Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 16:48

Можно даже присобачить вот такую симпатичную API вставку от телеграма:


Вообще, от вока.ру тоже можно вставку. :thinking: У них там есть такая функция.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2021, 17:26

Ух ты ж

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2021, 17:51

Так, и что ты предлагаешь, как это должно работать?
Ну то есть я допустим увидела на форуме интересную тему, поняла, что буду сейчас 20 минут её обсуждать, далее я лезу в... Чат "Поиск Любви", наверное, так? И там записываю эту голосовушку, отаюправляю её в чат и копирую её сюда, так? А если мне на неё захотят ответить там же, в чате? То надо будет дублировать ответы сюда? А если ответят тут, текстом, то там, в чате, появится как бы пробел? Задолбаемся таскать туда-сюда, но попробовать можно.

Можно не всегда это делать, а скажем, типа контрольного сочинения иногда устраивать, обмен мнениями в голосовушках. Допустим, у нас новая тема, мнения по видеоролику, и давайте, господа, записывайте голосовые мини-рецензии по теме от каждого.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 18:04

Ну, блин. Да, это запара. Формат форума, он уникальный. И формат разговора тут соответствующий. Предполагающий более развернутые подготовленные сообщения. Я чего хочу - хочу переносить обсуждения отсюда куда-то еще. Например группы есть, но они просто простаивают, там ничего не происходит вообще. Надо понимать, что это мы старые динозавры. Те, кто подключился к интернету недавно или кто не особо в нем разбирается, они даже не знают что такое форумы. Для них это слишком сложно и ненужно - разбираться.

Голосовыми ты все равно пользуешься через костыль вокару. Можно будет пользоваться через костыль телеграм, по большому счету это одно и то же. Где будут отвечать - это не так уж и важно, главное чтобы группы чем-то наполнялись. На ютуб-канале вот должна появиться кнопка "сообщество", туда тоже можно будет дублировать что-то с форума.

У меня просто жопу пичот что такая полезная интересная инфа попросту пропадает. Этот форум тупо никто не видит. Вот что меня беспокоит. Надо выносить ценности. Туда, где их возможно кто-то увидит.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 18:14

Но на форуме вот можно обсудить какую-то историю отдельной темой, или какую-то статью отдельной темой. Или вот высказывание чье-то кто-то принесет, или какой-то видеоролик, или книжку, или автора. А в чате так нельзя, всё смешается. По-хорошему бы конечно в чате чтобы были всякие поболтушки-веселушки, а на форуме что-то более выверенное, кристаллизованное. Фиг знает... Но надо блин что-то делать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 18:17

А с другой стороны, это ведь всё равно блин бесполезно. Группы и чаты тоже нигде не индексируются, так же как и форумы И что туда копировать, что не копировать, результат всё равно будет нулевой. :facepalm:

У меня просто приступ "надо что-то делать"... :quiet:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 18:20

Но вот на ютуб в "сообщество" возможно имеет смысл копировать какие-то интересности с форума. Потому что там люди живут в своей экосистеме, и ни до каких форумов им дела нет. Так что, можно наверное пробовать оттачивать навыки перенесения интересных сообщений с форума на другие площадки. Может и пригодится.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2021, 18:33

Давай попробуем. Я тоже за то, чтобы что-то делать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 18:38

Просто, блин, хрен его знает. У нас же темы растягиваются на 30 страниц. И все самое интересное где-то посередине. Но это не самостоятельные сообщения, а часть общего разговора по заданной теме. И как это всё выцеплять - я просто без понятия. Например дашь ты в группы начальное сообщение темы... А как дальше быть с интересными ответами? Дополнительно их добавлять? Или тоже оформлять в формате "цитата-ответ"? :thinking: Не знаю, надо думать...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 дек 2021, 19:17

Второй пользователь - цитата:
15 дек 2021, 16:48
В телегу попробовал. Немного через жопу, но вроде терпимо. Будет хоть как-то чятик обновляться. Теперь надо пробовать вкактакте. В триттер бесполезно, с их анальными ограничениями, это не для нас, графоманов, площадка. А на тубе пока не появилась кнопка "сообщество", написали до недели будет появляться. Потом там еще надо будет попробовать.