Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Первый пользователь
Техническая учетная запись
Сообщения: 14

Сообщение Первый пользователь · 02 фев 2019, 16:02

Общая тема для предложений и замечаний по дизайну, структуре и наполнению форума.
Форум работает на бесплатной программной основе "phpBB forums". Такой движок оказался отличным конструктором. Задумок много, но не все пока могу реализовать, не хватает знаний.
-
Планируется к реализации:
- Доработка быстрого ответа (добавить смайлики и кнопки для редактирования текста)
- Изменение иконок где это возможно. Для индивидуальности форума.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 авг 2019, 18:19

Вот уже могу сказать, что мне не нравится, что вот этот основной логотип названия форума занимает пол страницы. И вообще, у тебя как-то по умолчанию не компактно сделано - три, четыре ответа и уже вся страница заполнена.

Ещё, твои предложенные спойлеры никак не выделяются. Кто не знает, тот на них и нажимать не будет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2019, 18:45

По поводу первых двух пунктов. А какое у тебя разрешение экрана? У меня компьютер и телефон с 1920*1080 и ноутбук с 1366*768. Пытался сделать чтобы везде было удобно. На телефоне буквы не мелко и логотип как раз под палец, чтобы быстро на главную уходить. На ноутбуке тоже нормально все видно. Можешь скриншот прилепить? А то я не вижу проблемы с размерами элементов.
Вложения
2019-08-10 18-33-51.JPG
2019-08-10 18-33-51.JPG (1 МБ) 9662 просмотра
1920-1080.jpg
1920-1080.jpg (662.49 КБ) 9662 просмотра
Последний раз редактировалось Второй пользователь 10 авг 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 10 авг 2019, 18:50

Да, да. Примерно в таком масштабе у меня тоже отображается.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2019, 18:51

По поводу спойлера понял тебя. Попробую что-нибудь придумать. Тоже хотел его как-нибудь покрасивше выделить, но тут эти ББ-коды дебильные, с ними ковыряться нужно.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2019, 19:01

Lotar - цитата:
10 авг 2019, 18:50
Да, да. Примерно в таком масштабе у меня тоже отображается.
Слушай, ну тогда фиг знает. Я думаю так комфортно. Если уменьшать, то и на мобилках уменьшится, будет нифига не видно. Мелкие шрифты раньше были актуальны, когда были небольшие разрешения у мониторов и небольшие диагонали. Сейчас такая ширина страницы и такой размер шрифта оптимально удобные для чтения и наиболее универсальны, как я думаю. Да и логотип не такой уж и здоровый, по нему удобно попадать.

У меня основной моник 27" 1080р. На нем такие размеры идеальны, как по мне.

А на 4К мониторах я вообще не знаю что творится. Но они еще не распространены пока.

Логотип не так просто уменьшить. Там если даже на 10 пикселей сжимать, информативность потеряется. Его либо опять с вектора как-то растрировать, либо другое что-то поставить.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 авг 2019, 21:00

Всё таки плохо, что нет функции лайков.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 18 авг 2019, 22:24

Lotar - цитата:
18 авг 2019, 21:00
Всё таки плохо, что нет функции лайков.
А я с тобой не согласен. Если бы была такая функция в движке, не знаю, стал бы включать или нет. На форумах лайки - это такое оружие завсегдатаев тусовки. То есть, они какое-то свое популярное мнение поддерживают лайкосами друг дружке. А непопулярное мнение никто не поддерживает. Создается дурацкое впечатление, что непопулярное мнение неправильное, хотя чаще всего все наоборот. Я скорее против лайков. Мнение каждого участника должно быть равноценным и не зависящим от того, какая у человека группа поддержки. Потому что глупые люди только лойсать и умеют, а по теме высказаться и поучаствовать в споре уже не могут. Не надо им потакать. :smiling:

Странно кстати что именно ты об этом говоришь. Тебя же никто никогда не лайкал.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 18 авг 2019, 23:30

Второй пользователь - цитата:
18 авг 2019, 22:24
Странно кстати что именно ты об этом говоришь. Тебя же никто никогда не лайкал.
На других форумах лайкали. На том же Абджекте.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 18 авг 2019, 23:42

Lotar - цитата:
18 авг 2019, 23:30
На других форумах лайкали. На том же Абджекте.
Вот специально не поленился, зашел. У тебя отношение лойсов к сообщениям - 0,275 или 3,64 сообщения на 1 лайк. Кстати, думал будет хуже. Я вообще не видел чтобы тебя кто-то лойсал. :emoticons: У твоих любимых Фаревы и Льоши по 0,889 и 0,708 соответственно.