Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
The Onion Router
Сообщения: 1

Сообщение The Onion Router · 18 мар 2021, 15:13

Второй пользователь - цитата:
17 мар 2021, 13:47
Итаг. Некоторые сводные данные, выводы. 2021 год, ведение информационного проекта.

Форум. НЕТ! Похоронено поисковыми системами. Яндекс не выдает, Гугл вообще не индексирует. Как я понял, форумы они теперь приравняли к группам в соцсетях, или что-то в этом роде. В выдачу они больше не попадают.
Ну как это не выдает?
В гугле ваш форум первый в списке, в других тоже, я вообще со стартпейджа перешел.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 18 мар 2021, 15:46

The Onion Router - цитата:
18 мар 2021, 15:13
Ну как это не выдает?
В гугле ваш форум первый в списке, в других тоже, я вообще со стартпейджа перешел.
Э-э... В каком еще списке? По какому запросу? По-моему ты как-то не очень понимаешь, как все это работает... :confused:

На форуме почти 20 тыс. сообщений. Не знаю, сколько это в перерасчете на слова/символы, но это огромное количество информации. И из всего этого массива информации, всё, по каким запросам, на каком месте и в каких количествах нас выдает, я выложил в этих табличках-отчетах:
Второй пользователь - цитата:
10 янв 2021, 16:32
Гугл

Яндекс
Единичные мусорные нецелевые показы, вот и все что у нас есть от поисковиков по форуму. Не понимаю твоего несогласия.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2021, 15:41

Есть идея. Писать на Дзене не информативные глубокие материалы, а провоцировать срач. Мне это не интересно, но к сожалению людям не интересно то, что интересно мне. :sad: Я заметил, туда люди идут не за информацией, а чтобы посраться. Им вообще пофиг что в статье написано, они цепляют только основной посыл и кидаются сраться в комментах. Как Кониш говорила, можно из любого материала сайта накроить по десятку малюсеньких статеек, по одной на каждый тезис. Мне почему-то всегда хорошо удавалось провоцировать срачи. :thinking: Или вообще тупить, брать священных коров современной психологии и глумиться над ними, тупить, переворачивать все с ног на голову. Например говорить что арбузер - это прогрессивный мужчина, прохававший подлую женскую натуру и справедливо мстящий гадким бабам за мужское унижение, что-то в этом роде. Чтобы набигали писать какой я дебил. Гнать можно и на мужиков, и на баб одновременно, в разных статьях в разные стороны, это будет выгодно отличать канал от фемских и соскулистских. При чем делать это надо на серьезных щах, дзенские слишком тупые чтобы выкупать юмор. Ну типа я такой вот, фигли, вот так вот считаю.

Давно уже об этом думал. Но надо этим заниматься. Люди хотят говна, надо дать им говна. Один цепляющий тезис растянуть водой слов на 500, какую-нибудь картинку вмандюрить в фотожабе, и нормально. Чтобы не уделять этой хрени много времени и внимания. Единственное, что сейчас для этого нужно - научиться стряпать такую хрень на автопилоте, не задумываясь. Чисто полчаса вечером после еды на написание провокационного сообщения, и нормально. Было бы неплохо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2021, 15:44

И типа куй с ним. На Дзен кидать, и пошло оно в жопу. Ни на сайт больше, никуда. Чисто сено для тамошний аудитории. А нормальные материалы пробовать вести параллельно.

Правда не знаю, нахрена это может быть нужно... :thinking:

Проблема только в том, что не могу я чем-то заниматься на отъебись. Я обязательно заморочусь. :facepalm: :angry:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2021, 15:57

Ютуб 2 месяца назад дал толчка, но сейчас развитие прекратилось. :sad: Сейчас показатели застыли на одной отметке и не растут - на канал подписываются в среднем по 3 человека в день (понятия не имею, кто это, никто ничего не пишет), и где-то по 600 просмотров в сутки. Правда ровно половина этих просмотров идет на тупой ролик про женскую писку-пиписку, который не приносит ни подписчиков, ни комментов, ничего. В общем, до сих пор так и не получается набрать никакую аудиторию. Только растерял тех, кто был еще со времен абжуэкта. :happy-1: Отрицательный рост.

