Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 дек 2020, 17:50

Хоть кто-то разбирается, как это работает... Объясняет нудновато, но технически билять правильно. Вот вам и жэньщина... которая в технически моментах сечет лучше, чем 90% кренделей, которые пиндят про какие-то значики, подачу, звук, монтаж, теги и прочую чухню, никак особо ни на что не влияющую. Мы во власти алгоритмов, вот в чем срань.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 дек 2020, 23:31

С другой стороны, ровно у всех новых каналов без доп. раскрутки и без бекграунда ровно такая же шляпендурия, или даже еще хуже. Я за последнее время много разных каналов пересмотрел. Ну точнее роликов с начинающих каналов. У всех одинаковая залупень, нет результатов. Я уже раз третий наверное к этим мыслям прихожу. Все по кругу. :facepalm: Не знаю чего делать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 11:59

Я была бы рада делать это просто для себя. Как личный дневник. Размышления о явлениях, и прочее. А если бы мне ещё удалось бы собрать компашку из пяти-семи человек, с которыми можно было бы болтать на эти темы - это же вообще замечательно. Создать что-то, от чего будут зависеть другие люди. Разве это не чудесно?

Как только ты расслабишься и просто будешь по кайфу это всё делать, пойдёт прирост населения. Главное стараться делать контент более интересным (я про видео). Одного зацепит одна статья, другого - другая. То, что на твой форум за жизненным советом обращаются какие-то случайные люди со стороны - это дорогого стоит. Это очень важно и круто.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 14 дек 2020, 13:42

Нет, ты не права. На первых порах что-то такое из себя может быть и можно выдавить. Но жизнь - это движение. Без развития мозги чахнут, не могут они жить без развития. Любой проект должен развиваться. Ты видишь себя, ты видишь других, сравниваешь... Любой чувак/чувиха с чем-то более-менее известным тебе скажут, что они начинали с какой-то никому не известной херни, личный бложик, а потом завертелось. А если бы не завертелось, они бы свои бложики все позабрасывали, это гарантированно. Я даже этих твоих 5-7 человек за все это время не смог собрать. Тут есть ты, и все. И Лотар-дебил, которому просто срать больше негде. Это не я вас привлек, мы уже были знакомы.

По поводу разнообразия. Ты наверное не видела кучи каналов, у которых ВСЕ ролики на одну тему: как вернуть бывшую. Я не передергиваю. В теме психологии и отношений у людей в основном весь контент строится на одной идее, и крутится вокруг чего-то одного. У меня и так слишком разнообразные темы для этого направления.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 14 дек 2020, 13:45

Люди, приходящие со стороны за советом или поболтать - это офигенно. Если бы они были. А одна левая рега в месяц - это не люди! Это просто странная погрешность, которой могло бы и не быть.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 14 дек 2020, 13:53

И по поводу контента я с тобой не согласен. Хотел тебе написать недавно, о чота сформулировать не мог. Не надо "стараться" что-то делать, выдавливать из себя того, что само не лезет. Надо делать так, как делается, как самому интересно, как получается. Все правильно тетенька в ролике выше говорит, я тоже так же думаю. Прикол в том, что мы не знаем какие показатели у самых популярных каналов. То есть, у условного Дудя чисто технически там может быть и удержание гораздо хуже, и CTR говенее, и показатели вовлеченности "холодной" публики никакущие. Но при этом он пипец как на коне, его рекомендуют, его показывают, его продвигают, о нем говорят. Не от этого вообще зависит. Не надо ни под кого подстраиваться, надо искать свою аудиторию. А чтобы ее найти и отсеять всех, кому не интересно, нужны показы, нужны охваты.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 13:59

Ну. Я тоже думаю, что выдавливать не нужно. Получай кайф от того, что у тебя есть возможность высказываться, выражать свои мысли. Одного затронет тема взаимоотношений с родителями. Другого - безответная любовь. Третьего - как не стать оленем. И так далее. Это хорошо, что у тебя разнообразный контент и при этом есть общая связующая - любовь и отношения.
Я думаю, что обычно такие проекты раскручивают. Хочешь, я попробую куда-то ввертеться? Тут как и в любви, нужна социальная активность. Есть пара идей, их надо сейчас обсудить. Ща в телеграмме накидаю.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 14 дек 2020, 14:21

Не надо думать как инцел про альфачей. Что кто-то нравится всем. Я того же Дудя не воспринимаю вообще. Он красавчик, молодец, проделывает огромную работу, пытается в журналистику, вытаскивает на интервью очень интересных людей. Но мне вот он вообще не заходит, не мое. И Стрелецкую всеми любимую я смотреть не могу. Но большинству они нравятся. А другим не понравится то, что я смотрю. Ну так вот оно все устроено, у людей разные вкусы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 15 дек 2020, 18:35

Уффф, готово! Я написаль 🤪
Король, проверь Телегу.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 21 дек 2020, 18:26

Случайно посмотрел некоторые каналы, на которые был подписан раньше, а теперь не подписан. Те, которые планомерно впахивают, очень неплохо так подросли, и по подписками и по просмотрам. Но правда не все. :confused: Какие-то продолжают топтаться на месте. Странно все это. :thinking: