Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 сен 2019, 13:47

Тоже об этом думал. Но слишком неоднозначно. Например ты создашь тему, в ней люди будут писать что-то умное, стараться, выкладывать свои размышления, истории, переживания. Ну просто без задней мысли именно в этой теме, потому что она актуальная. А ты потом психанешь на ровном месте и снесешь и свою писанину и заодно мысли других пользователей. Получится как-то не очень по отношению к остальным. Мне было бы обидно, если бы мои сообщения смахнули из-за чьего-то каприза.

Хотел сделать раздел "Что со мной не так?" таким образом, чтобы в нем автор был модератором своей темы. Но движок форума такого не позволяет.

В итоге, пока думаю что придется остановиться на ручном варианте. Чтобы любой мог "пожаловаться" на свое сообщение и указать, чтобы его удалили. Тут есть кнопка "жалоба". А в разделе "Что со мной не так?" чтобы у человека были дополнительные привилегии в своей теме, чтобы по его жалобам удалялись сообщения, которые ему не нравятся по каким-то причинам. Автоматизировать я это пока не могу, это сложно, поэтому придется делать вручную. Правила тоже надо писать, но руки все никак не дойдут.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 14:11

Но слушай, это смотря что тебя попросят удалить. Если парочку фраз, где фигурируют личные данные, то это нормально. А если там целый кусок истории? И тогда для постороннего читателя потеряется вся нить рассуждений. А помнишь, как Лотар за Кортеса все темы разом снес в один момент? Их даже открыть было нельзя. "Тема удалена, Тема удалена, Тема удалена". А может это проявление нервного расстройства? Потакать ему? Я думаю, все хорошо в разумных пределах. Допустим человек пишет:

"Я вчера был на пляже, там был мой товарищ Петя из Краснодара, мы вместе после работы в аптеке "зеленый змий" идеи обычно на пляж кадрить телок, хотя его долбанутая мамаша Вера Ивановна всегда против такого нашего поведения. И вот он мне говорит: " А я вчера соблазнил Леди Гагу, у нее трусы в горошек, кто не знал".

И что тут удалять? Особенно, если под этим - 20 страниц обсуждения этой самой Леди Гаги, города Краснодара, и аптеки "Зеленый Змий"...

Ну можно так:
Я вчера был на ---, там был мой товарищ ---- , мы вместе после работы идем обычно на пляж кадрить телок, хотя его долбанутая мамаша ---- всегда против такого нашего поведения. И вот он мне рассказал про свое новое сексуальное приключение.

Но все равно по комментам-то суть будет ясна. Чистить комменты? Да ну, дичь какая-то!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 сен 2019, 14:20

Не... Ты жалуешься на свое сообщение, чтобы его удалили или проредактировали определенным образом. Во-первых тема не исчезнет, даже если было удалено первое сообщение, можно будет писать "Удалено по просьбе автора". Во-вторых чисто физически человеку будет в лом отправлять кучу жалоб на свои сообщения. Если его где-то процитировали, то в цитате ничего не исчезнет. Ну, придется всяким Лотарам ответственнее относиться к написанному, знать что свое ты удалить сможешь, а чужое - нет. Ну а если что-то тонкое, личные данные или что-то такое, к такому ручной подход всегда нужен. Рассматривать каждую ситуацию. Невозможно все настроить на автомате, иначе бы миром уже давно правили роботы. :smiling:
Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 14:11
Я вчера был на ---, там был мой товарищ ---- , мы вместе после работы идем обычно на пляж кадрить телок, хотя его долбанутая мамаша ---- всегда против такого нашего поведения. И вот он мне рассказал про свое новое сексуальное приключение.
Девки в озере купались
SCP-166 нашли.
Целый день они ████
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 14:45

Второй пользователь - цитата:
11 сен 2019, 13:47
Тоже об этом думал. Но слишком неоднозначно. Например ты создашь тему, в ней люди будут писать что-то умное, стараться, выкладывать свои размышления, истории, переживания.
Ну и что? Мы уже их прочитали. Зачем компромату постоянно висеть...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 14:47

Ха, я как раз недавно нашла про этих SCP. Угарная тема. Особенно про Чумного доктора с его "Поветрием". Прям почти как Лотар с "Психопатиями".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 14:48

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 14:45
Ну и что? Мы уже их прочитали. Зачем компромату постоянно висеть...
Нормас вообще. Типа выговорился и удаляйте?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 14:48

Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 14:11
Но слушай, это смотря что тебя попросят удалить. Если парочку фраз, где фигурируют личные данные, то это нормально. А если там целый кусок истории? И тогда для постороннего читателя потеряется вся нить рассуждений. А помнишь, как Лотар за Кортеса все темы разом снес в один момент?
На Абджекте всё равно много тем, которые никто не читает. Там вообще, можно одну страницу держать с названиями тем, и им и того хватит. Всё равно об одном и том же. Тем более регистрации нет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 11 сен 2019, 14:56

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 14:45
Ну и что? Мы уже их прочитали. Зачем компромату постоянно висеть...
Свои сообщения сможешь удалять. Если тебя начали цитировать или обсуждать, то тут извини, это уже не твои сообщения. Значит надо ответственнее относиться к тому что пишешь.
Почитай для саморазвития: Эффект Стрейзанд

Закрывать свои темы тоже сможешь. Без проблем.
Последний раз редактировалось Второй пользователь 11 сен 2019, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 14:57

Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 14:48
Нормас вообще. Типа выговорился и удаляйте?
Да. Я люблю чтобы мои темы были пока я сам в ней активен или считаю нужной. И потом, я же не прошу эту привилегию именно для Lotara, это будет для всех пользователей. Каждый сможет удалить свою тему, если посчитает нужным. На других форумах можно тему закрыть, есть такие, где ты создав тему, становишься в ней модератором (на одном по играм у меня были такие).

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 15:07

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 14:57
Да. Я люблю чтобы мои темы были пока я сам в ней активен или считаю нужной. И потом, я же не прошу эту привилегию именно для Lotara, это будет для всех пользователей. Каждый сможет удалить свою тему, если посчитает нужным. На других форумах можно тему закрыть, есть такие, где ты создав тему, становишься в ней модератором (на одном по играм у меня были такие).
Сижу на нескольких форумах, где запрещают удалять темы, потому что они потом не индексируются в поисковиках и админы теряют возможную прибыль с рекламы