Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 26 ноя 2019, 14:01

Охохо, сочувствую.
Ну я скоро посвободнее буду, может ещё пару статеек наклёпаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 27 ноя 2019, 17:36

Блин, Кониш, меня чего-то крипануло. Я теперь боюсь включать компьютер, прям как бабка-дедка. Работал-работал диск, а потом херак и сломался. Без объявления войны. Хоть бы потрещал чем-нибудь перед кончиной ради приличия. У меня до этого не ломались ХДД-шки никогда, относился к ним всегда небрежно, типа да чего им будет. А так вот полетит, и кабзда. Их же не починишь в основном, уж точно не в домашних условиях. А там музыка... Столько копил любимые альбомчики и отдельные песни, собирал только то что нравится. И фотки как память. И работа. И другое всякое такое, что сердцу дорого. Я конечно делаю резервные копии куда только можно (чего и всем советую), уже давно, так что особо ничего не потерял. Но все равно как-то стремно стало. Что имеем - не храним, как грицца. Потерявши плачем.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 27 ноя 2019, 17:37

Да, кстати, ссылку на дзен-канал так и не кидал вроде...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 01 дек 2019, 01:43

Посмотрел за последние пару вечеров всякую информацию о поломках жестких дисков (HDD). Хочу немного систематизировать, может кому-то пригодится.

Что делать, если не включается жесткий диск (HDD)

Если начинает крутиться и издавать всякие страшные звуки, но при этом не работает, то дело плохо. Поломка в гермозоне, там где сами диски, моторчик и считывающее коромысло. Самому туда лучше не лезть вовсе. Максимум сам сможешь сдвинуть залипшее коромысло, если поломка именно в этом. Но диск после этого работать долго не будет, потому что обязательно что-то внутрь извне занесешь. А он даже от пылинки в гермозоне быстро сломается. Так что это чисто для аварийного слива файлов. Другие поломки (не залипшее коромысло) дома не исправить вовсе.

Если диск вообще никак не реагирует, не крутится и молчит, то дела не так уж и плохи. Скорее всего поломка в плате управления. Она откручивается отдельно, без разбора гермоблока. Там могут просто со временем окислиться контакты, если диск жил в агрессивной среде. Одна из самых частых поломок - "пробитие" т. н. стабилитронов на входе питания. Инфы по этому поводу много в интернете, как проверить и исправить, можно найти. Такая поломка колхозится самостоятельно при помощи паяльника и пинцета. В общем, какие-то поломки на плате управления можно будет и самостоятельно поискать. Если инфа на диске дофига важная, то мастерские, в принципе, из большинства типичных поломок ее смогут достать.

У меня видать полетела плата, не идет нужное питание на шпиндель. Стабилитроны выломал - толку никакого. :smiling: Судя по всему, они были в норме. Не понимаю, нигде не КЗ-шит, где не должно, а все равно не работает... Отложу пока в шкаф до лучших времен. Поэтому и восхищаюсь мужиком, который материнки ремонтирует. Сидишь понимаешь, что истина где-то рядом, но все равно не можешь понять где. А он может! :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 01 дек 2019, 09:34

Ему напиши.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 02 дек 2019, 14:23

Очередная мертвая неделя в плане развития. :sad: Добавить пока нечего.
Дзен - ссанина, от тебя не зависит ровным счетом никак, то 50 просмотров в день, то 2 000, вовлеченность читателей нулевая. Но пока что нет каких-то новых стратегических планов, поэтому продолжаю эту ссанину вести. Депрессуха за окном, депрессуха в сердце. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 дек 2019, 16:11

Очень не очень у меня ощущения от этого Дзена дебильного. Поварился там побольше, понимаю теперь, что это хрень. Триллионы читателей грят... Шишня там, а не триллионы. Пользователи состоят из обиженок средних лет. Соскулисты мужчины и РСП-хи женщины, все друг на друга злые, грызутся. Как и было понятно изначально, Дзен для тех, кто не умеет искать информацию в интернете, дальше сайта Яндекса уйти не может и жрет низкопробную кликбейтную херь. Обиженки обоих полов средних лет, не особо технически грамотные.

Материалы выстреливают абсолютно рандомно. И не только у меня. Прошелся по каналам, а там то же самое, где-то по нулям комментариев, а где-то за тысячу, хотя темы +/- одни и те же. В теме отношений хорошо заходят только срачные материалы, про деньги, РСП, сколько кому мужчина должен и т. д. Из читателей только 1-2% открывают больше одной страницы канала. Читатели чисто как планктон, кого куда направят, тот туда и поплывет. Без публикации новых материалов канал быстро уйдет в ноль, даже если там десятки тысяч подписчиков. Встречал такие каналы, с огромной "былой славой", теперь у них по нулям, просто потому что давно что-то не выкладывали.

Есть очень стойкое ощущение, что Дзен тупо не может обеспечить достаточное количество читателей для определенной темы. То есть, они говорят, что у них там секстильон пользователей в месяц. Но и каналов там абсолютно по всем тематикам слишком дофига, я заколебался из ленты вымарывать то, что мне не интересно. Каждый раз заходишь и каждый раз блокируешь для себя по полсотни каналов. В итоге этот секстильон превращается в ничто конкретно для твоей тематики. Кажется мне, что очень уж дутая у него популярность, не настоящая. Качество пользователей крайне низкое, все очень незаинтересованные, пассивные. Но так и должно быть, если ты делаешь площадку с условиями под низкопробный кликбейт, все на своих местах. Какой материал, такие и читатели.

Нет никакого постепенного роста, от чего зависит твоя популярность - никому не известно и от тебя никак не зависит. Прекратишь публиковать - сразу умрешь как канал. В общем, как площадка для деятельности, Дзен - это крайне хреновый вариант, как по мне. Надо снова что-то думать...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 03 дек 2019, 18:56

Ютуб канал? 😄

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 03 дек 2019, 18:57

Блин, я хочу ещё пару статеек написать, их есть у меня в запасе. Может, поможет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 03 дек 2019, 19:04

А почему ты ржош? :emoticons: Ютуб наверное самая адекватная платформа на сегодня. Там тусят и очень умные и очень вовлеченные люди. Мне нравится ютуб как площадка. У меня там есть канальчик, но он на техническую тематику, и времени на него нет.

Было бы круто делать что-то параллельно на ютуб. Но я не знаю, что на видео ставить. Вот если бы у меня рожа симпотная была. :smiling: