Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 03 июл 2020, 18:17

Да, прикольно. Ну я всегда понимала, что заголовок должен быть в любом случае броским.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 03 июл 2020, 18:23

Но тут тогда айн момент встает вопрос. А стартовать-то тогда как? Если ты делаешь ролики о том, что не забивают в поиск. При этом тебя как новый канал полгода не будут давать в рекомендации. У тебя не хайповые или новостные ролики. Как вообще ускорить свой первый трафикщес? Хорошо, я буду на сайт и Дзен так или иначе рассчитывать. Ну а если всего этого не было бы, то на что тогда новичку надеяться? Это очень-очень большой недостаток...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 04 июл 2020, 15:15

Кстати, интересно. Развитие проектика - это чисто 1 в 1 как тема отношений. Когда тебя никому не показывает, ты сидишь и просто думаешь, неужто это я такой отвратительный и такой никому не интересный, если от деятельности у меня нет никакой отдачи? И даже алгоритмы поисковых и рекомендательных площадок это прочухали. Я вот что-то делаю, а как по волшебству у меня ничего не получается. А всякие альфачи рассказывают как они за неделю бешеной популярности добивались не напрягаясь, значит со мной что-то не так. Очень похожие друг на друга темы, и очень похожие ощущения от них.

А потом видишь, что нет никаких альфачей. Быстрые просмотры ловят только на краткосрочном хайпе. А все крутые дяди и тети - это проекты с тонной работы и годами деятельности. Понимаешь, что все это сложно, куча внутренней кухни. А там где есть какие-то показы, какая-то конверсия, твои показатели ощутимо лучше чем средние по больнице. А задача твоя - этих показов заиметь, а не сидеть и мечтать об альфе с неба. Все то же самое, что и в отношениях. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 06 июл 2020, 09:55

Второй пользователь - цитата:
04 июл 2020, 15:15
Кстати, интересно. Развитие проектика - это чисто 1 в 1 как тема отношений.
Забавное сравнение. Думаю, что да, в зтом мире многое делается по одному и тому же принципу. Без труда не выловишь и рыбку из пруда, как говорится.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 июл 2020, 13:31

Гугл дает анекдота... Чисто профессиональный юмор. В robots.txt стоит запрет на индексацию профилей. Так эта скотина их проиндексировала и говорит: "У вас обнаружена проблема - Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt", говорит устраните. Ну едрить ты молодец. А как же я это сделаю, если я на тебя только этим файлом повлиять и могу? Это забавно. :smiling:

А, все, понял прикол... Там заморачиваться надо.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 07 июл 2020, 13:34

Ахах. А что значит индексация профилей? Зачем она нужна, если в двух словах?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 июл 2020, 13:39

Да это сложно объяснить, даже не в 2 словах. https://support.google.com/webmasters/t ... 1557?hl=ru
Индексация - это значит страница есть в базе данных поиска, и поисковик будет выдавать ее в выдачу. То есть, если ты в поле "О себе" напишешь какой-то уникальный текст и поставишь уникальную фотку, то поисковики по ключевым запросам будут выдавать этот текст и эту фотку. Довольно формальная тема, просто смешной казус получился, на первый взгляд.

Но блин это все как-то меняет представление о нежелательной индексации... Все говорят что надо в роботах.тхт запрещать индекс, но на деле выходит, что это не работает нифига, и надо на уровне серверного ответа или куска кода страницы ограничивать индекс. О скока нам открытий чудных, короче... :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14515

Сообщение Sandra Horse · 07 июл 2020, 14:35

А зачем запрещать? Чтобы не утекли личные данные пользователей, указанных в профиле? Не думаю, что зто серьёзная опасность, а?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 июл 2020, 16:14

Да я сам не очень понимаю. Так принято просто, обычно так делают. Это особой роли не играет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 11 июл 2020, 15:09

Вот вместо того, чтобы заниматься материалами, ищу всякие места, куда можно дублировать контент для большей отдачи. Это наверное тупо само по себе, но я смотрю что люди ограничиваются одной платформой, ну там двумя-тремя, и при этом не дублируют на них контент, а пытаются делать что-то уникальное для каждой платформы. По-моему это еще более тупо... Вообще не вижу каких-то кроссплатформенных проектов с представительствами во всех соцсетях. Это блин странно как-то. И нет информации по этому поводу, как дублироваться повсюду. Профи работают чисто по платформам: профи по Ютубу, по Инсте, по ВК, по Дзену, ну и т. д. Не найти информации как можно делать одно и то же для разных мест.

В общем, хочу сделать телеграмм-группу и наверное фейсбук-группу. Инста для нашего формата не подходит вообще, Твиттер под вопросом. Пофиг на подписчиков, сейчас они ненужны, пока просто хочу наладить производство. Чтобы подготовить материал и распараллелить его в группы, в Дзен, в Туб. Чтобы был максимальный охват. А дальше надеяться на органику. Просто в телеграмме вроде как есть поиск по ключам, чего нет в ВК например. Но ищет только по заголовкам групп. Плюс пока не такая большая конкуренция. Буду пробовать, если разберусь. :smiling: