Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 дек 2019, 19:21

Sandra Horse - цитата:
03 дек 2019, 18:57
Блин, я хочу ещё пару статеек написать, их есть у меня в запасе. Может, поможет.
Боюсь, что не поможет. Надо лупить широким спектром тем и на постоянной основе. Затрагивать все, что так или иначе может быть связано с отношениями и психологией. И делать это на сайте, а не на каком-то стороннем ресурсе, чтобы материалы на тебя постоянно работали, а не когда нужно алгоритмам стороннего сервиса.

Мне, в принципе, нравится писать такие простенькие материалы на разные темы. Это не сложно. Но чисто для Дзена я этого делать не хочу, он мне не нравится. Попробую еще раз постить одновременно на сайт и на Дзен-канал, давать ссылку на оригинал. Может с техподдержкой свяжусь на предмет, возможно ли такое в принципе у них. А иначе это тупо бесполезная какая-то работа. А озвучивать и дублить на ютуб - это прям идеальный вариант был бы...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 04 дек 2019, 16:12

В общем, в поддержке Дзена сказали, что можно одновременно и на сайт и на канал. Но надо сделать перекресток, дать на сайте ссылку на Дзен-канал. Что, в принципе, абсолютно логично. Типа а как иначе алгоритм узнает, что источник аффилирован? Это чота я дурковал, не посчитал нужным дать перекрестные ссылки.

Это хорошие новости. Кстати, ответили прям очень быстро, минут за 10, а не как про него рассказывают всякое.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 16 дек 2019, 13:23

Что-то я немного подзабил, ребзюли. На всё. Недели летят, ничего не происходит. Занимаюсь оптимизацией работы, вынашиваю стратегические планы. И ничего не делаю. :smiling: И ничего не происходит. В планах продолжать вести наполнение всякими материалами, да вот в общем-то и вся стратегия... Но у меня хорошее предчувствие. Да я вообще сцуко оптимист по жизни. :happy:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2019, 16:06

Зто правда, что за Дзен-статьи капает денежка?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 дек 2019, 17:06

При достижении порога в 7 000 просмотров в неделю (1 000 в сутки), по правилам Яндекса, можно будет подключать рекламную монетизацию. В твоих статьях появятся рекламные блоки, часть денег с продажи этой рекламы пойдет тебе (другая часть - Яндексу). В среднем там должно выходить примерно по 10 копеек на просмотр, или что-то около того. То есть, с каждой тысячи просмотров автору будет прилетать примерно стольник.

В основном говорят, что на эту монетизацию на Дзене выйти сложно. Большая конкуренция среди авторов и нет достаточного количества читателей. А если люди и выходят, то все равно им прилетают в основном копейки, т. к. твой успех зависит не от тебя, а от того, что нужно аудитории Дзена. На моем канале сейчас где-то по 2-2,5 тыс. просмотров в неделю (для начального выхода на монетизацию нужно 7). Могу чуть соврать, но там около 250 000 каналов без монетизации, и около 10 000 с ней.

В целом, там кто-то зарабатывает, для кого-то это основная работа. Некоторые ведут по несколько каналов одновременно на разные темы. Но это конечно днище, где тебе ничего не принадлежит, и от тебя ничего не зависит. Как источник дохода лучше не рассматривать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2019, 17:35

Спасибо.
Я просто вчера с подругой чуть не поссорилась, она мне навязывала зтот Дзен как основной источник дохода (!!!), причём сама она в зтом не шарит, просто где-то краем уха услышала, что там деньги плотють, халява, бежать срочно!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 19 дек 2019, 19:26

Sandra Horse - цитата:
19 дек 2019, 17:35
Спасибо.
Я просто вчера с подругой чуть не поссорилась, она мне навязывала зтот Дзен как основной источник дохода (!!!), причём сама она в зтом не шарит, просто где-то краем уха услышала, что там деньги плотють, халява, бежать срочно!
Она фанатик. Главный врач-психиатр РФ объяснял, что фанатиков легко убедить в успехе чего-либо.
И вообще пояснял - что есть параноики (борцы за свою идею), и есть их последователи - фанатики (борцы за идею параноика).

У нас в области, в мае 2014-го тоже таких много было, которые совершенно точно знали, - что если не проголосуют на референдуме, то упустят своё счастье. Некоторые так ненавидели ридну Украину, что аж два раза проголосовали (на разных участках).
А укропики пришли - "Аусвайс битте", "Ты дэ жывэш - подонок?". :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 19 дек 2019, 21:14

Как ты так умудряешься сочетать несочетаемое? 😃

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 дек 2019, 00:55

Sandra Horse - цитата:
19 дек 2019, 21:14
Как ты так умудряешься сочетать несочетаемое? 😃
Я это всё ещё по юности знаю. Когда была мода вкладывать деньги в финансовые пирамиды. Ещё и государство этому способствовало, выпуская ваучеры. И люди из-за рекламы по ТВ, на почве своей бедности боялись, что упустят доход, и бежали в кассы, покупали этот ваучер, а потом отдавали всяким проходимцам.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 20 дек 2019, 01:03

Lotar - цитата:
20 дек 2019, 00:55
Я это всё ещё по юности знаю. Когда была мода вкладывать деньги в финансовые пирамиды. Ещё и государство этому способствовало, выпуская ваучеры. И люди из-за рекламы по ТВ, на почве своей бедности боялись, что упустят доход, и бежали в кассы, покупали этот ваучер, а потом отдавали всяким проходимцам.
Нет, я про то, как ловко ты сплетаешь в одно целое мою подругу, фанатиков, политиков и ваучеры. Ладно, не отвечай, ибо зто есть флуд.