Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2022, 14:33

Sandra Horse - цитата:
10 май 2022, 11:09
И надо ли переползать на Рутуб?
Рутуб - это провластная анально зацензуренная никому не нужная хуита для педиков. Второй день лежит взломанный. По некоторым данным, стащили код самого сайта, так что восстановление может затянуться.

Любой сайт - это люди, пользователи. А Ютуб - это самый посещаемый сайт в мире. И этот статус он нарабатывал больше десяти лет. Даже если в него из РФ только по ВПН будут пускать, там все равно потенциальная аудитория останется в десятки тысяч раз больше, чем на мертворожденном рутубном недоразумении.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 май 2022, 16:26

Второй пользователь - цитата:
10 май 2022, 14:33
Рутуб - это провластная анально зацензуренная никому не нужная хуита для педиков. Второй день лежит взломанный. По некоторым данным, стащили код самого сайта, так что восстановление может затянуться.
Наверное путинисты в рамках спецоперации.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 май 2022, 22:31

Sandra Horse - цитата:
10 май 2022, 11:09
Если по теме, то когда новые ролики будут?
Я хочу делать поболтушечные стримы. Брать какую-то тему и звиздеть минут 30-60 что в голову взбредет. Это очень нужно для раскрутки... Сначала просто трещать самому, а если будут появляться зрители, то можно будет поболтать с чатом, поотвечать на вопросы и т. д. И можно будет буквально каждый день брать какую-то новую тему. Но всё никак не могу собраться. Многое продумал уже про техническую часть. Надо бы порепетировать пару раз, что будет получаться, и начинать уже в онлайн вещать. Не пойму что мне мешает. Никак не возьму себя в руки...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2022, 13:28

Sandra Horse - цитата:
09 май 2022, 23:33
Хехехе
Есть икея, нужна хелп.

Преамбула. Так каг тема отношений очень специфичная, генерировать в ней тонну контента не представляется возможным. А интернет-алгоритмы любят именно постоянство. Думаю, читобы наполнить телеграм-группу (например), кидать в неё всё об отношениях, что посчитаем интересным и заслуживающим внимания. Ну, например, в новостных каналах всегда что-то новенькое, новости не могут не появляться. А у нас нифига не появляется, потому что тема специфичная, и новостей по теме отношений практически нет, поэтому наполнять группу нечем.

Суть. Мы можем кидать туда всё, что найдем. Например, ты заходишь на б17, можно новые интересные темы про отношения оттуда брать. Я постоянно рейжу ютуб на эти темы, я мог бы подтаскивать ролики оттуда. Иринка ходит на двачи, оттуда тоже можно подтягивать интересненькое. Смысл в том, чтобы создавать постоянную движуху, постоянное новостное обновление. Для ТГ канала это не губительно - чужой контент, так все делают.

Что думаете?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2022, 13:31

Острые статьи на помоечном дзене, микро-обзоры на фильмы с интересной любовной линией и т. д. Не только то что сами из себя выдавим, но и брать отовсюду.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2022, 13:40

Можно даже немножко свой взгляд на "звездные отношения", чисто поверхностный и возможно провокационный. Как соскулисты делают, когда говорят кто в звёздных парах какой олень или лохушка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2022, 15:34

В чем прикол.

1) Поиск на чужой популярности. Например, Женя Стрелецкая выпустила новый ролик. Мы пишем в заголовок сообщения "Евгения Стрелецкая" и название ролика, и плюс какое-то свое небольшое мнение и описание к нему. Прикол в том, что поиск телеграма срабатывает рандомно на последние упоминания. То есть, если кто-то в этот момент забьет в поиск "Стрелецкая", то в теории может высветиться наш канал. То же самое и со всеми остальными поисковыми фразами: "Отношения, психологи, любовь, психотерапия" и т. д. В теории, это должно приводить новых участников.

2) Движуха. Чем больше разных материалов выносится на обсуждение, тем больше вероятность разговорить участников, потому что каждый выскажется по теме, которая окажется ему близкой и интересной. Например Алик вот не говорит на психологические темы, но готов обсудить нудизм. Что-то такое... Движуха - это замечательно. Сделать такой сборник из тем по психологии и отношениям из разных источников. Возможно получится прикольно. В принципе, любой паблик или группа состоит именно из такого, из солянки понатыканного отовсюду.

3) Легкость. Не нужно ничего дополнительно придумывать. Мы и так любим поискать всякие темки про психологию и отношашни. Не нужно писать каких-то научных статей, а достаточно для поста всего пары предложений описания и своей реакции на какой-то материал. Главное снять барьер на то чтобы постить чужое.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 13 июн 2022, 15:53

У кого-то вообще нет группы в телеграме. Например у какого-нибудь Степана Жопина с ютуба. И мы например у себя выложим его ролик, а кто-то из его фанатов будет искать в телеге своего любимого Степана Жопина, а ему высветится наш канал. Такая вот логика...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 июн 2022, 15:17

Зато я мог бы стать анти-мотиватором. Просто беру и делаю. И результата - просто нихрена. :smiling:
Just do it zero.jpg

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 17 июн 2022, 19:35


Твоим "нормисам" ничего не интересно. Это ебучие амёбы, пускай плавают в своих аквариумах. Я на Пикабу захожу и ужасаюсь нахрен. Одни и те же несмешные дедовские шутки в комментариях. Они мне напоминают старпёров из серии Симпсонов. Где Лиза пыталась стариканов из дома престарелых как-то взбодрить интересными прогулками и приключениями, а оказалось что им самим только и надо, что сидеть в своем доме престарелых и по миллионному разу шутить одни и те же несмешные шутки.