Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2020, 23:50

Да уж...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 12 апр 2020, 01:33

borman - цитата:
11 апр 2020, 22:44
Весь мир дурдом, а мы в нем пациенты(С) Лотар
Ну вот для примера, есть неофициальная сексуальная патология - "Программист". На психологических форумах через одну - жалобы сексологического характера от мальчиков-программистов. Я не хочу сказать, что это профессия их такими делает, но есть тенденция что в неё одни ретарды идут.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 15:14

Рапортую. На Дзене количество подписок перешло за сотню. 200 просмотров из 7 000 за неделю не дотянули до перехода на "профи" уровень. Теперь дальше публиковаться и ждать от него следующего выстрела. Посещалка Дзена пока держится на уровне выше 500 посетителей в сутки. Сайт чувствует себя чуть лучше в плане выдачи, но все еще плохо. Форум совсем плохо... С Дзена никто не переходит, там аудитория пассивная.

Спросил у человека с похожим сайтом, как он набирал своих первых посетителей и подписчиков. Говорит, что покупал подписки и рекламу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 15:20

Так Ириска (Рина) давно об зтом говорила. Я просто сама не в теме, но видимо оно так и есть.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 15:33

Да, но у того человека "не полетело", он проект забросил. К тому же, я тупо не знаю кому и куда платить для раскрутки информационника. Мне в первую очередь нужны заинтересованные люди. А заинтересованные люди приходят из поисковиков. А эффективных способов раскрутки в поисковиках тупо нет на сегодняшний день. Кроме как создать видимость посещалки на короткий срок. Но я опять же не знаю где это покупать. Мне нужен пинок чтобы озвучивать статейки на ютуб. :sad: Как еще один фронт для борьбы, лучший на сегодня.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 15:48

Давай я тебе озвучу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 14 апр 2020, 16:09

Это работа. И не самая простая. Когда что-то озвучиваешь, чтобы были какие-то интонации, чтобы звучало гармонично, а не как у гугл-бабы машинная озвучка. Нужно для этого в текст погружаться. Может тебе конечно на раз-два, но я так пробовал, было очень непросто. А потом еще паузы и всякие охи-вздохи из записи вымарываешь, а это час работы на 10 минут готового материала. Да и сама озвучка много времени жрет. Это так кажется, херня вопрос, сейчас все за 15 минут накидаю. На самом деле сложно и кропотливо. А я не хочу тебя ни на что запрягать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 16:42

Я знаю, что сложно. Ну, посмотрим. Пиши, если что.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 апр 2020, 17:05

Гугл баба ударения неправильно ставит, неверно слоги произносит. Такой себе гугл-инвалид, как и вся "продукция" этой "компании".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 14 апр 2020, 17:10

Да, а гугл-мужиком только Лотара кривлять... Помню приколюху зту, которую Король делал. С тех пор представляю, что Лотар именно так и разговаривает.