Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2021, 20:15

Наверное, не буду заморачиваться с Вконтакте. Пошел он в жопу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 дек 2021, 21:23

Второй пользователь - цитата:
16 дек 2021, 20:15
Наверное, не буду заморачиваться с Вконтакте. Пошел он в жопу.
Фига, я думала, ты ещё год назад его забросил...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 17:34

Вообще, скорее правильно будет переносить форумные беседы не в группы, а на сайт. Я об этом уже думал. Делать за поисковиков их сцуко работу. :angry: Потому что сайт по каким-то ключевым фразам все же, худо-бедно, но выдается.

Делать страницу (статью) с названием форумной темы, давать ссылку на саму тему, и туда переносить интересные сообщения в формате диалога. Где-то чуть редактурить текст на предмет грамматики, заменять форумные смайлики на аналогичные из юникода, присобачивать красивенько аватарки. Будут такие странички с интересными сообщениями по следам форумных тем.

Это даст какой-то индекс и поисковый вес. Чисто в теории... Но это пистец какая огромная работа. :facepalm: Монотонная, не сложная, но сцуко огромная. Не знаю даже, браться-нет?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 18:01

Я вот всё думаю писать какие-то болтологические подкасты, без сценариев. Просто поболтушки на какую-то тему. Минут по 20-60, в зависимости от того как попрет и что за тема. Есть сервисы подкастов, там можно распространяться, там не такой дикий поток говна, как на ютубе. Но билять, я прекрасно понимаю - не сложно записать подкаст, сложно делать это на постоянной основе. Вывешивать на сервисы подкастов и на ютуб параллельно. Дешевое в производстве наполнение, не как я с этими роликами мудохаюсь. Как подспорье ко всему остальному чобынет? И аудитория там вроде повзрослее и поумнее в целом, чем на ютубах.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 19:29

Второй пользователь - цитата:
17 дек 2021, 17:34
Вообще, скорее правильно будет переносить форумные беседы не в группы, а на сайт.
Потаму чта толку от этого действительно ровно 0. Мы уже болтали в этой группе в телеге плотно. И никому извне это не было видно, никто не подключился. Всё это должно быть ровно наоборот, когда уже есть пользователи - кидать им затравки с форума на обсуждение. А так оно никого не привлечет без систем поиска и рекомендаций.

А вот если кидать на сайт, то вполне возможно люди и будут это видеть. Потому что поисковики будут индексировать и давать в выдачу по ключевым запросам.

Но это реально работы - просто звизда. Знать бы наперед, принесет ли всё это хоть какие-то плоды. :thinking:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 19:57

Не знаешь блять просто за что браться. Ничто не приносит никакого результата. :smiling: Думаю много над этим последние дни. Это правильно, переоценка обстановки с учетом полученного опыта. Отказаться от ненужного, посмотреть в сторону нужного, что-то переосмыслить. Мюслительный процесс идет, короче. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 дек 2021, 22:35

Хочешь, я буду трещать в подкастах?
Меня хлебом не корми, дай потрещать.

Про сайт хорошая идея, надо сделать тестовую тему.

Раздел "реакции". Или "обсуждения".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 23:15

С подкастами не просто. Во-первых, с технической точки зрения там какая-то ебота дикая шо хрен поймешь. Но это дело решаемое, без проблем, просто поколыпаться придется.

А, во-вторых... Я там по этой теме немножко прошелся. Подкасты - это какая-то странная хрень. По-моему, их ведут только какие-то гламурные редакторы каких-то гламурных журналов. Сказать им нечего, но они хотят что-то самостоятельно делать. А каких-то мелких пронырливых блогеров там просто нету. Судя по всему, это потому что подкасты накуй никому не вперлись, и их никто не слушает, кроме какой-то странной гламурной журнальной тусовки. Это как будто жены каких-то бизнесменов ведут убыточные предприятия за счет мужей: "Магазинчик со всякой гламурной куитой для собачек", просто чтобы почувствовать свою какую-то значимость что ли. Пустой гламурный мир. Чего-то интересненького или нового я там не нашел.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 дек 2021, 23:20

Какой же я дотошный... Я из тех, кто долго запрягает, а потом всё равно никуда не едет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 18 дек 2021, 00:50

Ахах. Ну моё мнение, что надо всё перепробовать.