Предложения

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 22:31

Блин, Кониш, да я уже напиться хочу и что-нибудь разломать. Насколько же там все через задницу. Все настройки раскиданы, ничего не понятно. Не понимаю чего в итоге хочу. Даже двумя разными шрифтами в одном блоке написать, как ты говоришь, разделить Поиск любви и Сайт о любви, штатными средствами этого не сделать. Надо писать код и дописывать к нему стиль. Я уже забыл как там и что, ничего не помню, ничего не получается. Почему он не может фон сделать ограниченный, а растягивает его на всю страницу? В интернете решение хрен найдешь. Это опять прописывать все кодом и стили к нему придумывать. Короче там жопа. Просто так все это не сделать, надо колыпаться... **********

Шрифты отсюда лучше брать. Гугл шрифты. Или где-то скачивать и устанавливать на сам сайт, это немного запарнее. Но это тоже надо смотреть. Почему-то не все даже из гугловских на телефонах отображаются.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 22:40

Пипец, если там еще и коды какие-то надо писать, то это конечно гемор тот еще. Думала, там все проще, типа внутреннего редактора какого-то, с визуалкой, типа ткнул, и тут же в предпросмотре увидел.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 22:46

Сейчас явно лучше стало. Хотя бы по смысловой нагрузке, по логичности. Когда убрались лишние кнопки, и исчезли кривые подложки под них, вот эти распиленные пополам овалы с острыми концами, смотрящие все в разные стороны.

Только у меня шрифт в описании скачет. В горизонтальном отображении идеально, а при вертикальном там дыры образуются между словами почему-то.
Screenshot_20190925-224217.png
Screenshot_20190925-224217.png
Вложения
Screenshot_20190925-224221.png

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 сен 2019, 22:51

Кстати! Можно ж наверное заголовок сайта сделать тупо картинкой, как логотип, и сюда залить уже как картинку, чтобы не мучиться со шрифтами?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 22:52

Да если бы... Мне если на форуме что-то надо поменять, я захожу в "консоль разработчика" (это есть в любом компьютерном браузере), смотрю какая часть кода какого файла за нужный элемент отвечает, лезу в файл-менеджер сервера, открываю там соответствующий файл, редактирую нужные строки и сохраняю файл. Иногда это очень запарно, не всегда понятно что за что отвечает, стили друг на друга накладываются по иерархии. Много заморочек. Но это еще просто. Тут голый ХТМЛ, стили к нему и логика. Сама структура простая как 3 копейки.

А там половина в редакторе, половину сам пишешь, не понятно что с чем конфликтует, все обновляется постоянно. Там система управления контентом как бы для тупых, чтобы каждый смог сделать свой сайт. Но в итоге, если ты хочешь что-то отличное от базового шаблона, тебе придется очень сильно изгаляться. Это надо много знаний в голове держать, чтобы свободно там плавать. У меня пока одно раздражение. Ощущаю себя тупым.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 сен 2019, 22:53

Не понял, куда делись кнопки? Должны быть там.
Можно ж наверное заголовок сайта сделать тупо картинкой, как логотип, и сюда залить уже как картинку, чтобы не мучиться со шрифтами?
Не уверен, что это хорошая идея. Во-первых это заголовок главной страницы, он индексируется в первую очередь. Ну то есть, это все равно что у тебя был бы сайт о трубах, но ты бы на главной не разместила ни одного слова о трубах, а сделала бы одни картинки с текстом. Поисковики бы просто подумали, что у тебя там нет ничего о трубах, потому что они не умеют читать с картинок. Во-вторых, картинка не масштабируется по-человечески. Шрифт на экранах с разным разрешением будет оставаться адекватным, а картинка может быть слишком большой/маленькой или может расплываться при увеличении.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 26 сен 2019, 15:59

Огорошила ты меня со своим мобильником... Проклятая молодежь со своими мобилками.
Злой дед.jpg
Злой дед.jpg (9.85 КБ) 523 просмотра
Это еще целый пластище информации нужно в голове держать, как седлать чтобы и на мобилках все выглядело не отвратно. Я столько технической инфы просто не потяну, для меня это уже через чур.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 26 сен 2019, 16:08

Ахах, да постепенно все. Я так думаю. Главное нормальную шапку сделать. Чтобы круто смотрелось.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 02 окт 2019, 10:06

Думаю, надо побольше выкладывать на Вконтакте всяких коротких философских высказываний, такие больше любят постить. Да и статьи скоро кончатся, если такими темпами их публиковать.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 окт 2019, 13:37

Да что ж вы никак не поймете... Нет вообще никакой разницы, что постить, если на это никто не смотрит! Невозможно сказать, правильно я что-то делаю или нет, пока нет просмотров, это просто некому оценить. Я ее наполняю. Как закончатся статьи - буду резать туда форум. Как закончится форум - буду думать о раскрутке, еще чего-нибудь напишу, вы чего-нибудь напишете. Основная и единственная задача на сегодня - быть видимыми! А не думать, правильно или не правильно мы что-то делаем.