда давит. В жопу диеты. Я на работу хожу, мне до нее 20 минут пешком и назад. И с собакой вечером. И вполне хватает, чтобы не разжиреть. Ну у меня вообще фигура - песочные часы, мне легко. Не жрать много всякого деьма, и уже все хорошо.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 08 сен 2019, 10:42

Вообще заметила, что в городе человек как бы "пухнет". Это не жир вообще. Это от нехватки кислорода такая возникает одутловатость, тем более это заметно там, где высокая сырость, как в Питере. Из-за нехватки кислорода еда хуже расщепляется, обмен не тот. А в Крыму сухо и жарко, там вся лишняя влага выпаривается, тело подтягиваеся, кожа становится упругой и гладкой.

Так что возможно и нет никакого жира, а есть просто излишек влаги. Жокеи так сбрасывали вес перед скачками - шли в баню и выпаривали из себя все лишнее. Но это по хардкору. Проще это делать в естественных условиях. На Юге само собой все получается.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 08 сен 2019, 12:51

Rina_ - цитата:
08 сен 2019, 01:13
Это болезнь как наркомания и она не связана с порядком в голове,
Какое-нибудь невротическое переедание. Запросто. Когда пытаются настроение улучшить едой.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 08 сен 2019, 12:54

Sandra Horse - цитата:
08 сен 2019, 09:41
Голодание мало помогает.
Я даже и не пробую. Заметила, что у меня эффект наступает от Крыма. Плавание каждый день, долгие походы по горам вверх-вниз, да и от жары есть не особо хочется, в основном нежирный плов, свежие овощи-фрукты. Мясо должно быть обязательно, без мяса я слабею.
Тоже самое. Обычный контроль питания. Просто в домашних условиях тебе это сложно. А поездка на отдых - это формально стресс для организма от необычных условий среды. Идёт адаптация, вот и лишний вес уходит.