Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 20 дек 2019, 01:26

Sandra Horse - цитата:
20 дек 2019, 01:03
Нет, я про то, как ловко ты сплетаешь в одно целое мою подругу, фанатиков, политиков и ваучеры. Ладно, не отвечай, ибо зто есть флуд.
А там врач объяснял на примере сегодняшней моды - брать кредиты. Фанатик легко возьмёт кредит, без учёта массы вопросов.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 янв 2020, 18:28

Лучше закрой этот сайт. Уже и так понятно, что проект неудачный. Активности нет, как не зайдёшь сюда - ничего нового.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 янв 2020, 13:58

Чего ты хочешь? Не пойму. Чтобы я активной раскруткой занялся? :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2020, 18:41

Второй пользователь - цитата:
15 янв 2020, 13:58
Чего ты хочешь? Не пойму. Чтобы я активной раскруткой занялся? :smiling:
Впустую только отвлекает. Как ни зайдёшь, тут ничего нового.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2020, 18:47

А сколько вообще вот это всё стоит - создание и содержание сайта? Если не секрет.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 янв 2020, 19:09

Да конечно не секрет. Все в открытом доступе, информации и предложений масса. Содержать одно доменное имя (poisklyubvi.ru в моем случае) обходится в сумму от 100 до 500 рублей в год. Это зависит от тарифов компаний, которые продают свои услуги. У кого-то продление идет просто бонусом при оплате хостинга. За домен тебе придется заплатить в любом случае.

Услуги хостинга можно найти примерно от 100 рублей в месяц, это свободный рынок, чего получше найдешь - тем и сможешь пользоваться. За нормальный хостинг придется платить от 2 000 рублей в год (от 150 в месяц). Хостинг - это компьютер, на котором физически лежит твой сайт. Его можешь хоть на домашнем своем компьютере организовать, но лучше и проще купить.

Сам сайт (создание и обслуживание) - это от нуля до бесконечности. Можешь сам все делать и ничего никому не платить. Можешь нанять фрилансера или целую студию, в зависимости от того, какой сайт тебе нужен. Тут за сколько договоришься, за столько тебе и сделают. Раскрутка - это уже совсем другой разговор.

В целом, нормальный минимум - это 2 000 рублей в год. Это если сам всем будешь заниматься, плата будет только за хостинг и доменное имя. Если будешь нанимать людей на какие-то работы, то тут сам понимаешь, цена будет от нуля до бесконечности. Смотря как и с кем договоришься. Это очень вариативная отрасль.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2020, 22:18

Значит Лёша23 где-то 30 долларов платит за Абжект.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 19 мар 2020, 14:01

Давно уже ничего не писал здесь. Все плохо? - Да хрен знает. Количество показов форума в поисковых сетях резко упало. Теперь это от 10 до 20 показов в сутки. Не переходов, а только показов. Почему УПАЛО? Какого хрена? Мы же развиваемся, наполняем сайт материалами! Все пропало?! - Нет, нифига. Наконец-то, спустя блин полгода, поисковики отдуплились и стали показывать нас по нормальным, правильным, человеческим запросам. Выполнять свою работу по-нормальному. То есть, если тема называется "Первая любовь", то и показывают теперь нас по запросам "Первая любовь", условно. А не по каким-то инопланетянским "Мальчик девочка педик качок трах вк". И выходит, мы сейчас только начинаем свой нормальный путь в поисковых системах. Небольшое количество показов на каких-то низких позициях, как и должно было быть в самом начале при регистрации форума в поисковых сетях, с этого и должно все начинаться. А не с инопланетянских мусорных запросов, задаваемых какими-то ботами. Почему все так долго? - Да хотел бы я блд знать! Но это в целом положительные сдвиги. Что по посетителям? За сутки из поисковиков приходят по 1-2 человека. Раньше было еще меньше... :happy-1: Я, как всегда, надеюсь на лучшее. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 19 мар 2020, 16:34

О, нас читают?
Ну, зто уже круть!

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 мар 2020, 14:52

Так, я соврал. Это сам сайт поисковики показывают по каким-то запросам, по заголовкам тем или содержанию, типа "брачный рынок". Но это просто единичные показы на низких позициях, толку от них пока никакого. Форум показывают только по каким-то основным запросам: "форум о любви" и т. д. По названию или содержанию тем ни в Гугле, ни в Яндексе показов все еще нет! :angry-1: Вы наверное спросите "Почему?". Я бы перефразировал этот вопрос немного по-другому: "Блд, сцуко, да вы заипали! Да ПОЧЕМУ?!". Естественно, ответить я на него не смогу.

От Яндекс.Дзена тоже пока нет никакого толка. Все, что он дает, - это несколько просмотров одного материала. Если повезет - то по несколько десятков просмотров. Но специфика там такая, что читатели - это планктон без своих мыслей и мозгов. Чисто статистически может один из 1 000 читателей как-то чем-то и заинтересуется, остальные просто проплывут мимо. Нет, это не мы такие, это Дзен такой. Но там нужны стабильность и постоянство, и пофиг какую хрень ты при этом пишешь, главное чтобы часто. Попробую что-то такое ему давать, если получится.

От Вконтакте толку еще меньше. Я его так и не понял. Это сайт с кучей пользователей, на котором ничего не происходит. Нет поиска, нет общения, обсуждений. В общем, это типа аськи, только с фотками и музыкой. Так и не понял, как там кого-то набирать, приглашать, как где-то светиться, рекламироваться. Не нашел ни одного привлекательного места с точки зрения рекламы или продвижения.

Реклама... Во-первых, у нас не коммерческий проект, мы ничего не продаем. Рекламой продвигать на коленке сделанный информационник... это странновато. Во-вторых, реклама - это такая тема, от объема нюансов там охренеешь. Например, закупишь ее у Яндекса, а он ее покажет в своем Дзене планктонном, выхлопа оттуда будет ровно по нулям, потому что аудитория там такая. Эффективная реклама - это блин искусство, тема такой же сложности, как и психология.

Что делать? Бывалые на такие вопросы отвечают: наполнять материалами и не скулить. По возможности светиться где получится. Я все же не понимаю, так оно все и должно быть, у всех так, или это конкретно у нас какая-то аномалия. Ну реально, столько времени прошло, столько мы тут всего исписали... и такие нулевые результаты. Что? Почему? Как так? Где бы засветиться? Хрен знает, ребята. Неопределенность...