Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 26 мар 2020, 22:46

Самое важное - это не темы, а мотивация и заинтересованность на деятельность. А тем у меня и так жопой жуй, каждый день хоть по десятку могу выдумывать. Но чтобы любую тему довести до какого-то готового материала - это нужны силы и время, нужно работать. Если бы найти в себе интерес каждый день строчить по небольшой хотя бы зарисовке готовой, вот это было бы хорошо для раскрутки. А так, темы сами по себе ничего не стоят и к прогрессу не ведут.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 06 апр 2020, 18:06

Прошелся чуть по отношальческим и психологическим каналам на Дзене. Они там не шикуют. Я думал, что не популярный только наш, но нет, они там как-то совсем рандомно уходят в популярность. Может сложиться впечатление, что чем тупее ты пишешь, тем ты успешнее там, потому что в ТОП-ах самая водянистая дичь с возмущениями. Но ничего подобного, там есть адово тупые каналы, которые при этом нифига не популярны. Есть каналы с большой продуктивностью, где каждый день по литру воды, но при этом они тоже без аудитории. Немного в замешательстве. Оказывается наш-то еще неплохо идет относительно вообще всех. Видимо это сам Дзен - это хреноплощадка с очень ограниченным количеством пользователей. А самые популярные - это каналы, которые работают по разным направлениям, у которые есть инста, группа вкакашке, ютуб-канал, какой-то проект с редакцией/участниками и т. д. Такие наблюдения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 06 апр 2020, 22:25

Ща я тебе создам горячую тему, погодь. Работа пока мешает.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 07 апр 2020, 23:23

Вот вам прикол от сервиса Яндекс.Дзен
Дзен прикол.jpg
11 000% продуктивности с нихрена на ровном месте. Вот где у него в этот момент его шестеренки переклинило? Чего там такое случилось? А завтра наверняка опять упадет до 20 просмотров в сутки.

Если не понятно, сегодня за сутки наш канал посетили 2 200 человек, а до этого несколько месяцев в среднем заходило по 20.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 08 апр 2020, 07:09

Фига, какой стоя... Сорри, я хотела сказать, вот зто половая доминанта! Колись, что ты там за тему такую создал, после которой так жахнуло?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 08 апр 2020, 10:50

Да не в темах там дело, шож вы никак не поймете... Он просто случайно стреляет в случайный момент времени в случайные материалы на случайных каналах. Это просто яркая иллюстрация его алгоритмов.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 11 апр 2020, 12:45

Вот примерная динамика поведения выстрела в Дзене (данные на последний день представлены за 12 часов):
Дзен выстрел.jpg
Если минимальный суточный уровень не будет падать ниже 3 сотонулек, то это было бы здорово. В целом, насколько я могу сейчас судить, его поведение - это нарастающая зубастая синусоида, если публиковать материалы постоянно. Если ненадолго заглохнуть - будешь все начинать сначала. Число подписок растет. Комментарии довольно положительные, что очень нехарактерно для Дзена, меня это напрягает.

Для "всплеска" подбираются какие-то случайные материалы, насколько я понял, и форсится именно какая-то статья. Я это замечал на многих каналах, и вот теперь вижу на нашем такую же катрину.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 11 апр 2020, 15:57

Да, интересно...

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11822

Сообщение Lotar · 11 апр 2020, 18:27

Sandra Horse - цитата:
11 апр 2020, 15:57
Да, интересно...
Он статист. Есть такая неофициальная сексуальная патология.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 11 апр 2020, 22:44

Lotar - цитата:
11 апр 2020, 18:27
Он статист. Есть такая неофициальная сексуальная патология.
Весь мир дурдом, а мы в нем пациенты(С) Лотар