Успехи сайта и форума (посещаемость и раскрутка)

Вопросы, проблемы и предложения, связанные с форумом
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 11 янв 2021, 01:07

Второй пользователь - цитата:
10 янв 2021, 16:55
Сам форум сейчас НИКОГО не сможет привлечь извне, потому что поисковики убили форумы.
Я набираю в поисковике "форум поиск любви" и сразу показывает его. Обычно так и захожу, потому как не храню на него ни ссылку, ни закладку.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 янв 2021, 12:15

Lotar - цитата:
11 янв 2021, 01:07
Я набираю в поисковике "форум поиск любви" и сразу показывает его. Обычно так и захожу, потому как не храню на него ни ссылку, ни закладку.
Ну там выше Король прикрепил статистику. Похожую фигню люди набирают в поисковике за месяц раз сто, но при этом почему-то ноль переходов на сайт или форум. И это довольно странно, потому что там ещё указана позиция в списке, каким номером это всё выскакивает в поисковике в ответ на запрос, как я понимаю, и там стоят такие позиции, как 6 или 8, а у меня он всегда первой ссылкой выскакивает.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 11 янв 2021, 15:26

Lotar - цитата:
11 янв 2021, 01:02
Он активно работал где-то до конца 2014 г. Пока Лёша23 не заступил.
Рина пришла туда где-то в августе 2014-го.
Я с лурка пришла

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 янв 2021, 15:33

Да, точно. Была статья на лурке, мне об этом многие говорили, Пси тот же, он тоже так нашёл тот форум. Лурк — это считай мощный сторонний ресурс, мощная рекламная поддержка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 11 янв 2021, 15:34

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2021, 12:15
Похожую фигню люди набирают в поисковике за месяц раз сто, но при этом почему-то ноль переходов на сайт или форум. И это довольно странно, потому что там ещё указана позиция в списке, каким номером это всё выскакивает в поисковике в ответ на запрос, как я понимаю, и там стоят такие позиции, как 6 или 8, а у меня он всегда первой ссылкой выскакивает.
Я уже говорил. Так происходит когда люди ищут определенный форум. Не просто запрос в пустоту, а ищут что-то конкретное, где они уже были. Тебе выдается первым потому что у поисковиков для каждого пользователя немного различаются результаты выдачи. В зависимости от интересов или чего-то такого...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 янв 2021, 15:38

Поняяятно. От жеш п#доры.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 12 янв 2021, 17:36

Sandra Horse - цитата:
11 янв 2021, 12:15
Ну там выше Король прикрепил статистику. Похожую фигню люди набирают в поисковике за месяц раз сто, но при этом почему-то ноль переходов на сайт или форум.
Такой сайт никому не нужен. Надо было создавать какой-то секс - форум, а там уже хоть про любовь, хоть про девственников.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 янв 2021, 18:15

Lotar - цитата:
12 янв 2021, 17:36
Такой сайт никому не нужен. Надо было создавать какой-то секс - форум, а там уже хоть про любовь, хоть про девственников.
Секс-форум наверное менее интересная штука. Там не поговоришь о смысле жизни, например. А всё в письки-сиськи упирать — ну, такое себе. Хочешь — создай, опять же. Флаг тебе в руки.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 12 янв 2021, 20:19

Sandra Horse - цитата:
12 янв 2021, 18:15
Секс-форум наверное менее интересная штука. Там не поговоришь о смысле жизни, например.
Нельзя создавать узко специализированные сайты.

На секс-форумах любые отделы есть. И про политику.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 17 мар 2021, 13:47

Итаг. Некоторые сводные данные, выводы. 2021 год, ведение информационного проекта.

Форум. НЕТ! Похоронено поисковыми системами. Яндекс не выдает, Гугл вообще не индексирует. Как я понял, форумы они теперь приравняли к группам в соцсетях, или что-то в этом роде. В выдачу они больше не попадают.

Standalone блог, сайт. Крайне сложно... Живет по СЕО-законам: наклепай 1000 статей на все СЕО-ключи, получи 100 посетителей в сутки. Взять можно только количеством материалов. Без дополнительной раскрутки будет как якорь на шее. Убито во-первых поисковиками, во-вторых изменившимся миром - люди тупо больше не ищут информацию в поисковых системах и не читают. Замечал такое даже на себе, вместо текстовых обзоров на всякие устройства, например, предпочитаю уже видео.

Соцсети. Совершенно изолированы от внешнего интернета. Как дополнительные площадки для привлечения аудитории, без дополнительных вливаний, ничего не принесут. Вообще ничего. Потому что попросту отсутствуют внутренние системы поиска и рекомендаций. Имею в виду ВК, Телеграм, Твиттер, другие соцсети не пробовал. Если пытаться развиваться там, то вплотную только там, бомбить по тамошним группам, заказывать там же рекламу и т. д.

Яндекс.Дзен. При всей моей ненависти к этой фигне, площадка для информационного проекта в целом неплохая. Есть колоссальные минусы. Невнятные постоянно меняющиеся правила, бан можно схлопотать за что угодно и когда угодно. Весь контент максимально низкого качества, просто неимоверно низкого, на уровне Тик-тока, наверное, или Одноклассников, или чего-то такого. Адовая конкуренция, которая с каждой секундой только растет, потому что все пенсионеры и крендели, которым нечего сказать, но писать о чем-то хочется, ломанулись именно в Дзен, поэтому там просто тьма народу, производящего контент самого низкого качества с нулевым содержанием. Офигительно долгий старт, сейчас на уровне 6 месяцев или даже больше, и даже если контент действительно гениальный, площадка просто не даст показов новым каналам. Вести канал можно ТОЛЬКО с минимум 2-мя статьями в неделю, если публиковаться реже - результаты будут ровно нулевыми, даже если там огромные материалы с глубочайшей проработкой. Такая специфика - выпускай максимально кликбейтное вонючее говно как можно чаще, иначе забвение. Сами материалы живут максимум месяц, после уже никому не показываются вообще. Поисковики выдают Дзен плохо, но вроде выдают, естественно Яндекс чаще, Гугл почти никогда. Если подача материалов под эти параметры подходит, и не смущает постоянно ходить под баном, то в принципе Дзен - хороший вариант. А без знания технических навыков, с одним только желанием писать - вообще единственный.