Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 17:45

Что за вопрос? Нужно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 17:52

Короче, вот что я думаю про сайт (не про форум).
Он пока не цельный. Там куча разных шрифтов, у всех разная выключка и разное оформление, и это все между собой конфликтует. 10 дизайнов на одном сайте, это не очень.
И по смыслу тоже пока тяжело воспринимать, потому что информация идет не по нарастающей, как предложения в сочинении, а раздроблена и перемешена.

Первая страница. Почему этот скучный шрифт, и почему он такого неприятного зеленого цвета? Еще я думаю, что "Поиск любви" и "сайт о любви" должны быть разными по размеру. Первое предложение - главное. Второе - это его расшифровка. Сейчас они спорят между собой.

Всплывающий текст - круто. Но опять же, цвет. Почему он синий, если весь форум - бирюзово-красно-белый? Смотрится вырвиглазно, и не в тему. Надо его попробовать перекрасить. И что-то сделать с интервалами между фразами. Они везде разные, и это нервирует.

Кнопку "форум" я предлагаю убрать в конец. Сначала надо заинтересовать читателя, чтобы ему на этот форум захотелось.

Дальше идут не очень красивые кнопки, которые почему-то отличаются от кнопки "форум". Предлагаю тоже их вниз, а какие-то - вообще убрать.

Далее - очень клёвое сердце, но почему оно там? И так уже все поняли, о чем этот сайт, они уже ждут текста. А им - картинку. Логичнее это сердце сделать логотипом и переместить в самое начало.

Дальше очень страшным шрифтом и страшным синим цветом еще раз идет расшифровка, что это такое за сайт. Думаю, это можно вообще убрать.

Потом идет блок текста в жесткой рамке, зачем-то затемненный со всех сторон. Очень мрачно. Мне кажется, что надо убрать рамку. И опять же, текст ЕЩЕ раз объясняет, что это за сайт. А то мы не поняли... Предлагаю переместить его в конец, а перед этим дать статью.

Идея такая: Лого, всплыаающий текст, и дальше под всем этим на первой странице будет высвечиваться ПОСЛЕДНЯЯ СТАТЬЯ. После клика по ней, откроется полная версия, и там уже будут идти подряд ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТАТЬИ. Таким образом, мы избавится от кнопки "читать материалы проекта" и "статьи".
А внизу (после последней статьи) - кнопки и рассказ о проекте.

Короче, вот ссыль, она будет действительна 14 дней. Кто знает, как грамотно вставить картинку - можно ее сюда влепить для наглядности. Я сделала из 3-х страниц две. Делала вариант для телефона.

https://TransFiles.ru/1vcp2
Добавлено: 25.09.2019 17:26
Будет удалено: 09.10.2019 17:26

Всего файлов: 1
Общий размер: 2.2 МБ

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 17:57

Там у меня в конце всего 3 кнопки получилось:
Форум
Группа Вк
Написать автору

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 18:10

:happy-1:
Что происходит.jpg
Сейчас отвечу поподробнее.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 18:29

Дело в том, что это мой первый самостоятельный дизайн. Накидал на скорую руку, пока знакомился с движком Wordpress и расширением Elementor. Я понимаю, что он идиотский и надо над ним работать. Но я откладываю это до момента, пока не пойдет какая-то посещалка. Работать над дизайном - это достаточно кропотливая работа. А я сейчас хочу бросить силы на видимость сайта/форума где-либо в интернете.

Далее. У тебя там мобильная версия. В "настольной" главная выглядит по-другому. Это не оправдание кривости дизайна. Это намек, что тебе бы лучше смотреть полные версии сайтов. Под мобильники мало кто дизайн шлифует, поэтому ты многое упускаешь, а многое видишь не так, как задумано. Я лично на телефоне пользуюсь Оперой, у нее там в настройках есть пункт "всегда показывать настольную версию сайтов".
1080.jpg
Дальше, нужно наполнение. Чтобы заполнить пустоты и красиво все скомпоновать, что-то нужно, из чего вообще строить. Картинки, лозунги, не знаю чего еще.

Так. Чота мысль остановилась. Надо поесть. :smiling: Позже допишу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 18:44

Во-первых, все сейчас с телефонов сидят.
Во-вторых, многое из того, что применимо к версии для телефона, применимо и к полной версии.
Вот я смотрю сейчас на этот скрин - все нахрен разваливается.
Поиск любви и сайт о любви так же спорят, сердце так же само по себе, зеленая резкая рамка с затемнением такая же неподходящая. Две кнопки "форум", в разных стилях. Одна наверху, бирюзовая. Другая внизу.
Первая страница сразу же должна цеплять, "с первых аккордов".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 18:53

Ваще мож я слишком докапываюсь, конечно, это чисто мои мысли, как улучшить внешний вид сайта.
Сама я сайтами тоже никогда не занималась. Если бы мне сейчас сказать "сделай сайт", я бы такого крокодила слепила...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 19:55

Да знаю я, что дизайн отстой! Не ругайся. :happy-1:
Но смотри, я попытаюсь выразить свой позитсьон. Одно дело, когда у тебя есть посетители, они заходят на главную, разворачиваются и уходят. В таком случае есть резон изучить статистику, кто с чего и откуда заходит, покарпеть над дизайном, завлекашками, пошевелить блоками и т. д. И немножко другое дело, когда никто не заходит. Пока нет особого смысла думать на счет дизайна, потому что он никого в обратную сторону не разворачивает. Есть другие, куда более важные проблемы, над которыми надо думать в первую очередь.

Мне нравится твой вариант. Но волну надо рисовать, нужна картинка под ширину страницы. Что-то оттуда попробую сейчас прикрутить.
Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 17:52
Дальше идут не очень красивые кнопки, которые почему-то отличаются от кнопки "форум". Предлагаю тоже их вниз, а какие-то - вообще убрать.
Вот это не получится. Это кнопки меню. Это "шапка" сайта, она есть на любой его странице. Так же, как и тут навигационная панель, которая с личными сообщениями и т. д. Просто в мобильной версии она почему-то расплывается в 4 отдельных вертикальных блока... Над этим надо подумать. Кнопка форума должна быть в этом меню, но появилась группа ВК и вытеснила оттуда кнопку форума, поэтому теперь такая несуразица с большой кнопкой форума сверху, делал чисто тяп-ляп за 2 секунды. Над этим меню просто надо поработать.
Sandra Horse - цитата:
25 сен 2019, 17:52
Потом идет блок текста в жесткой рамке, зачем-то затемненный со всех сторон. Очень мрачно. Мне кажется, что надо убрать рамку.
Это я просто с тенями играл. :smiling: Еще на первых порах.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 21:45

Ага, я просто как пример накатала. Это такой набросок. Ты конечно делай так, как сам хочешь! Я просто обозначила, что совсем явно глаз режет. А уж как это сделать - тут тысяча вариантов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 22:24

А кстати, почему ты не хочешь вот этот шрифт, который у тебя на последних кнопках ("читать материалы проекта") использовать везде? Там он красиво смотрится, но как-то странно, что его больше нигде нет. Круто было бы использовать 3 шрифта максимум. Больше не надо, иначе это белиберда.

Смотри, им можно написать и "форум", и "главная", "статьи", "написать автору", и заголовок "О проекте".

Кстати. Видишь, там у тебя где идет текстовое описание, есть не очень хорошая строка, где "одиночество в". Там пустоты очень большие. В верстке это подтягиваются вручную, при помощи добавлений переносов, и выравниваний строк, поджиманий их по чуть-чуть.