Ну хотя как бы рост... Есть интересные комментарии. Есть очень положительные и есть очень развернутые. Это приятно, конечно. 230 подписчиков, и с каждым днем число растет. Так что, не совсем конечно прям звизда, но явно не то чего я ожидал. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2021, 18:27

Но надо еще научиться заряжать в обойму, а не отстреливать все сразу, как дебил. У меня на Дзене и показатели никакущие в основном потому что нерегулярность сильная. "Карма" постоянно сбрасывается, а после этого канал как будто заново начинаешь. Надо научиться заготавливать материалы и выдавать их дозированно, чтобы было постоянство. Если приспичит вечерком написать несколько срачевых материалов, то делать такие вот заготовки. И это если когда надоест, чтобы можно было сделать перерыв, отстреливая уже готовые материалы. Возможно это возможно. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 апр 2021, 18:25

Реально наверное попробую всей этой хуетой заняться... Уже подготовился. Составил календарь публикаций, прикинул шаблон картинок чтобы с ними не морочиться, организовал инструменты-папки-шаблоны. Попробую... Тупую провокационщину. Все равно на этот канал пох, дзенская аудитория нифига не аудитория вовсе.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 апр 2021, 19:53

Ощущение, что ютуб наконец-то начал давать в рекомендации ролики целевым пользователям. :thinking: А не ботам-школьникам. Стали появляться нормальные осмысленные комментарии по темам. Не может не радовать.

Дзен начал наполнять говниной. :smiling: Пускай будет. Забавно наблюдать, как сложный материал, над которым ты карпел несколько дней, и написанная за 10 минут полнейшая хуета набирают одинаково просмотров. :happy-1: Вот тебе и стимул стараться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 апр 2021, 18:08

Оказывается, тема психологии и отношений на ютубе ОЧЕНЬ трудноподъемная. :confused: Нашел множество каналов по этой тематике, у которых просто никакущие показатели. Даже хуже, чем у меня. Нашел много каналов, которые начали, сделали несколько роликов и забили нахрен. Видимо не увидев никакой отдачи.

Значит все так оно и есть, как я говорил. Соскулисиы стреляют ТОЛЬКО из-за заряженной аудитории обиженок на баб. Которые любую херню пролайкивают, вставляют свои хромые 5 копеек и пересматриваю по 5 раз. Больше у них никаких преимуществ нет. Как детский контент, который стреляет исключительно из-за детской сверхактивности. Если чувак или деваха пытаются делать что-то адекватное, без обиженства, - хуй такое поднимешь!

Еще заметил, что есть множество бабских каналов по психологии, у которых совершенно никакущие показатели. Так что, нифига оказывается не достаточно быть бабой.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 июн 2021, 00:09

Решил отказаться от групп в соцсетях. Толку от них тупа ноль. Все же это современные мессенджеры ICQ, там нет систем поиска или рекомендаций. Для раскрутки информационного проекта не подходят совершенно вообще никак. Оставлю, пожалуй, только группу в Телеграме, потому что там какие-то просмотры откуда-то все-таки есть, плюс он сейчас самый прогрессивный, плюс там есть какие-то еще диалоги в этой айсикьюшке. Смысла в ВК и Твиттере не вижу.

Также хочу отказаться от Дзена. Потому что это гавно® и ссанина™, и рот их ибать. За все время ведения канала, чего-то путного в комментариях там было совсем мизер. В основном срачи каких-то умственно отсталых долбоебов.

Ютуб месяц как полностью выбросил канал из рекомендаций. Еще из новостей. Теперь там небольшой трафик только с поиска. Не жалею, не зову, не плачу, пока просто жду чаво будет дальше.