Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 26 авг 2019, 14:52

Яндекс вроде тоже начинает в выдачу. Но как всегда, не без курьезов. Начал делать это как-то по-своему, по-особенному... По крайней мере честно проиндексировал все страницы, и вроде как теперь мы должны быть видны в поиске.

Гугл я не очень понимаю. Два их бота тут краулят постоянно, но сам Гугл страницы не индексирует почему-то, только главную, а выдача совсем по 0-1 показов в день. Хотя у Гугла должно быть миллион опыта по работе с этим форумным движком. Но он сам по себе медленнее, чем Яндекс. Может тоже очухается следом.
Вложения
Яндекс геи.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2019, 16:17

А при чем тут качок-педик и девочка?😂

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 26 авг 2019, 16:28

Sandra Horse - цитата:
26 авг 2019, 16:17
А при чем тут качок-педик и девочка?😂
Лотар создал тему про качков геев, и теперь люди вбивая это в поисковик
и листая страницы попадают на форум.


Кстати поиск любви форум я гуглила и если вбить слова "поиск любви форум" этот форум выпадает первым. Надо каких-нибудь тем создать где часто будут фигурировать слова, на которые могут слететься новые пользователи, статьи на сайте, например "как найти любовь", короче, очень тщательно подбирать слова по которым нас потом смогут найти

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 26 авг 2019, 17:13

Rina_ - цитата:
26 авг 2019, 16:28
Лотар создал тему про качков геев, и теперь люди вбивая это в поисковик
и листая страницы попадают на форум.


Кстати поиск любви форум я гуглила и если вбить слова "поиск любви форум" этот форум выпадает первым. Надо каких-нибудь тем создать где часто будут фигурировать слова, на которые могут слететься новые пользователи, статьи на сайте, например "как найти любовь", короче, очень тщательно подбирать слова по которым нас потом смогут найти
Вот это конечно проблемка.. Надо поменьше писать "А...." (тот самый форум). И вообще следить за базаром😀

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 26 авг 2019, 20:44

Rina_ - цитата:
26 авг 2019, 16:28
Надо каких-нибудь тем создать где часто будут фигурировать слова, на которые могут слететься новые пользователи, статьи на сайте, например "как найти любовь", короче, очень тщательно подбирать слова по которым нас потом смогут найти
Ты только что придумала Поисковую оптимизацию. :smiling: Варит у тебя голова.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 28 авг 2019, 15:20

Вы очень крутые. С такой активностью поисковики просто не смогут нас игнорировать. Особенно Иринка удивила. Даже темы свои открывает, а на абжуэкте только комментила происходящее на 2-3 строчки. Думаю все же оторвемся от земли. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 28 авг 2019, 16:17

Спасибо, мы стараемся!))

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 03 сен 2019, 17:30

Ребзюли, шляндекс вроде бы начинает что-то делать. Мне кажется он даже подохренел, нас тут четверо, а активность показываем как целая рота. Особенно Розовая лошадь дает угля своими здоровенными грамотными уникальными текстами, поисковики такое очень любят. Лотар с одной стороны своими копипастами тянет на поисковое дно (поисковики очень не любят скопированный текст), но с другой стороны он и от себя иногда что-то пишет, так что в целом серединка на половинку. Эта статистика обновляется каждый день. Буду держать в курсе, пойдет выдача наверх или шлепнется на нулевых показателях. Сейчас уже есть ненулевая вероятность, что кто-нибудь придет из поиска. По запросам тоже вроде больше в адекват уходит, а не выдает качков геев.
Вложения
Статистика показов Яндекс.jpg

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 03 сен 2019, 17:54

Полный газ! Закрылки на взлетное положение! Взлетаем!!!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 09 сен 2019, 16:01

Недельная отсечет по поисковым системам. Яндекс держится чуть выше уровня дна (картинка в приложении). Гугл почему-то совсем на дне, по 0-7 показов в сутки (в среднем по 2). Это по форуму. Движение конечно так себе, но в целом вроде есть.

Запускаю и планирую наполнять группу ВК. Думаю оттуда тоже писать сюда статистику.
Вложения
Яндекс 09.09.19.jpg